Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Gypsophila holiday village hv-1...кто был?, кто бывал там напишите пожалуйста!

Ольга 2010
post 19 июн 2010, 13:29
Сообщение №11 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 58
Регистрация: 12.01.10
Москва ЮЗАО Сев.Бутово

yes
Ответ на сообщение [?] Мам-с от 19 июн 2010, 12:18
Попробую ответить как было у нас:
на ресепшене была украинка,дали 25 долларов за два номера,дали номера рядом,правда у самой дороги,но могу сказать почти не напрягало.
У нас никаких бяк в номере не было,номер хороший,даже лучше если он будет на первом этаже,ну мне так кажеться.
Полотенца менялись бесплатно
Убирали хорошо
Чаевые оставляли 1-2долл
Там недалеко что-то типа рынка(ну каки-то вещи продают,а что еще не знаю)
Про сейф не помню,но кажется бесплатный
Про напитки не скажу,не пила
Зато прийти поесть можно было круглосуточно,чай, кофе,и так по мелочи в главном ресторане
Там ресторан рыбный по записи,ну так для разнообразия сходить можно
Анимация на немецком,которая заглушалась соседним Дельфином
Достаточно большая территория, и где горки есть вход в боссейн со щиколотки,очень удобно с маленькими
Пляж хороший(надеюсь не изменился)

Отредактировано: Ольга 2010 в 19 июн 2010, 13:37
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Парадигма
post 22 июн 2010, 17:33
Сообщение №12 (ссылка)

Я - центр притяжения денег, успеха и любви!!!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1413
Регистрация: 28.12.07
Москва, ЮАО

Вероника 25.08.08
Валерия 25.05.22
dazdraperma_k
1. Как прошло заселение в номер (понравился ли номер, пришлось ли доплачивать и сколько. есть ли живность в виде муравьев или еще какой бяки)
2. Есть ли на ресепшене рускоговрящие
3. смена полотенец как происходит и сколько стоит
4. Уборка-сколько чаевых оставлять
5. Выходили ли за пределы отеля (рынок, экскурсии)
6. Ну и сколько наличности нужно везти ...ваши расходы за время отпуска!!!!оч.важный вопрос
7. Разрешают ли брать еду и воду маленькому ребенку в номер
8. Бар в номере - что там есть и как пополняется
9. Сейф - собираемся воспользоваться $ сколько
10. Спиртные напитки - ассортимент и качество , интересует как платные так и бесплатные...$ платных?
11. Советуете ли сходить в рестораны за $ ...есть ли смысл
» Дописано позже
И еще через какого оператора вы работали если не секрет!
И как добирались от аэропорта ...
Уф...вроде все! :BzZz:

1. Номер понравился, доплачивать пытались (вложили в паспорт 20 долларов - не взяли). Вообще все номера одинаковые. Рекомендую попросить 2 или 3 линию бунгало. У нас была 3я, 16 домик, 1 этаж. - шикарно, тихо и в тоже время все близко.
На первой линии многие домики выходят балконом прямо на бассейн или на дорогу, не особо понравилось.
Вообще мы приехали в 11.30, но заселили нас в 13.30.
Тут уж ничего не помогло, номеров просто не было. Так что если попадетев пик заселенности, придется подождать. Но мы оставили багаж и пошли гулять по территории. С 12.00 начинают кормить в барах)
Жалею, что не положили близко купальники.
2. На ресеншн есть Светлана, она каждый день до обеда и на время заезда русскоговорящих.
3. Пляжные полотенца по заезду бесплатно, обмен платно 0.30 долларов штука. Записывают в счет, оплата при выезде. Мы меняли редко, только когда ребенок угваздывал)
4. Мы оставляли почти каждый день по доллару, под конец нам меняли полотенца 2 раза в день) Ну и облитые простыни и пододеяльники меняли сразу.
5. Ходили на рынок. 1,4 км Алара Гранд Базар на крытый оптовый похож))) Все дешевле, чем в отеле.
И по пятницам приезжает рынок прям напротив (через переход - там еще дешевле)
Всю сувенирку покупали на выездном.
В Аларе покупали сок и сумку пляжную - от нашей оторвались ручки.
На экскурсии я ездила одна, с ребенком на стали. Аланья не особо впечатлили, так для галочки. Ну и на квадро-сафари была.
6. Смотря на что вы будете тратиться.
7. Еду разрешают выносить, мы все время таскали с обеда что-то на полдник - фукты, десерты. Пару раз забирали с ужина еду, чтоб покормить в номере, когда дочь в ресторане не в духе была. С этим проблем нет.
8. Минибар пустой. По идее туда кладут бутылку воды каждый день 1.5 литра, но нам ее на стоел просто оставляли, видимо сразу поняли, что нам с ребенком холодная не нужна.
9. 1 доллар в день. Маленький, фотоаппарат (зеркалка) не влез. Убрали деньги и паспорта. Фотик вылялся в номере, ничего не пропадало.
10. Платного алкоголя там нет вообще.
По напиткам - вино белое-красное-розовое. Мы пили пополам с водой. Пиво. Шампанское (очень приятное, в основном пили его) в баре, джин-тони, виски-кола, вроде водка и коньяк(?). Мы крепкие не пробовали.
Коктейль дня (каждый день разные). Пару раз были ужасно спиртяжные)))
Мы через дней пять остановились на шампанском)
Пепси-спрайт-фанта, соки и питьевая вода в автоматах. Кофе в автоматах.
11. Ну я не знаю, куда там идти в ресторан. Если только Авсаллар или вообще в Аланью ехать. В пешей доступности насаленных пунктов нет.
Рыбный а-ля-карт на территории бесплатный ( 1 раз в неделю), но мы до него не дошли, хватало основного.
На мой взгляд очень вкусно и много. На ужин всегда масса блюд на гриле.

Мы брали путевки через Корал, но на будущее буду искать у Санмара (чуть дешевле), принимающая сторона у них одна - Odeon. Кстати представители других турфирм имя Одеон произносят с большим уважением))
Вообще довольны Одеоном.
Вотличие от Трансаэро - заставили сдать коляску в багаж, измучили ребенка в аэропорту.
На обратном пути все прошло отлично - дочка в коляске была до борта.

У меня тоже к вам вопрос,как ваша малышка перенесла дорогу от аэропорта до отеля,я сама была в этом отеле,но меня смушает расстояние с такой маленькой(как она у меня ее перенесет).

Она хорошо) Мама с бабушкой чуть хуже. ;)
У меня вообще активный ребенок, единственной проблемой было то, что нельзя по автобусу побегать. Ехали мы около 2х часов (наш отель был третий).Друзья брали такси за 80 долларов.
Еще знакомые заказывали индивидуальный трансфер от отеля (чуть дешевле, чем такси).

Еще что надумаете, спрашивайте)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Парадигма
post 22 июн 2010, 17:39
Сообщение №13 (ссылка)

Я - центр притяжения денег, успеха и любви!!!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1413
Регистрация: 28.12.07
Москва, ЮАО

Вероника 25.08.08
Валерия 25.05.22
dazdraperma_k
Детское питание мы будем с собой рать ...кашки творожок и кефир... будем брать сумку холодильник
детские прибамбасы надо брать с собой типа ведра и лопаты или на месте можно приобрести?

Мы часть везли прибамбасов, часть покупали.
Набор ведро-лейка-формы-лопаты долларов за 8-10 (не помню)) и надувную машину-круг за 12 $ купили в магазине отеля. Наверное было бы дешевле на базаре, но туда идти минут 20 без коляски, а с коляской все пол-часа. Если на такси, то 4-5 $.

Про кефир - моя "Агушная девочка" отлично пила на ночь айран с сахаром. Да и днем тоже. 4 пакета сахара на бутылку 330 мл и ребенок счастлив) Айрана в отеле полно в барах.
И Йогурт ела ресторнный с удовольствием.

PS И по деньгам добавлю
Я потратила 100 $ на 2 экскурсии (кстати Аланья не стоит этих денег, а сафари довольна очень). 15 за сейф, 18 на чай по доллару. На хамам по 50 $ с носа, но оно того стоило)))
На сувенирку 30 наверное и по мелочи- на игрушки и мороженое ребенку 30 , плюс еще мне пришлось тампоны покупать - кстати в отельном магазине, не пришлось до аптеки 1,5 км идти - около 7 $ и сигареты тоже за 7$.
Еще в Шериф-баре я в послений день 10 $ в tip-box оставила.
И Duty-free в Турции намного дешевле нашего, так что мы оторвались там))
Так что решайте сами.
Овощи-фрукты на рынке мы не покупали, хотя клубника закончилась через 2 дня, но у меня ребенок кричал "абузик-абузик". И арбузами с черешней она была сыта.
На рынке клубника была 2$. Что там у вас будет в августе?:)

И вот вам схема территории)

Отредактировано: ЯВэ в 13 янв 2011, 08:56


Увеличить
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мам-с
post 23 июн 2010, 12:41
Сообщение №14 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 180
Регистрация: 28.01.09
Москва - Люберцы

Денис 10.05.98
Илья 21.04.09
Марк 14.12.11
Огромное спасибо за информацию!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Солнечное счастье
post 4 июл 2017, 11:03
Сообщение №15 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 278
Регистрация: 17.05.11
Тюмень
Григорий 26.06.2009
Эмилия 17.06.2012
Девочки, а свежие отзывы есть? Едем в июле
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Что должно быть в домашней аптечке
В общих чертах домашняя аптечка может включать следующие базовые медикаменты...
Как писать сочинение по русскому языку на ЕГЭ-2024
Приступая к работе над сочинением, в первую очередь следует подумать над текстом и найти в нем проблему. Как правило, на основе каждого текста в ЕГЭ по...
Как собаки понимают жесты
Собаки в процессе взаимодействия с человеком научились ориентироваться на его речь, мимику и жесты. Для собак наши жесты имеют более понятный смысл, чем...
20 книг, которые должен прочитать каждый культурный человек
Великие книги не только развивают наше мышление, но и помогают нам лучше понять самих себя и мир вокруг нас...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 19 апр 24, 11:50
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных