Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› АКДС, прививка и переносимость

Люсьен
post 18 фев 2003, 17:42
Сообщение №1 (ссылка)

участник конференции
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 46
Регистрация: 13.02.03
Москва
Ева 01.09.02
Всем привет! :hi:
Собираемся на следующей недели делать прививку АКДС+ полиомилит.
Кажется, есть облегченная прививка, но на сколько я знаю, её делают лишь в том случае, если ребенок плохо перенёс первую.
А какую прививку делали вам? (фирма и страна производитель?) и как её перенёс Ваш детёныш?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ю.Ю.
post 18 фев 2003, 17:51
Сообщение №2 (ссылка)
[аватар]
незарегистрирован



Мы делали обычную припивку в детской поликлиннике (бесплатно) уже 3 раза и тьфу-тьфу-тьфу все хорошо, никаких проблем не было.
К началу страницы     
+Ответить
Luna
post 18 фев 2003, 17:59
Сообщение №3 (ссылка)

...
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3739
Регистрация: 7.12.02
Краснодар

Маша 3.08.02
Илона 20.10.09
Значит АКДС...жуть...реакция была...я писала об этом...так сказать жаловалась...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Люсьен
post 18 фев 2003, 18:10
Сообщение №4 (ссылка)

участник конференции
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 46
Регистрация: 13.02.03
Москва
Ева 01.09.02
Luna
А не знаете кто производитель? Просто прививки разные бывают....., как , собственно, и реакции на них.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
dasha
post 18 фев 2003, 18:36
Сообщение №5 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1280
Регистрация: 20.03.02
Москва

Дарья 4.06.2002
Александра 24.09.2007
Не знаю как называется, но та АКДС советсткая, которую в районных поликлиниках делают - нам тоже дала неприятные последствия в виде температурного хвоста. Но моя родственница-патронажная сестра-говорит по наблюдениям количество осложнений после такой прививки и импортных примерно одинаковое. Все зависит от конкретного дитяти.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Пани
post 18 фев 2003, 20:37
Сообщение №6 (ссылка)

ком.ПАНИ.я
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 264
Регистрация: 24.09.02
Украина
Я месяца три назад спрашивала здесь на конференции о бельгийской вакцине АКДС, нам сделали такую. Никаких осложнений. :hi:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Irina
post 18 фев 2003, 21:57
Сообщение №7 (ссылка)

.
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4964
Регистрация: 9.10.02

Полина 25.06.02
обычную делали,отечественную. пока нормально было. вот надо делать третью уже. а говорят,что осожнения чаще всего именно после третьей...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
_Inna_
post 18 фев 2003, 23:38
Сообщение №8 (ссылка)

старейшина
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1312
Регистрация: 23.04.02
California-Tomsk, Russia

Анжелика 21.09.02
Таисия 19.10.15
Мы 3 дня назад проставляли второй набор прививок, 4 укола от 7 ми болячек. Там и АКДС этот. Надо сказать малышка ни пикнула ни во время проставления уколов, даже не заплакала, ни потом тоже никаких последствий дома. Вот прошло уже 3 с лишним дня.
Единственное что то мне сейчас в голову пришло, она 3 дня почти не какала... кряхтела даже по ночам, 2 дня без стула я считаю нормой для малыша её возраста, а вот сегодня утром когда она проснулась в 6 утра и кряхтит а ничего не получается я серьезно забеспокоилась... проделывали разные манипуляции и она всё таки сделала ЭТО :D Стул густой и темнее обычного... м.б. это у нас от прививок?
кто нибудь с таким сталкивался?

А инъекции у нас местные... штатовские... видимо не плохие раз ребенок не выдает бурной реакции уже 2 раза.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Malena
post 21 фев 2003, 01:40
Сообщение №9 (ссылка)

Мамочка Риточки
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1007
Регистрация: 1.12.02
Литва-Украина
Маргарита 19.09.2002
Малой делали уже 2 раза: АКДС и два раза капельки от полиомиелита. Перенесла замечательно (тьфу..тьфу..тьфу..).. Температуры не было, место укола не покраснело даже...
Инна, после Ваших слов задумалась: прививку сделали 2 дня назад, малышка какает нормально (цвет), но в первый день (в день прививки) выдала совсем немного, а сейчас часто кряхтит, тужится, хотя ЭТО :nnn: делает один раз в день (обычно 2) и совершенно не тогда, когда тужится... Странно как-то... Неужели правда от прививки?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Malena
post 21 фев 2003, 01:43
Сообщение №10 (ссылка)

Мамочка Риточки
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1007
Регистрация: 1.12.02
Литва-Украина
Маргарита 19.09.2002
Забыла написать: прививка обычная, в бесплатной поликлинике...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Проблемы со здоровьем у собаки: пять тревожных сигналов
Сообщить о своих проблемах собака может только с помощью сигналов: поменять поведение, начать скулить, отказываться от еды. Бывает так, что собаковод...
София и Михаил стали самыми популярными именами в 2023 году
София и Михаил стали самыми популярными именами новорожденных в 2023 году в России. Подведем некоторые итоги, основываясь на предоставленных данных о...
Самые популярные мемы из советских мультфильмов
Самой популярной в Сети стала фраза из серии мультфильмов сценариста Аркадия Хайта и художника-постановщика Вячеслава Назарука про доброго кота Леопольда...
Реклама
Последние сообщения
[ 1287 ] От овуляции до задержки 13:05 от: Yulia_north
[ 15555 ] Королевские дома 28 13:03 от: secret secrets
[ 64 ] ОГЭ для особых детей 12:25 от: Маевка
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 29 мар 24, 13:09
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных