Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Курорт Марса Алам, кто там был?

бегущая по волнам
post 28 мар 2010, 08:11
Сообщение №11 (ссылка)

смотрю в будущее...
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 771
Регистрация: 14.10.05
Подмосковье
Старшая дочь 04.06.2004
Сын 11.07.2006
Младшая дочь 14.05.2010
:hi: Были в декабре прошлого года там. Летели прямым рейсом из МСК, наш отель был минут в 10 от аэропорта.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Lutienna
post 1 апр 2010, 13:27
Сообщение №12 (ссылка)

дважды мать
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 242
Регистрация: 18.09.08
Подмосковье

дочка
еще одна))
Мы там были полтора года назад. Летали прямо в аэропорт Марса-Алам, у нас был отель Brayka Bay Reef Resort 5*, очень классно отдохнули (я тогда была с пузиком, 20 неделек). Доча наша там начала наконец активно с нами общаться, в море плавать ей явно нравилось :) Риф там просто шикарнейший, столько морских животных видели, мы просто офигевали. Питание, сервис и номера тоже отличные, правда нас сначала в дурацкий поселили, вид на стройку, пылища, но там не было фена и мы смело пошли на следующий день менять номер, т.к. фен у нас по ваучеру был заявлен. Дали вообще номер с собственной террассой, можно было прям с балкона по ступенькам идти к морю :)

Отредактировано: Lutienna в 3 апр 2010, 00:19
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Tess
post 2 апр 2010, 13:22
Сообщение №13 (ссылка)

*
супермодератор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 46234
Регистрация: 3.09.04
Ну в общем да, пытала я тут туроператоров. Есть до Марса Аларма прямыйе рейсы из Домодедова :) вот.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Eugene
post 5 апр 2010, 23:56
Сообщение №14 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 19
Регистрация: 1.07.09
МО, г. Одинцово

Санюша 03.01.2009
Арсюша 30.07.2010
Мы только что прилетели оттуда. Прямой рейс есть, до самого Марса Алама около 70км от аэропорта. Мы жили в отеле в Порте Галиб, это в 10 минутах езды. В целом отель понравился, очень большая и зеленая территория. Ед. минус- нет отдельного детского стола в ресторанах, наш деть голодал практически, ела только кефир, йогурты и молоко привезенное с собой. Отель Crown Plaza Sahara Oasis Port Galib Resort 5*. С детьми было очень много народа, в основном французы, итальянцы, русских было мало.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
luana
post 27 апр 2010, 15:47
Сообщение №15 (ссылка)

Позитива охота!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2167
Регистрация: 10.05.07
Московская Область

Дарья 11.01.1994
Даник 05.04.2007
luana19722
Eugene, а Вы с ребенком летали? Прочитала,что заход там только с пирса и сразу глубоко. Где же там детки барахтаются?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
LOLA1811
post 12 мая 2010, 10:46
Сообщение №16 (ссылка)

Свободная женщина
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 380
Регистрация: 11.10.07
Моя Москва, Отрадное

Лиза 26.08.07
А мы сюда собираемся.

Radisson Blu El Quseir 4* марса- алам
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Tess
post 12 мая 2010, 11:35
Сообщение №17 (ссылка)

*
супермодератор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 46234
Регистрация: 3.09.04
А я и забыла отписатся. :4u: Мы летали с детьми в апреле.
В общем впечатления позитивные. Отель Sol Y Mar Abu Dabbab/ Территория отеля, пляж вообще супер. Еда вполне сносная - овощей, вруктов было много. На обед и ужин супы. Выбор гарнира рис-макароны-картошка. /в пляжном рестике была фри/ Пиццы, мясо всегда - говядина-курица+рыба, овощи на пару. Напитки нормальные, мороженое. Сладкого много. Что меня практически шокировало - то что не выдавали бутылированную воды. Продавали по 3 $ за 2-х литровую бутылку. Впервые такое вижу. Пришлось набирать из куллера.
Очень понравилось, что отель вытянут вдоль моря - нет толчеи никакой, всегда есть лежаки и зонтики. Море вообще выше всяческих похвал. И заход отличнейший - детям по песочку без тапочек нормально войти и поплавать в мелководье. И взрослым есть что посмотреть - отличный риф и конечно же черепахи Бисы. Большую часть времени плавают вдоль дна и лопают травку. Очень красивые. Потрясающе когда они всплывают из-под воды на поверхность. А еще один раз я наблюдала как две черепахи кружили в воде друг с другом. Просто супер зрелище конечно было - такой подводный танец.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
luana
post 12 мая 2010, 22:17
Сообщение №18 (ссылка)

Позитива охота!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2167
Регистрация: 10.05.07
Московская Область

Дарья 11.01.1994
Даник 05.04.2007
luana19722
то что не выдавали бутылированную воды
Для меня это большой минус. Мы в четверке хургандинской отдыхали в марте,совсем бюджетно,так там и дважды в день могли большую бутылку воды принести.
И заход отличнейший - детям по песочку без тапочек нормально войти и поплавать в мелководье.
Совсем мелко? Взрослым с берега плавать можно,или по колено будет?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Tess
post 12 мая 2010, 22:24
Сообщение №19 (ссылка)

*
супермодератор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 46234
Регистрация: 3.09.04
luana, ну вот с бутылированной водою да, у меня шок был тоже. Ни разу в 5* Египта такого не наблюдала :???: Но судя по всему вода в куллерах была нормальной, ибо пользовались мы ею без проблем, ТТТ.
Нет, не совсем прям долго по колено. Заход хороший. Подводный мир вообще выше всяческих похвал. :super: :super: Вообще к морю пляжу нареканий никаких. :4u: Да и вообще к отелю главное нарекание это вот отсутсвие бутылированной воды. :D :D Но за мое моно простить все.
п.с. кстати, отдых нам тоже весьма бюджетно обошелся. ;)

Отредактировано: Tess в 12 мая 2010, 22:27
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
luana
post 13 мая 2010, 10:11
Сообщение №20 (ссылка)

Позитива охота!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2167
Регистрация: 10.05.07
Московская Область

Дарья 11.01.1994
Даник 05.04.2007
luana19722
одводный мир вообще выше всяческих похвал.
Это верно,муж там дайвингом занимался. Вот хотим осенью в Египет,думаю в Марса Алам ехать,потому что мне то с мелким отдых нужен,а мужу все же понырять.
отдых нам тоже весьма бюджетно обошелся
:super:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как писать сочинение по русскому языку на ЕГЭ-2024
Приступая к работе над сочинением, в первую очередь следует подумать над текстом и найти в нем проблему. Как правило, на основе каждого текста в ЕГЭ по...
Что делать, если тебе подарили собаку
Некоторые всерьез считают, что маленький щенок – это идеальный новогодний подарок для любого. Но такой сюрприз может оказаться большой проблемой ...
Витамины, которые нам нужны в конце зимы
В конце зимы многие люди испытывают дефицит определенных витаминов и минералов из-за недостатка солнечного света и изменений в питании...
Прыжки на батуте: развлечение или серьёзный спорт?
Прыжки на батуте, или джампинг — полезный спорт, который отлично заменяет изнурительные и скучные кардиотренировки на беговой дорожке...
Реклама
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 25 апр 24, 14:32
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных