Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Прокалывать ли ушки?

Anngor-ka
post 1 июн 2014, 22:20
Сообщение №1 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 329
Регистрация: 7.05.11
Москва

Полина 29.08.2011
Пашка 16.03.2015
Дочка просит, причём сейчас уже каждый день об этом говорит, какие сережки хочет, с каким камнем и т.д. При этом я ей объяснила, что тете придётся пистолетом прокладывать ушко, и что будет чуточку больно. Она сначала отказалась колоть, типа боится, а сейчас опять просит со словами: Хочу сережки красные, тётя сделает чпок, я боюсь немного, хочу сережки как у мамы.
Записались на завтра в салон, а я теперь вся в сомненьях, не рано ли, вдруг не даст второе ухо проколоть. Не жарко ли летом, все таки все потеет, пыль летит.
Как думаете? Во сколько вы прокололи дочкам ушки и в какое время года? Как перенесли?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Solnyshka
post 1 июн 2014, 22:25
Сообщение №2 (ссылка)

мама
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2153
Регистрация: 24.04.09
Москва, Каховка

Принцесса Ангел 2002-2002
Сын 2005
Дочь 2007
хотелось бы
Solnyshka_ya
Моя начала просить с 1,11. Я честно расказывала про боль и она на некоторое время отказалась. Потом сказала, что будет терпеть. Потом мы сходили посмотрели пистолет. В итоге прокололи в 2,5. Конечно, с рыданием, но через минуту после 2 уха уже была довольная. Даже не ныла во время протирания.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Анявка
post 1 июн 2014, 22:26
Сообщение №3 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1179
Регистрация: 11.02.09


Кира 01.02.2011
Постою послушаю.
У самой такие же мысли. прочитала о системе 75, якобы не так больно как пистолетом.
Может кто сталкивался?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Anngor-ka
post 1 июн 2014, 22:27
Сообщение №4 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 329
Регистрация: 7.05.11
Москва

Полина 29.08.2011
Пашка 16.03.2015
Ответ на сообщение [?] Solnyshka от 1 июн 2014, 23:25

А в какое время года кололи? Второе ухо спокойно дала проколоть, или пришлось держать? Потом за сережки не дергала себя?

Нам через 5 недель на море, ушки ж должны зажить уже будут, да?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
LubimayaGadina
post 1 июн 2014, 23:19
Сообщение №5 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4812
Регистрация: 21.12.12
Москва

есть
Старшей прокалывали лет в 5...пистолетом...Месяц было все нормально...обрабатывали ,грязными руками не хватала...Когда стали менять гвоздики(которыми прокалывали) на золотые колечки,то из мочек гной потек((....прям в мочках...внутри образовались гнойные мешки....Пришлось давить....терпела....Одно ухо со временем зажило нормально,другое не заживало долго...потом заросло...Перекалывали в салоне -обычной хирургической иглой...Мне в детстве тоже прокалывали такой же иглой....Меньше инфекции...быстрее заживает...Это не только мое мнение!В пирсинг-студиях прокалывают стерильной иглой для инъекций(все части тела)...Вторая дочь,ежели захочет,поведу иглой прокалывать...И колечки вставлю....их легче обрабатывать...Мужу своему прокалывала ухо сама!))...тоже иглой хирургической...мочку эфиром обрабатывала...так не больно колоть...ухо немеет.кровь не сразу течет...
Кстати....посмотрела про систему 75....по-моему принцип такой же,как у обычного пистолета...серьгой колется дырочка...серьга не стерильна....

Отредактировано: LubimayaGadina в 1 июн 2014, 23:36
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Reginka
post 1 июн 2014, 23:32
Сообщение №6 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 774
Регистрация: 8.12.10
Минск - Пушкино (МО)
сын 02.2008
сын 12.2012
ну и хватит пока
Существует миф, что если проколоть пока на березе висят сережки, то все будет прекрасно. Быстро и без проблем заживет. Может фигня. :tomato:
Мне кололи в 8 лет, хорошо зажило, двоюродной сестренке кололи в 3, тоже все прекрасно. Мама проколола уши через пару лет после меня, уже будучи взрослой (увидела потрясающие сережки, купила, и ради них проколола уши :shuffle:) Но тоже весной, пока сережки висели. Без проблем. Прокалывали пистолетом.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Katerina
post 1 июн 2014, 23:35
Сообщение №7 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2776
Регистрация: 11.09.09
Москва

весенний Сыночек 2009
и
зимняя Рыбка 2013
...серьгой колется дырочка...серьга не стерильна....
:fingal: вот уж не думала, что так прокалывают....

мне самой прокалывала мама дома иглой обычной (еще и подружка потом просила с ее мамой конечно), но стерелизовала все по сто раз, ушки любят золото, но проблем не было и нет.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Bear
post 1 июн 2014, 23:41
Сообщение №8 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5457
Регистрация: 26.03.08


есть
есть
Я дочке прокалывала пистолетом, но осенью
Зажило все отлично, хлоргексидином неделю обрабатывали по совету косметолога

Сама себе прокалывала тоже пистолетом, лет 13 мне было.. Лето. Заживало не очень хорошо, подгнаивалось долго
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Триксик
post 2 июн 2014, 04:48
Сообщение №9 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 144
Регистрация: 25.10.09
Mocква

Кирилл 9.08.09
Маргарита 11.02.13
Мы прокололи дочке в 7месяцев,в сентябре,плакала пока точки рисовали,а сам прокол вообще не плакала,прокалывали пистолетом.Все быстро зажидо,неделю обрабатывали хлоргексином.Через месяц переодели сережки на золотые.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Муркнутая
post 2 июн 2014, 05:39
Сообщение №10 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9002
Регистрация: 18.07.12


Сын
Дочь
Дочь
Кто то, Март 2020
В четыре месяца . Не плакала, не испугалась . Две секунды и готово :) брала с собой спрэй который немного замораживает , но даже не воспользовались . Обрабатывали неделю где то , потом всё. Как раз лето было . Всё ок . Серьги сразу одели- золотые гвоздики , через пару недель сменили на колечки . Сейчас меняем на разные , под настроение и одежду :p в том числе не золотые , но только на день. Под какой нить наряд ))) сама не могу ничего кроме золота и серебра носить, болят уши , поэтому мелкой дольше чем на день тоже не надеваю .
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Послеродовое пеленание женщин - что это такое?
Четверть века назад родители отказались от пеленания младенцев, а в наши дни уже их дети пришли к идее послеродового пеленания матерей. Если вы еще ничего...
Почему начинаются роды?
Учеными выдвигается множество теорий причин наступления родов, которые можно свести к нескольким основным направлениям...
Как ухаживать за миской питомца – советы ветеринара
Уход за посудой вашего питомца - один из главных критериев заботы о его здоровье. Про правильный уход за мисками рассказывает ветеринарный врач...
Рынку труда не хватает работников
Вакансий за год (март 2024 к марту 2023) на рынке труда стало больше на 44%. Количество резюме выросло на 11%. Конкурс на вакансию на четверть ниже, чем...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 25 апр 24, 09:51
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных