Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Сколько стоит завести ребенка в России?

Кисин Хвост
post 27 мая 2020, 14:03
Сообщение №21 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 37554
Регистрация: 10.01.09


2007
2009
2013
2015
Сумка в роддом, весы, пеленальный столик - мне не нужно было. Автокресла у нас не было ввиду отсутствия машины. Всего две недорогие коляски - трансформер и прогулка (я не коляскоманьяк ) . Одежды для беременных было немного - джинсы и 2-3 кофточки, остальное все и старое подошло... Мебель не меняли, кроватка была простая.
Молокоотсос, смеси, детское питание были.

:beer: :beer:
В роддом просто собрала пакет, весы были, обычные, я на них дома не вставала, и так в ЖК постоянно взвешивают, кроватка недорогая, за полторы тысячи, стульчик 1800, что ли, пеленального столика не было, он неудобный и опасный. Коляски недорогие, одну отдали, двоих детей в ней катала, пока она не сломалась, потом покупала трансформеры, по нашим дорогам они за год- полтора убиваются напрочь. Тросточка еще была, для транспорта, за четыреста рублей, по акции плюс бонусы с карты магазина, очень стойкой оказалась, теперь соседи ей пользуются.)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Астер
post 27 мая 2020, 14:03
Сообщение №22 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7902
Регистрация: 18.01.13

Аня 03.08.2004
Настя 29.11.2010
дежду абы какую не наденет, обувь тоже. Очки тоже нужно хорошие и качественные, а они стоят немало. Плюс косметика, ногти, брови. Это помимо репетиторов.

ну понятно тогда. Мы деревня. Очки всегда дорогие покупали. Косметику не употребляет, брови и ногти сама делает, на одежде и обуви не зациклена, на летний сезон купила себе три пары обуви на общую сумму 3000 рублей, из которых 1000 ее собственный кэшбэк. Репетиторов нет. Наверное, все расходы еще впереди.
Самые траты - медицина и образование,

согласна. У каждого видимо тут опыт свой. Мои самые тяжелые по оплате детских потребностей годы были с их двух до семи лет. Частный детский сад, дорогостоящие сложные допы. Зато потом хорошая школа и никаких репов и прочих ужасов.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мариннка
post 27 мая 2020, 14:11
Сообщение №23 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4346
Регистрация: 15.02.08


Эрик 29.08.2007
Алиса 04.01.2010
Олежка 01.08.2013
Основные расходы - это когда дети вырастают лет до 15-16. Вот тут начинается

Старшему 13 будет летом. Обувь 42 размера (это если не маломерит), одежда из взрослой линейки... таких хороших скидок, как на детское, практически не бывает... А носит он это взрослое совсем не как взрослый :D . Обувь и штаны "убиваются" быстро.
С младшими экономнее))) пока часто в сейле можно одеть.Да и фигуры у них, особенно у дочки, такие, что в ширину никогда мало не становится, только в длину.
Про младенчество и экономию сразу вспоминаю, как мы с дочкой попадали в больничку - неэкономно это совсем :D .
Поэтому меня всегда веселят разговоры про то, сколько стоит "завести" (слово вообще отпад) ребенка. Дофига стоит))) Лучше и не считать ;)
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
NathZh
post 27 мая 2020, 14:15
Сообщение №24 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 13506
Регистрация: 12.04.13

Марк 2009
Марта 2013
У меня детской одежды для малышей было завались, да еще подруги предлагали отдать после своих детей.Если бы ребенка было достаточно только одеть и накормить, но у ребенка гораздо больше потребностей. У нас 15 минутная консультация хорошего врача стоит больше, чем зимний комбез на годовалого ребенка. Платные занятия с логопедом. Детский спорт. Да много чего нужно.

Нам никто ни разу ни одной тряпочки или игрушки не отдал и не подарил :???:
Только мы раздаем свое
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Кэт в сапогах
post 27 мая 2020, 14:24
Сообщение №25 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 11748
Регистрация: 21.09.09
Санкт-Петербург
Алексей
Ева
Нам никто ни разу ни одной тряпочки или игрушки не отдал и не подарил

Мне отдавали, хорошие вещи и я много тоже отдавала.Верхняя одежда многая у меня остается в прекрасном состоянии.Помню, мне отдали два школьных рюкзака "Herlitz", практически новых. Я отдаю сейчас своей подруге, у нее дети чуть помладше моих.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ariel
post 27 мая 2020, 15:12
Сообщение №26 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 51385
Регистрация: 4.06.06

les petites cocottes
Плюс сейчас мы начинаем носить многие вещи пополам, т.к. рост одинаковый и вес скоро сравняется моими усилиями.
мы уже год многое носим пополам. Но, тем не менее, всё равно покупаются без конца вещи. Вот прямо сейчас пришлось купить новые сандалии. У неё очень сложная ступня. Очень узкая, при этом высокий подъём. Захотела мартенсы. Приехали. В одну сандалию можно две засунуть. :BzZz:
Перемеряли, не шучу, 20 пар обуви. Всё не то.
Закончилось тем, что купили красивые Биркенштоки, как раз на узкую ступню, с регулируемыми ремешками. Про цену промолчу. Раньше её летняя обувь стоила максимум $30. Плюс совсем недавно были куплены белые кроссовки как у всех.
Вот мелкий мой пока недорого обходится.

Отредактировано: Ariel в 27 мая 2020, 15:43
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Gamine
post 27 мая 2020, 15:40
Сообщение №27 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 461
Регистрация: 15.10.09
Алматы, Казахстан

Есть
Соглашусь с теми, кто написал - здоровый ребёнок на ГВ обходится не дорого))))
За время беременности себе купила одни беременные брюки и две кофты-типа туники, носила на работу. Одни бриджи джинсовые - супер удобные были, это уже когда вышла в декрет. потом сестренка в них две беременности ходила. Бандаж один, носила мало. Никому после меня не подошёл, маленький и неудобный. Вот бюстгальтеры приходилось каждый месяц с зарплаты покупать, начиная с 18 недель. Но я их потом доносила все, в обратном порядке, по мере уменьшения груди. Это всё, потому что в общем набрала меньше 10 кг. Халат с ночнушкой мне купила мама.
Ребёнку- коляску (ещё двое в ней катались потом), ванночку, кроватку, автокресло, стульчик для кормления (племянница ещё сидит в нём), в дочкин годик переезжали в другой город - купила прогулочную коляску легкую, взяли только её с собой (в ней потом ещё трое детей катались).
Питание началось понемногу с 6 месяцев.
Молокоотсос один раз в роддоме использовала больничный, поняла что мне не нужно.
Памперсы, с 6 месяцев только на ночь и на выезд из дома.
Одежду мне никто не отдавал, до моей дочки был бум на мальчиков в моём окружении)))
С дочкиных 4 лет и до 8 мне много одежды отдала подруга, некоторые вещи ещё носит. В ширину никогда мало не становится, только в длину.
Размер ноги сейчас одинаковый у нас, но у неё узкая ножка.
Рост практически одинаковый, но вес точно нет. Так что вещи пополам мы верят ли будем носить....


-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
NathZh
post 27 мая 2020, 15:44
Сообщение №28 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 13506
Регистрация: 12.04.13

Марк 2009
Марта 2013
Ответ на сообщение [?] Кэт в сапогах от 27 мая 2020, 14:24
Я недавно хотела отдать рюкзак Бэкман людям, которые еле сводят концы с концами, и у которых два мальчика: 2 класс и идёт в первый. Сказали: "не, некрасивый"
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Кисин Хвост
post 27 мая 2020, 15:46
Сообщение №29 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 37554
Регистрация: 10.01.09


2007
2009
2013
2015
У моей старшей обратная проблема - широкая ступня, подъем тоже высокий, попробуй найди что- нибудь на такую ногу, и чтобы это не выглядело, как " прощай, молодость", а пополам уже носить не можем, у меня размер меньше.
Сейчас еще дело осложняется тем, что вживую ничего не подберешь и не померишь, заказали мешок обуви, подошли одни кеды, ну, ничего так, носить можно. Кроссовки с прошлого года остались, впритык. Сорок второй размер...
Хорошо, хоть остальные не такие здоровые)), и ноги у них стандартные, обувь можно брать без примерки.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Кэт в сапогах
post 27 мая 2020, 15:57
Сообщение №30 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 11748
Регистрация: 21.09.09
Санкт-Петербург
Алексей
Ева
Я недавно хотела отдать рюкзак Бэкман людям, которые еле сводят концы с концами, и у которых два мальчика: 2 класс и идёт в первый. Сказали: "не, некрасивый"

У меня есть соседка,зарплата маленькая, денег нет, постоянно в кредитах, но как-то в конце сентября жаловалась, что едет покупать своему ребенку другой школьный рюкзак, т.к. купленный месяц назад в августе ему просто надоел. Я не понимаю такого. У меня дети рюкзаки носят по году и больше, время от времени стираю их, они прекрасно переносят стирку и хорошо выглядят.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
20 книг, которые должен прочитать каждый культурный человек
Великие книги не только развивают наше мышление, но и помогают нам лучше понять самих себя и мир вокруг нас...
Чем завтракают россияне
Больше всего в России любят есть на завтрак рисовую и пшенную каши, блины с мясным фаршем, с ветчиной и сыром, а также сладкие блины с малиной. При этом...
Проблемы со здоровьем у собаки: пять тревожных сигналов
Сообщить о своих проблемах собака может только с помощью сигналов: поменять поведение, начать скулить, отказываться от еды. Бывает так, что собаковод...
Православные похороны. Что означают 9 и 40 день?
Распространённая в православной традиции практика поминовения усопших в определённые дни после их кончины имеет глубокие корни и связана с учением Церкви...
Реклама
Последние сообщения
[ 5558 ] Звезды на выход-94 07:52 от: secret secrets
[ 17 ] China tur 07:26 от: secret secrets
[ 16315 ] Королевские дома 28 07:24 от: secret secrets
[ 4585 ] Общая для беременных 01:19 от: Gal4onok
[ 3510 ] Весна-лето 2022, часть 2 22:55 от: J.T.
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 27 апр 24, 08:05
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных