Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Компактная посудомоечная машина

Чеберина
post 19 апр 2016, 20:12
Сообщение №11 (ссылка)

*
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4545
Регистрация: 29.07.11
Нижний Новгород
так и ставьте! Чего спрашивать-то?
ну вдруг скажут, что плохо моет, вибрирует или еще чего :blush:
меня честно говоря больше эти моменты волнуют, именно вопросы эксплуатации
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
kitenfly
post 19 апр 2016, 20:15
Сообщение №12 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6249
Регистрация: 22.07.08
МО

Мальчик 28.01.2009
и Мальчик 11.12.2014
Девочка 23.11.2016
Ждём
ПоппиМур, это не соль, соль для смягчения жесткой воды.
А чистилки продаются отдельно в бутылках. Ее целиком надо в пустую посудомойку ставить и запускать стандартный цикл.

У меня 60 см. И то иногда не хватает. :???: но у меня все сковороды большие и казаны. Маленькая кастрюлька только 1 :D

Отредактировано: kitenfly в 19 апр 2016, 20:18
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Guesska
post 19 апр 2016, 20:21
Сообщение №13 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1422
Регистрация: 18.12.09
Златоглавая
Дочка-умничка
Дочка-ласточка
вот такого отзыва я и хотела. От человека, у которого она есть.
ага, теперь на дачу переехала))

это соль я так понимаю? или достаточно обычного средства для ПММ?
это какая то спец штука (на ней так и написано), с ней периодически надо "промывать" машинку, чтобы внутри там всё у нее жиром не покрывалось. Но у меня муж рукастый, мы ее раскрутили и промыли все вручную.

Я тоже считаю, что маленькая пмм семье это ни о чём. Места занимает много, причём непредназначенного ей места, то есть будет мешать. Грязную посуду в неё складировать невозможно, тк места там мало. Опять же у складированной грязной посуды видок и запах тот ещё. А тут она прямо под носом, на столешнице
ну зачем же прям под носом, ставите в пмм и по мере заполнения ставится мойка, а так еще ж раковин никто не отменял.
И помыть чашку сразу за собой можно даже при супербольшой пмм, если например я просто воды попила :???:
Насчет места, ну вот нас она стояла на стиралке, место все равно было "потеряно" для чего то еще, а так польза очевидная.

secret secrets, наверное, не ошибусь, если предположу, что у Вас большая кухня)) потому как в таком ключе обычно рассуждают те, кто не стеснен в квадратах.

ну вдруг скажут, что плохо моет, вибрирует или еще чего
меня честно говоря больше эти моменты волнуют, именно вопросы эксплуатации
моет хорошо, ничего не вибрирует, так что не парьтесь! :)

но у меня все сковороды большие и казаны.
а я себе сейчас одни чугунные завела и теперь вопрос отпал-их нельзя мыть в пмм))))
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
secret secrets
post 19 апр 2016, 20:24
Сообщение №14 (ссылка)

Fluency Coach
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 31169
Регистрация: 25.08.08


досик-бобосик
nj.filippova
Guesska, кухня у меня метров 8-9, но у меня там стола со стульями нет.

Guesska,
ЦИТАТА
а так еще ж раковин никто не отменял

Вот я как раз об этом!! Что стандартная пмм будет мыть всё, а маленькая только часть.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Guesska
post 19 апр 2016, 20:26
Сообщение №15 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1422
Регистрация: 18.12.09
Златоглавая
Дочка-умничка
Дочка-ласточка
кухня у меня метров 8-9, но у меня там стола со стульями нет.
мм.. я думала не меньше 20 )) Шучу, конечно, но смысл понятен, я думаю. У меня кухня 8,5 метров и у меня там есть всё)) в том числе стол 110 на 80 см размером и стулья)) и посудомойка)) НО! 45 см)) .
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Сурок
post 19 апр 2016, 20:30
Сообщение №16 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2304
Регистрация: 5.08.09
Москва

сын, 2010
По маркам не подскажу, т.к. сначала у меня был новый Электролюкс, который проработал чуть больше года, мне просто не повезло, полетела самая дорогая часть. А теперь Электролюкс б\у купили.

Ставить советую под мойку, чтоб рабочую поверхность не тратить, ну и шкафчик дополнительно шумоизолирует.

Запускаю 1 раз в день, если что. На 3 чел. И я и комбайн часто использую, и выпекаю в духовке. Противень тоже влезает. Если гости, то да, раза 2 приходится.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
secret secrets
post 19 апр 2016, 20:31
Сообщение №17 (ссылка)

Fluency Coach
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 31169
Регистрация: 25.08.08


досик-бобосик
nj.filippova
Guesska, у нас старая квартира. Кухня в ней задумывалась именно как хозяйственное помещение, она узкая и вытянутая. В ней прекрасно можно разместить технику по правую и по левую руки, но никак не стол. Зато у нас есть столовая, там едим.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Чеберина
post 19 апр 2016, 20:35
Сообщение №18 (ссылка)

*
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4545
Регистрация: 29.07.11
Нижний Новгород
но у меня все сковороды большие и казаны. Маленькая кастрюлька только 1
у меня самая большая кастрюля 3 литра :blush:
потому как в таком ключе обычно рассуждают те, кто не стеснен в квадратах.
у меня тоже не маленькая кухня, 9 квадратов, но сглупили сразу не подумав о посудомойке и обычную сейчас просто некуда. У меня все есть, все вошло, и стол, и кухня, но вот так вот :cry: То есть вопрос стоит либо брать компактную, либо вообще никакой

Ставить советую под мойку, чтоб рабочую поверхность не тратить, ну и шкафчик дополнительно шумоизолирует.
туда не влазит - у нас там угловой шкаф, плюс в этом углу короб от стояка, все шкафы напольные тоже замерили, думали ее туда запихнуть - не лезет.
решили ставить на столешницу. с левой стороны. То есть эта стена около входа, не так сильно должна в глаза бросаться
Увеличить
у нас тут все равно ничего особо важного не стоит
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
secret secrets
post 19 апр 2016, 20:38
Сообщение №19 (ссылка)

Fluency Coach
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 31169
Регистрация: 25.08.08


досик-бобосик
nj.filippova
ПоппиМур, под обычную пмм надо воду и слив делать. Если кухню уже собрали, то это проблематично. А у этой маленькой как подача воды и слив устроены? :scratch:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Сурок
post 19 апр 2016, 20:38
Сообщение №20 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2304
Регистрация: 5.08.09
Москва

сын, 2010
туда не влазит - у нас там угловой шкаф, плюс в этом углу короб от стояка, все шкафы напольные тоже замерили, думали ее туда запихнуть - не лезет.
решили ставить на столешницу. с левой стороны. То есть эта стена около входа, не так сильно должна в глаза бросаться

жаль:(
ну а про бросаться в глаза не страшно! холодильник то бросается:) но ничего, живем же с ним как-то
удачной покупки :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Что делать, если тебе подарили собаку
Некоторые всерьез считают, что маленький щенок – это идеальный новогодний подарок для любого. Но такой сюрприз может оказаться большой проблемой ...
Молодые родители назвали критерии выбора новой квартиры
Главными критериями выбора квартиры для молодых российских семей являются наличие просторной кухни-гостиной, сквера для прогулок и близость образовательных...
Что нового ждет пациентов в 2024 году?
Профилактика – одно из приоритетных направлений развития программы госгарантий. Ведь возникновение и развитие заболевания легче предупредить, чем потом  долго лечиться...
Прыжки на батуте: развлечение или серьёзный спорт?
Прыжки на батуте, или джампинг — полезный спорт, который отлично заменяет изнурительные и скучные кардиотренировки на беговой дорожке...
Реклама
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 24 апр 24, 00:05
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных