Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› В роддоме с малышом, сразу после родов

olgazzz
post 6 мая 2013, 19:15
Сообщение №1 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 830
Регистрация: 25.02.09
Люберцы

дочка 19.08.2008
дочка 29.05.2013
Девочки, может вопросы и глупые, но хотелось бы узнать, что и как происходит в роддоме после благополучного рождения малыша.
У меня дочка после первых родов попала в реанимацию, а я, родив в 19.00, не могла на следующее утро встать с кровати т.к. сил вообще не было, да к тому же поднялась температура... Я до туалета 5 метров дойти не могла, была дикая слабость... И все это после идеальной беременности :cry: Поэтому я и не знаю, как оно бывает после нормальных родов. Но очень надеюсь узнать и испытать это на себе. Мне рожать меньше чем через 3 недели.
Ну и собственно вопросы.
В роддоме возможно как совместное прибывание так и раздельное. По желанию. А я себе не очень это представляю... Совместное - видимо когда малыш всегда с тобой. А раздельное? Это ходить и брать малыша на каждое кормление? И ночью тоже? Или как-то по-другому? И как обстоит обычно дело с докармливанием смесью? Об этом надо с кем-то говорить или у меня все сами спросят? Как питались ваши малыши в роддоме? Пользовались ли вы молокоотсосом?
Я, пока дочка была в реанимации, ходила к ней только в часы посещений. К груди понятно дело не прикладывала. Сцеживалась только каждые 3 часа...
И вопрос по прививкам. В какой момент надо написать отказ от прививок и кому его отдать? И как проконтролировать, что все ок и ребенку не сделают прививку?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
KlimA
post 6 мая 2013, 19:26
Сообщение №2 (ссылка)

Кактус с душой ромашки
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2335
Регистрация: 8.12.08
newMosсow п.Первомайское

Дарина, 28.01.2004
Артём, 11.10.2011
Алеся, 17.03.2017
Вы почитайте про тот роддом, куда рожать поедете - во всех роддомах свои заморочки и правила что и как происходит с докормом, кормлениями и тп.
Про прививки - если вы совместно с ребенком, то без вас ему ничего не смогут сделать. Да и при раздельном при отказе вряд ли пойдут на прививки тайком. Зачем им такие сложности? Ваш ребенок, как вы решили так и будет.
У меня два КС, после первого на третьи сутки отдали дитя, так я двое суток себя жалела))), живот очень болел и тп. А после вторых я из интенсивки ушла через 15 часов и через час дитя забрала. И сразу как-то шевелится стала, и живот меньше болел :D так что, имхо, совместное лучше ;)
Молокоотсосом не пользовалась, зачем? Докорм в первые сутки давала, медсестры ходили с тележкой с пузырьками и спрашивали кому нужен докорм. В некоторых роддомах докорм дают, если только врач назначит.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Тарелка
post 6 мая 2013, 20:39
Сообщение №3 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 27368
Регистрация: 16.08.07

Мальчик-Девочка 1:1
Совместное - видимо когда малыш всегда с тобой. А раздельное? Это ходить и брать малыша на каждое кормление? И ночью тоже? Или как-то по-другому? И как обстоит обычно дело с докармливанием смесью? Об этом надо с кем-то говорить или у меня все сами спросят? Как питались ваши малыши в роддоме? Пользовались ли вы молокоотсосом?
У нас роддом с совместнм пребыванием. Но есть и детские палаты, если проблемы у мамы или у ребенка. Родила, положили на живот, приложили к груди в родзале, унесли на 2 часа в детскую под наблюдение. Я это время лежала в послеродовой под наблюдением. Принесли после того, как меня перевели в палату. Утром и вечером детская медсестра приходила обрабатывать малышика. По вечерам взвешивали. Вполне комфортные условия. Докорм не носили, соски запрещали. Учили правильно прикладывать к груди. Молокоотсосом тоже не пользовалась.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
TTA
post 6 мая 2013, 20:50
Сообщение №4 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 34
Регистрация: 15.12.10

сын
дочь
сынок
дочурка
Со всеми детьми рожала естественным путем, со всеми было совместное пребывание в роддоме. Итак, мои впечатления. Вставала через три-четыре часа после родов. Первых двух деток забирали в детское отделение и привозили также через три-четыре часа, предварительно спросив о моем самочувствии. Третьего и четвертого не забирали из родблока ни на минутку. Клали на грудь, сцеживали пару капель молозива малышу в рот и на отдельном столике обрабатывали. Потом запеленутого клали ко мне и давали грудь сосать. Чтобы я от слабости не уронила ребенка в первом случае сделали валик из одеяла под спинку малышу( то есть он лежал бочком ко мне и сладко посасывал грудь). В следующий раз пододвинули детский столик, куда и забрали малышку, когда она за кормлением заснула. Переводили в послеродовое тоже с малышом. Санитарка обычно несла мои вещи, ребенка - медсестра, а меня подстраховывала акушерка. Первый день обычно ходят контролируют детские медсестры и акушерки. Потом привыкаешь справляться сама. В третьих родах я очень физически измоталась - крупный ребенок и длительные схватки. Но и малыш не дал отдохнуть. Вис на груди первые сутки до прихода молока. Прикорм принципиально не давали, а когда попросила воды для малыша (рожала в июле - стояла тридцатиградусная жара) - сказали дать своей кипяченой воды. Так и пришлось кипятком обработать чашку и ложку, заново вскипятить воды, остудить и давать пить. В четвертых родах тоже устала, но и мылышка была спокойной. Почти все время спала. Согласие на прививки спрашивали после родов, обычно - неонатолог, осматривающий малыша и дают расписаться на согласие и несогласие в детской карте ребенка. Первым двум все делала, третьему и четвертому подписывала отказ от гепатита (на этой прививке врачи особо и не настаивали).
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Польза
post 6 мая 2013, 20:56
Сообщение №5 (ссылка)

злая фея
консультант по ГВ
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7438
Регистрация: 25.04.09
Россия

доченька 2005
сыночек 2011
У нас в роддоме совместное пребывание. После рождения ребенка выкладывают на живот матери, потом осмотр педиатра, первичная обработка ребенка, его пеленают, и после осмотра матери, если все в порядке - кладут матери под бок, к груди. Если мама себя неважно чувствует, или после наркоза - то просто ставят рядом кроватку. Ребенок в родзале, пока мама в родзале. Потом обоих переводят в послеродовую палату, ребенка повторно осматривает педиатр, берется письменное согласие на прививки, после чего ребенка прививают. Без письменного согласия матери прививать не будут, при отказе соответственно тоже. Далее совместное круглосуточное пребывание в палате. Пустышек нет, но свои приносить разрешается. Смесь по назначению педиатра или по запросу матери. У нас официально нет раздельного пребывания с ребенком, поэтому если мать не может\не хочет находиться совместно с ребенком - он будет в детской, но носить ребенка матери каждые 3 часа на кормления никто не будет. Если только мать сама не будет приходить, но ребенок может к этому времени быть сытым.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Olik_IaIa
post 6 мая 2013, 20:57
Сообщение №6 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5960
Регистрация: 15.10.12
Все от роддома зависит, читайте :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Польза
post 6 мая 2013, 20:57
Сообщение №7 (ссылка)

злая фея
консультант по ГВ
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7438
Регистрация: 25.04.09
Россия

доченька 2005
сыночек 2011
Чтобы я от слабости не уронила ребенка в первом случае сделали валик из одеяла под спинку малышу( то есть он лежал бочком ко мне и сладко посасывал грудь). В следующий раз пододвинули детский столик, куда и забрали малышку, когда она за кормлением заснула.

У нас родильные столы трансформируются в кровати с бортами.
Санитарка обычно несла мои вещи, ребенка - медсестра, а меня подстраховывала акушерка.

У нас женщину перевозят исключительно на каталке, никаких самоходом. :dont:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Сихихибра
post 6 мая 2013, 21:05
Сообщение №8 (ссылка)

Мышь белая!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2579
Регистрация: 12.03.12
Москва

Анна 18.07.2011
Лев 06.04.2013
Ну и собственно вопросы.
В роддоме возможно как совместное прибывание так и раздельное. По желанию. А я себе не очень это представляю... Совместное - видимо когда малыш всегда с тобой. А раздельное? Это ходить и брать малыша на каждое кормление? И ночью тоже? Или как-то по-другому? И как обстоит обычно дело с докармливанием смесью? Об этом надо с кем-то говорить или у меня все сами спросят? Как питались ваши малыши в роддоме? Пользовались ли вы молокоотсосом?
Я, пока дочка была в реанимации, ходила к ней только в часы посещений. К груди понятно дело не прикладывала. Сцеживалась только каждые 3 часа...
И вопрос по прививкам. В какой момент надо написать отказ от прививок и кому его отдать? И как проконтролировать, что все ок и ребенку не сделают прививку?
сама про раздельное пребывание не знаю - лежали вместе - но по отзывам при раздельном пребывании детей приносят маме на кормежку через определенные промежутки времени. Ночью перерыв 6 часов.
С дочкой докорм давали (использовать его или нет - каждая мама решала сама), с сыном докорма не было, только водичку приносили. Соответственно, дочка в роддоме была на СВ, сын - полностью на ГВ. Молокоотсосом не пользовалась ни с одним из детей. Но во второй раз соседка по палате активно сцеживалась своим молокоотсосом - никто слова не сказал.
У меня согласие на прививки спрашивали оба раза до перевода в родовую палату. И потом, когда м/с приходила в палату прививки делать, обязательно спрашивала согласны ли мы прививать детей. Как контролировпть, честно говоря - не знаю.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Blacbarbara
post 6 мая 2013, 21:07
Сообщение №9 (ссылка)

*
консультант
» обо мне «
дневник
Сообщений: 33327
Регистрация: 13.10.06
г. Тюмень

Вася, 21.07.2009
Лида, 25.04.2012
если случайно
Blacbarbara
Совместное - видимо когда малыш всегда с тобой. А раздельное? Это ходить и брать малыша на каждое кормление? И ночью тоже? Или как-то по-другому? И как обстоит обычно дело с докармливанием смесью? Об этом надо с кем-то говорить или у меня все сами спросят? Как питались ваши малыши в роддоме? Пользовались ли вы молокоотсосом?
Я, пока дочка была в реанимации, ходила к ней только в часы посещений. К груди понятно дело не прикладывала. Сцеживалась только каждые 3 часа...
И вопрос по прививкам. В какой момент надо написать отказ от прививок и кому его отдать? И как проконтролировать, что все ок и ребенку не сделают прививку?

у меня с обоими детьми было совместное пребывание.
Дочь только на ночь забрали под наблюдение, сказали, что у нее болевой синдром - подозрение было, что повредили шею при родах. Я вся испереживалась и ночью бегала в детскую палату несколько раз. Нет, дуре, чтобы поспать :D А на следующую ночь опять не спала, т.к. дочь орала от голода, а молоко еще не пришло, молозиво вроде сосала, но не хватало ей, видать.
С сыном я пользовалась молокоотсосом, т.к. лежала почти 4 суток, молоко пришло, грудь разбарабанило, сцеживалась. А с дочерею не пользовалась, т.к. выписали на второй день, молоко пришло дома уже.
Прививки. У нас в палату приходили медсестры с бланками согласия и отказа. БЦЖ ставили обоим, от гепатита В писала отказ тоже обоим.

Докорм в первые сутки давала, медсестры ходили с тележкой с пузырьками и спрашивали кому нужен докорм. В некоторых роддомах докорм дают, если только врач назначит.

:beer: :beer: у нас только по назначению врача смесь и после взвешивания!

У нас родильные столы трансформируются в кровати с бортами.

У нас женщину перевозят исключительно на каталке, никаких самоходом. :dont:

:beer: :beer: ага, у нас тоже, я порывалась сама пойти, :D но нет. прокатили оба раза - незабываемые ощущения!

Ответ на сообщение [?] elizaveta2 от 7 мая 2013, 00:05
ЦИТАТА ( elizaveta2 )
соседка по палате активно сцеживалась своим молокоотсосом - никто слова не сказал.

а у нас молокоотсос - в списке обязательных вещей, которые надо взять в роддом.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Польза
post 6 мая 2013, 21:09
Сообщение №10 (ссылка)

злая фея
консультант по ГВ
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7438
Регистрация: 25.04.09
Россия

доченька 2005
сыночек 2011
я порывалась сама пойти,

Я поверить не могла, что уже через 4 часа после родов я могу встать и пойти - и НИЧЕГО!!! Мдя, роды - это не кесарево.... :g:

Да, свои молокоотсосы у нас не запрещены.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Что едят во время поста в разных регионах России
Самыми востребованными оказались овощные полуфабрикаты (к которым относятся, например, овощные консервы): спрос на них во время поста вырос почти в 4...
Как проверить свое репродуктивное здоровье по ОМС
С этого года россиянам доступен бесплатный скрининг репродуктивного здоровья по программе диспансеризации. Это часть комплекса мер демографической политики...
Как собаки понимают жесты
Собаки в процессе взаимодействия с человеком научились ориентироваться на его речь, мимику и жесты. Для собак наши жесты имеют более понятный смысл, чем...
Почему собаки нюхают друг друга
Для собак запахи имеют огромное значение, свой превосходный нюх они используют в коммуникациях. С помощью запахов животные помечают территорию, узнают...
Реклама
Последние сообщения
[ 8308 ] Мамы школьников - 65 21:48 от: Edellweiss
[ 17563 ] Королевские дома 28 21:30 от: Fossya
[ 4793 ] Общая для беременных 21:24 от: Маевка
[ 2382 ] Поступаем в Вузы - 2024 21:11 от: Anabelle
[ 4202 ] Весна-лето 2022, часть 2 20:08 от: Снежка-ёжка
[ 6504 ] Январята-Февралята 2022 19:37 от: Cypeпка
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 24 июн 24, 21:49
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных