Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Тело и душа, Союз или противостояние?

Naama
post 21 окт 2008, 20:31
Сообщение №61 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2019
Регистрация: 25.02.05
Иерусалим, Израиль.

Йонатан 06.05.01 (14 Ияра)
Даниель 05.05.03 (3 Ияра)
Яир 19.07.05 (12 Тамуза)
naama1235
[quote=rona67]Наама

просто подавление страстей - это недопустимая халатность, растрата Божественного дара. Умение не растерять свои "мирские" страсти и перенаправить их на добро - это и есть грань, отделяющая не-злодея от праведника.
[/quote]

Судя по сегодняшнему м и р у - это невозможно. [/quote]
Ну почему же невозможно, ведь существуют же вполне порядочные люди. ;) :) Существуют и религиозные евреи тысячелетиями успешно живущие по этому принципу.
Все мои ответы и цитата даны о позиции иудаизма в данном вопросе. То что позиция христианства отличается от неё-вполне закономерно. Каждый придерживается того во что верит. :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
rona67
post 22 окт 2008, 19:50
Сообщение №62 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 28
Регистрация: 6.10.08

vova
iva
[quote=Naama,21 окт 2008, 21:31]
[quote=rona67]Наама

Ну почему же невозможно, ведь существуют же вполне порядочные люди. ;) :) Существуют и религиозные евреи тысячелетиями успешно живущие по этому принципу.
Все мои ответы и цитата даны о позиции иудаизма в данном вопросе. То что позиция христианства отличается от неё-вполне закономерно. Каждый придерживается того во что верит. :4u:

*


[/quote]
Наама, привет! Шалом!
Видите, даже здесь вы оговорились и неслучайно. "Вполне порядочные люди" без Бога в духе и в сердце не вполне люди здоровые. Я писала о том, что у людей утрачено чувство различения добра и зла. Т а к и е люди никогда не могут договориться. А если и договариваются, то ненадолго. Союз их ненадежен. О достойном в тыс ячелетиях житие-бытие еврейского народа сейчас не будем. Евреи - богоизбранный народ, и у него с Богом свои отношения. Но согласитесь, что Господь зря никого не наказывает. А земная судьба иудейского народа - более, чем трагична. Это правда, что "каждый придерживется того, во что верит". В этом трагедия и всего человечества. "Меня, источник воды живой, оставили, и высекли себе водоемы разбитые, которые не могут удержать воды"(Иеремия,2:13) . А верить должны ВСЕ в своего Творца и Создателя - Бога единого.
Но увы!...
У каждого свой творец и создатель.
Всех вам благ.

Отредактировано: rona67 в 22 окт 2008, 19:53
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мариша
post 28 окт 2008, 11:42
Сообщение №63 (ссылка)

Я не буду проще, и не надо ко мне тянуться!)
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1542
Регистрация: 19.05.05
kharkov- USA-shomron
rona67, что б я так поняла-а зачем вы приходите и рассказываете тут "а вот в христианстве так и так"?Вы задали вопрос-вам ответили,если у кого то будут вопросы-они придут в тему "христианство"
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
логомама
post 2 ноя 2008, 15:01
Сообщение №64 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3356
Регистрация: 24.12.03
москва

Матвей 18.05.04
Таисия 23.04.12
Борис 02.07.17
ЦИТАТА (Мариша)
rona67, что б я так поняла-а зачем вы приходите и рассказываете тут "а вот в христианстве так и так"?Вы задали вопрос-вам ответили,если у кого то будут вопросы-они придут в тему "христианство"

Вот и я в недоумении?
Это попытка нарваться на межконфессиональный спор (тогда я мимо) или что-то понять для себя ( тогда я рядом). Хотя чую, что первое. :blush: :dance:

» Дописано позже
ЦИТАТА (rona67)
Я писала о том, что у людей утрачено чувство различения добра и зла.

Мда... примитивная позиция, пожалуй, даже не готова вступать в обсуждние этого вопроса... в прошлом посте погорячилась...

Наама, спасибо за зерно здравомыслия в этом разговоре! :4u:

Отредактировано: логомама в 2 ноя 2008, 14:58
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Пять полезных блюд из моркови
Морковь - это не только вкусный овощ, который мы часто добавляем в различные блюда для улучшения вкуса и аромата, но и ценный источник питательных веществ...
Как правильно кормить собаку
Прием пищи – это основа жизнедеятельности собаки. Питомцам важно знать, когда их выведут на прогулку, как отреагирует хозяин на то или иное действие,...
20 книг, которые должен прочитать каждый культурный человек
Великие книги не только развивают наше мышление, но и помогают нам лучше понять самих себя и мир вокруг нас...
Хандра в конце зимы: как пережить?
Хандра или депрессивное настроение в конце зимы, также известное как зимняя депрессия или сезонное аффективное расстройство (SAD), может быть вызвано...
Реклама
Последние сообщения
[ 8098 ] Мамы школьников - 65 10:41 от: Тать***
[ 1381 ] Поступаем в Вузы - 2024 10:09 от: Anabelle
[ 16528 ] Королевские дома 28 10:05 от: Fossya
[ 0 ] Работать по специальности стали чаще 09:54 от: Дежурный модератор
[ 3687 ] Весна-лето 2022, часть 2 08:56 от: Снежка-ёжка
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 7 мая 24, 10:42
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных