Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› молочный коктейль, как правильно?

_Алинка_
post 9 мар 2007, 21:58
Сообщение №11 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 89
Регистрация: 4.03.06
Финляндия

Maria Laurita 21.03.2001
Vivian Olivia 02.02.2013
ЦИТАТА (Liberta @ 9 мар 2007, 19:16)
_Алинка_
простым? неуверена :HET: ведь самый смак в коктеле, чтобы он весь был из пены :super: на простом вряд ли так получится :???: на специальном и то не всегда получается целиком одна пена.
*


Вот и я про это!!! :???:
Значит нужно купить вот этот самый агрегат и затариваться морооооженым :) Ням-ням :) :ugu:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Антарес2009
post 28 фев 2009, 17:35
Сообщение №12 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7
Регистрация: 28.01.09
Москва. Ясенево

лапочка сынулька Федор Егорович
ЦИТАТА (lisunbars @ 24 фев 2007, 22:01)
помниться из детсва продовали коктели в отделе соки и воды. С тех пор грежу им. Как правильно приготовить, что бы он был с пеной на верху. в каких пропорциях молоко и мороженное?
*




Открою вам секрет густого коктейля из детства (я просто спросила его у продавца)
Миксером довольно сложно добиться нужной консистенции, я делаю коктейль в комбайне - взбиваю специальной насадкой.
Берете мороженое + молоко любой жирности. Секрет густоты - молоко должно быть из морозилки, в нем должно плавать много-много мелких льдинок (но не переморозьте) и все взбиваете. Удачи.
напишите если попробуете мой рецепт :super:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
vinsor
post 29 мар 2009, 19:11
Сообщение №13 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 708
Регистрация: 25.01.08
Москва

2001
2015
?
Делаем коктейль очень часто, если дети в гостях, то всегда и помногу. Купили специальный агрегат кенвуд смуси. Закидываю молоко, сахар, замороженное фруктовое пюре. Пена стоит минут сорок. С мороженым пробовали - не понравилось, какой-то химический привкус и ничего не дает. Пена стоит даже если пюре не замороженное, а подогретое, когда ребенок болеет. Если шейкер не такой хороший, то нужно добавить лед для пены. Раньше так делали, пока на этот не разорились. Сейчас мы в наш пену не доблавляем, но он очень мощный.

Отредактировано: vinsor в 29 мар 2009, 19:12
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
helene1
post 1 апр 2009, 18:40
Сообщение №14 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 273
Регистрация: 26.02.08
Нижний Новгород

Димуля 06.10.2010
Максимка 26. 03.14
ну уж нет:-)
Девочки, а еще очень вкусный коктейль получается, если топленое молоко смешивать с мороженным крем-брюле :4u: Попробуйте....
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
julay
post 1 апр 2009, 18:48
Сообщение №15 (ссылка)

Умница
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 162
Регистрация: 17.04.08
г.Химки

Виталий 21.01.08
julay
банан+мороженое+молоко= обычным миксером, очень вкусно и с пеной.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Marina73
post 1 апр 2009, 19:35
Сообщение №16 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 238
Регистрация: 7.12.04
Massachusets, USA

Katherine 07.30.2004
Мы часто делаем коктейли дома. Вот странно: чем меньше я мороженого добавляю, тем пенистее коктейль. Мож. мороженое здесь такое?
Любим такие:
Клубничный: свежая клубника четвертушками, клубничный сироп, молоко, клубничное мороженое
Клубнично-банановый: то же + банан (здесь мороженое с успехом можно заменить на простой йогурт)
Яблочно-лимонный (летний): зеленые яблоки дольками, вода, лимон дольками с кожурой, абрикосовый сироп

Отредактировано: Marina73 в 1 апр 2009, 19:35
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
nastuha182007
post 7 ноя 2009, 13:03
Сообщение №17 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 30
Регистрация: 6.11.09
Очень люблю молочные коктейли
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
NASTIA423
post 30 ноя 2009, 10:45
Сообщение №18 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 80
Регистрация: 11.11.08
Ясенево ЮЗАО

Арёмка 10.08.2002
Катя-Катерина 06.10.10
нет нет нет
даже не обсуждается
смешно
Nastia4231
фруктовый йогурт+молоко+взбить = детям чтоб не оч холодное и жирное было :dont:
фруктовый йогурт+молоко+ мороженое+взбить = себе холодненького и жирненького. :ugu:

Отредактировано: NASTIA423 в 30 ноя 2009, 10:45
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
valery86
post 6 дек 2009, 16:13
Сообщение №19 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 82
Регистрация: 17.09.09
Молоко холодное и мороженое 50 на 50, по вкусу добавляю свежих фруктов. Взбиваю обычным миксером. Нам очень нравится! И не важно, что он не из пены целиком, зато густой и сливочный, тянется как в детстве. Сейчас нигде не видела в продаже, чтоб было лучше, чем дома
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ирина З...
post 6 дек 2009, 16:21
Сообщение №20 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9170
Регистрация: 25.06.09

Молоко холодное граммов 200 + пару ложек мороженного, но оно - лучше чуть подтаявшее: если прямо из морозилки, то не пена будет, а ледышечки, пару столовых ложек сиропа, я кладу желе из красной смородины и взбиваю, у меня блендер погружной Бош - взбивает замечательно!
А банановый я делаю на всю семью: мы все его очень любим: на стакан молока - банан, могу еще сиропчика добавить. Взбивать лучше сначала банан + немножко молока, а потом молоко добавить. Мороженное не кладу, он и так замечательный получается. Ребенок пьет с удовольствием.
А сироп у нас всегда шиповниковый дома стоит, мы его и просто так ребенку разводим и в чай добавляем и в коктельчики.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Прыжки на батуте: развлечение или серьёзный спорт?
Прыжки на батуте, или джампинг — полезный спорт, который отлично заменяет изнурительные и скучные кардиотренировки на беговой дорожке...
Как правильно кормить собаку
Прием пищи – это основа жизнедеятельности собаки. Питомцам важно знать, когда их выведут на прогулку, как отреагирует хозяин на то или иное действие,...
Молодые родители назвали критерии выбора новой квартиры
Главными критериями выбора квартиры для молодых российских семей являются наличие просторной кухни-гостиной, сквера для прогулок и близость образовательных...
Как ухаживать за миской питомца – советы ветеринара
Уход за посудой вашего питомца - один из главных критериев заботы о его здоровье. Про правильный уход за мисками рассказывает ветеринарный врач...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 25 апр 24, 14:16
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных