Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Дарвиновский музей

Дежурный модератор
post 9 мар 2006, 19:13
Сообщение №1 (закреплено) (ссылка)

*
Модератор-бот
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8568
Регистрация: 8.05.09
г. Москва, ул. Вавилова, 57

Проезд:
ст.метро "Академическая", 7 мин. пешком по левой стороне ул. Дмитрия Ульянова в сторону Ленинского проспекта. Большое белое здание с надписью "ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ДАРВИНОВСКИЙ МУЗЕЙ".

Музей работает с 10:00 до 18:00,
каждый день кроме понедельника и последней пятницы каждого месяца.

C 1 апреля 2010 года выставочный комплекс по вторникам открыт с 11:00 до 19:00

Тел.: (499) 783-2253
Факс: (499) 783-2254
Экскурсионное бюро: (499) 132-1047
E-mail: info@darwin.museum.ru


http://www.darwin.museum.ru/ - официальный сайт Дарвиновского музея
http://www.darwin.museum.ru/_about/ - цены на билеты, описание экскурсий

Отзывы об экскурсиях:
Пройди путем эволюции
Сколько зубов у акулы
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ответить Создать Опрос
Ответов(30 - 39)
Кира2002
post 14 янв 2008, 23:17
Сообщение №31 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 10
Регистрация: 14.01.08

Кирилл 19.04.2002
Муж с сыном ходили, понравилось обоим. Особое впечатление произвел Батискаф и вес в мышках и кошках :D . Они попали еще там на мастер-класс игрушек из гофробумаги, такую замечательную картинку сделал сынулька, в рамочке на стене красуется :shuffle: . Они там 5 часов провели! Это рекорд для нас
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Zoto
post 13 мая 2008, 13:06
Сообщение №32 (ссылка)
[аватар]
незарегистрирован



В Дарвиновском музее появилась ФОТОКРЫША — новая галерея под открытым небом, расположенная прямо на крыше нового здания выставочного комплекса ГДМ.

ФОТОКРЫША начинает свою деятельность выставкой «Тени» — совместным проектом Института Современного искусства (ИСИ) и Дарвиновского музея.

Ссылку я не могу вставить в сообщение, но думаю в поисковиках можно будет легко найти. Или же на сайте Дарвиновского музея, который, кстати сказать, тоже обновился :)
К началу страницы     
+Ответить
Всё СаМа
post 28 ноя 2008, 21:36
Сообщение №33 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 50
Регистрация: 13.07.08

Всё СаМа
Мы тоже все вместе были в Дарвиновском недели две назад. Остались очень довольны. Там можно понажимать на кнопочки и послушать голова животных, птиц. А ещё пошлёпать по бронзовой лягушки и послушать как она квакает -особенно понравилось :clap: :jump2:

Отредактировано: Всё СаМа в 28 ноя 2008, 21:37
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
nadi197777
post 5 дек 2008, 18:48
Сообщение №34 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 129
Регистрация: 30.11.08
Москва, Рязанский пр.

Егор
Верочка
Мы тоже хотим сходить с ребенком. хотя помню когда сама ходила с мужем, меня поразило выражение на мордах животных- какие то неестественные, жалко зверюшек :BzZz: , но сходим напишу...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Алексса
post 4 янв 2009, 14:45
Сообщение №35 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1098
Регистрация: 15.09.08
Москва. ВАО
ЦИТАТА (LELENA @ 12 апр 2007, 16:45)
Но возникала мысль все время , что лучше сходить в зоопарк и посмотреть там на живых. Старший ребенок больше интересовался схемой музея и компьютерами :
*


Аналогичная ситуация. ребнок заинтересовался копьютерами и кнопочками звуковыми(типа нажимаешь на кнопочку и голос птички звучит). В конце экскурсии сделал вывод, что мало динозавров и лучше давай в зоопарк пойдем в следующий раз.
Хотя у меня общее впечатление хорошее о музее хорошее, все красиво оформлено и животные похожи на настоящих
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Nat@
post 15 янв 2009, 10:33
Сообщение №36 (ссылка)

дабл мама
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6488
Регистрация: 13.12.02
ювао

Шурик 15.12.02
Элина 30.03.07
были года три назад и вот снова. очень понравилось - музей меняется в лучшую сторону. появилось куча интерактивных штучек - потрогать мех медведя, послушать рев оленя, токование глухаря, куча теликов с короткими фильмами о разном, бесплатный интернет уголок - не знаю только, в пределах сайта музея или нет, весы, где показывают твой вес в мышках и кошках и сколько тебя в медведе и слоне :super: еще куча рамок для фотографий электронных везде, где тоже мини ролики демонстрируются. добавилась река времени на 3 этаже - так здорово. указаны периоды и какие животные жили в эти периоды - река огромная. занимает 2 стены от середины до потолка - и она не статичная,а движущаяся
приятно, что музей меняется. и в лучшую сторону
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Эхомама
post 24 янв 2009, 13:46
Сообщение №37 (ссылка)

Что-то еще, товарищ Новосельцев?
администратор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 70695
Регистрация: 10.10.01
user posted image user posted image

Государственный Дарвиновский музей и Музей Оригами готовятся к путешествию в Новый год - собирают свои любимые, проверенные временем чемоданы, упаковывая в них весьма необычную ношу – бумажные фигурки.

Что такое «оригами» сегодня знают практически все. Оригами находится на пути между строгой бумажной техникой и поэтическим искусством, вдохновением и шедевром. Древние восточные традиции и полет фантазии, бесконечность форм в маленьком квадрате бумаги и изящность простых решений, простая игра для детей и взрослых и сложные математические расчеты – все это тесно переплелось в одном хрупком и тонком искусстве. Оригами многогранно, и этим оно близко людям самых разных возрастов, профессий и интересов. Первые оригами мы учимся складывать еще в детстве (всем нам знакомые кораблик и самолетик), а с возрастом приобретенные навыки позволяют сходу сложить фотоаппарат и даже бронтозавра! В Москве, в здании Государственного Дарвиновского музея, откроется ставшая традиционной выставка оригами. Но каждый раз организаторам выставки есть чем удивить любителей бумажной пластики. Новые идеи, новогоднее настроение и теплая дружеская компания старых друзей подтолкнули Музей Оригами решить эстетику выставки «Путешествие в Новый год» в новой форме.

Основу экспозиции составят старые, годами проверенные чемоданы, заполненные новыми бумажными шедеврами. С одной стороны, таким образом подчеркивается, что любые новые формы в оригами основаны на старых традициях и опыте поколений. С другой, что это древнее искусство готово к новым открытиям и всегда в пути к освоению новых просторов и новых площадок. Каждый день на выставке будут работать мастер-классы, где искусные и опытные мастера бумажной пластики помогут всем желающим лучше ориентироваться в мире оригами и создать свой собственный бумажный шедевр. Новый Год – время сюрпризов и подарков. Государственный Дарвиновский музей и организаторы выставки дарят посетителям новогодний подарок – встречу с прекрасным и изящным искусством. А сюрпризы ждут их в старых, испытанных, но таких любимых чемоданах!

http://www.darwin.museum.ru/?origami_ny2009
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
NatellaZ
post 24 янв 2009, 14:06
Сообщение №38 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 34
Регистрация: 14.09.08

Лиза 10.12.03
Егор 21.04.07
NatellaZ
Как интересно :) Жаль, что я не в Москве :cry:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Эхомама
post 24 янв 2009, 16:31
Сообщение №39 (ссылка)

Что-то еще, товарищ Новосельцев?
администратор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 70695
Регистрация: 10.10.01
user posted image

«С глубоким чувством изумления…»
Выставка, посвященная 125-летию со дня рождения художника-анималиста
Василия Алексеевича Ватагина
25 декабря 2008 года — 1 марта 2009 года

Василий Алексеевич Ватагин был великим тружеником — поражает огромное количество работ, оставшихся после него, только в Дарвиновском музее хранится более 400 живописных панно и около 100 скульптур. А.Ф. Котс любовно называл фонд произведений изобразительного искусства Дарвиновского музея «Третьяковкой в биологии», но без участия В.А. Ватагина этот уникальный фонд никогда не получил бы столь смелого сравнения с самым уважаемым в мире собранием русского искусства.

В.А. Ватагин был не просто художник, он прекрасно знал и любил природу, поэтому его научные иллюстрации наделены художественностью и живостью, которые в то время были ей недоступны. Он иллюстрировал многочисленные опыты по зоопсихологии, проводимые Н.Н. Ладыгиной-Котс. Особое место на выставке занимает серия работ В.А. Ватагина, посвященная обезьянам — именно с них началось сотрудничество Ватагина с музеем, и уже в них наметилась главная особенность дарования художника: фиксация неуловимых, мимолетных движений, отчего Ватагин прославился как «мастер мгновений».

Из его «естественнонаучных» вещей наиболее значительны картины, написанные в 1930–1950-х годах для Дарвиновского музея; лучшие из них представляют собой художественные панно в стиле модерн и украшают экспозиционные залы музея и по сей день.

user posted image

user posted image

Адрес: ул. Вавилова, д.57, схема проезда
для посетителей: (499) 134-6124 (экскурсбюро), (499) 783-2253 (автоответчик)
http://www.darwin.museum.ru/?vatagin
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Motya
post 21 фев 2009, 18:55
Сообщение №40 (ссылка)

четверочница
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2465
Регистрация: 2.01.06
Москва, Братиславская

Мария 21.08.03
Иван 7.04.05
Александр 16.06.06
Владимир 11.02.15
сегодя были со всеми детьми. Очень порнавилось. Провели там больше 3 часов. Мы еще попали на демонстрацию двух фильмов: о происхождении жизни на земле и просто о животных, о климатических поясах. Впечатлило, что везде видео-панельки с демо-роликами, и вообще все как то по цивилизованному стало :clap:
Меня, кк многодетную маму особо порадовало отсутствие игровых автоматов и каруселей вблизи и на территории музея :worthy: , а имеющаяся там палатка с сувенирами достаточно ненавязчива :worthy:
Есть уголок с мягкой игровой зоной (детям нужно обувь только снять) и вокруг диванчики для отдыхающих родителей. Понравились: шмель и лягушка, по которым нужно постучать, чтобы они издавали звуки
ЦИТАТА (Nat@)
весы, где показывают твой вес в мышках и кошках и сколько тебя в медведе и слоне
вот то мы как то пропустили. В следующий раз нужно будет взвеситься :)
В общем, поездкой очень довольны
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Пять полезных блюд из моркови
Морковь - это не только вкусный овощ, который мы часто добавляем в различные блюда для улучшения вкуса и аромата, но и ценный источник питательных веществ...
10 советов о прогулке с питомцем
Есть множество способов сделать прогулку интересной и комфортной для всех ее участников. Приняв во внимание поведение собаки, скорректировав нежелательные...
Чем завтракают россияне
Больше всего в России любят есть на завтрак рисовую и пшенную каши, блины с мясным фаршем, с ветчиной и сыром, а также сладкие блины с малиной. При этом...
Православные похороны. Что означают 9 и 40 день?
Распространённая в православной традиции практика поминовения усопших в определённые дни после их кончины имеет глубокие корни и связана с учением Церкви...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 14 июн 24, 09:11
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных