Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Манту и диаскинтест

Ассорти
post 28 янв 2016, 23:15
Сообщение №11 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 948
Регистрация: 25.11.06
Орехово-Борисово

Марина 07.09.04
Светлана 01.11.07
у нас в школе были случаи заболевания туберкулезом. Для выявления у остальных детей обязали делать диаскинтест. Сказали, что это прививка похожа на манту, но она сильнее, если есть заболевание покажет его. То есть не защитит от туберкулеза, а может показать возможность заболевания. Как то так....
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Nata74
post 28 янв 2016, 23:16
Сообщение №12 (ссылка)

сказочница
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 17653
Регистрация: 30.12.08
Сказочный край
Redisska, 29 декабря 2014 г. Минздрав выпустил приказ №951«Об утверждении методических рекомендаций по совершенствованию диагностики и лечения туберкулеза органов дыхания». В приказе описывается иная схема: предлагается ставить пробу Манту детям от 1 года до 7 лет, а с 8 до 17 – проводить обследования с помощью аллергена туберкулезного рекомбинантного. Препарат производит ЗАО «Генериум».


моей уже 8 лет
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Redisska
post 28 янв 2016, 23:17
Сообщение №13 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1259
Регистрация: 14.02.10

дочь 20.06.09
дочь 10.02.12
То есть не защитит от туберкулеза
так это и не прививка, как она может защитить? :???: она ведь даже называется "проба Манту"

Nata74, я дочитала уже после того, как написала. мои обе младше 7
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Nata74
post 28 янв 2016, 23:18
Сообщение №14 (ссылка)

сказочница
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 17653
Регистрация: 30.12.08
Сказочный край
мне ставили Манту, выносили мозг туберкулезом
старшей ставили Манту, выносили мозг, ходили к спецам в тубдиспансере, которые писали заключение "здорова" и от моей дочери отвязывались...
младшей писала отказ в саду, делали флюху. Сейчас в школе предложили диаскинтест. Решила попробовать.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
фикус
post 28 янв 2016, 23:20
Сообщение №15 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 569
Регистрация: 9.06.09

Дочь 20.04.2007
давали нам на прошлой недели такой листок на подпись. я подошла к медсестре. сверху ей сказали, чтобы делала обе прививки одновременно на разные руки,но она возмутилась,что так до конца года делать будет. а т.к. у моей дочери проблемы с манту (аллергическая реакция - положительная каждый раз), то мне сказала подчеркнуть диаскинтест. по разговору поняла, если подчеркнуто что-то одно на этом листе, то будет делать одно. если не подчеркнуто ничего, но есть согласие, то скорее всего будут делать обе прививки
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мама Цветочка
post 29 янв 2016, 09:15
Сообщение №16 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 605
Регистрация: 30.12.08


Девчонки
Ответ на сообщение [?] фикус от 28 янв 2016, 23:20
О, спасибо! Я бы тоже подчеркнула, только диаскинтест. Уточню
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ниилит.
post 5 апр 2016, 14:51
Сообщение №17 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 488
Регистрация: 16.01.07
Москва

Александра 14.09.07
Анна 20.11.2014
Девочки, кто недавно в тубдиспансере был? Как там дела обстоят, всех без разбора на учет ставят?
Сделали старшей в школе Манту, пришла медсетра, посмотрела глазками ( без линейки), сказала "хорошо", а через 3! недели дали направление в тубик :???: Как я понимаю ставят "вираж"...цыфры 9,9,9,3,7 как-то так.
Теперь сижу психую :fingal:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ялоива
post 12 апр 2016, 16:19
Сообщение №18 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 175
Регистрация: 27.05.10
Москва
дочь 2009
нас тоже из садика направили к фтизиатру (сделали манту на фоне обострившейся аллергии) .переживаю.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ялоива
post 15 апр 2016, 15:11
Сообщение №19 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 175
Регистрация: 27.05.10
Москва
дочь 2009
Напишу здесь для информации тем, кого так же отправили к фтизиатру после прививки манту: лучше взять у медсестры садика оригиналы последних результатов анализов (потом вернете - их не заберут) и флюрографию обоих родителей. Это сэкономит вам количество посещений диспансера.

Отредактировано: ялоива в 15 апр 2016, 15:20
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Резвая
post 20 апр 2016, 11:40
Сообщение №20 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 54
Регистрация: 12.11.11
Россия

Лапочка-дочка Лизонька
Ответ на сообщение [?] Ассорти от 28 янв 2016, 23:15
ЦИТАТА ( Ассорти )
у нас в школе были случаи заболевания туберкулезом. Для выявления у остальных детей обязали делать диаскинтест. Сказали, что это прививка похожа на манту, но она сильнее, если есть заболевание покажет его. То есть не защитит от туберкулеза, а может показать возможность заболевания. Как то так....
Ну да, диаскинтест не является защитой - это метод диагностики туберкулеза. К сожалению, ситуация с тубиком у нас в стране такая, что делать все эти пробы обязательно нужно... От знакомой слышала, что у ребенка ее родственницы диаскин положительным оказался. Ребенка на лечение отправили, а окружение взрослых - на флюшку. В итоге очаг нашли - соседку по подъезду, которая периодически за ребенком присматривала (БК+ у нее выявили). Вот как бывает...

Отредактировано: Резвая в 21 апр 2016, 22:46
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как писать сочинение по русскому языку на ЕГЭ-2024
Приступая к работе над сочинением, в первую очередь следует подумать над текстом и найти в нем проблему. Как правило, на основе каждого текста в ЕГЭ по...
Фильмы о силе духа и надежде
Мы чаще встречаем таких людей на киноэкране, чем в реальной жизни. Но когда это происходит - тем дороже нам такой образец несгибаемой веры, надежды и...
Что нового ждет пациентов в 2024 году?
Профилактика – одно из приоритетных направлений развития программы госгарантий. Ведь возникновение и развитие заболевания легче предупредить, чем потом  долго лечиться...
Как правильно кормить собаку
Прием пищи – это основа жизнедеятельности собаки. Питомцам важно знать, когда их выведут на прогулку, как отреагирует хозяин на то или иное действие,...
Реклама
Последние сообщения
[ 60 ] Родители помогают деньгами 13:27 от: secret secrets
[ 1287 ] От овуляции до задержки 13:05 от: Yulia_north
[ 15555 ] Королевские дома 28 13:03 от: secret secrets
[ 64 ] ОГЭ для особых детей 12:25 от: Маевка
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 29 мар 24, 13:34
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных