Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Помогите советом, Чужой родитель угрожает моему ребенку

Юльчатай5
post 14 янв 2018, 02:23
Сообщение №1 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7
Регистрация: 14.01.18

Инга
Здравствуйте, так как мне не с кем посоветоваться в этом вопросе пишу сюда, моя дочь первоклассница, недавно я узнаю от неё что к ней подошла бабушка одной из девочек и сказала я тебя убью.. Из слов моей дочери она кружилась и случайно задела проходившую рядом девочку из её класса подбежала бабушка и сказала извиняйся, моя извинилась, а та ей в ответ я тебя убью... К слову скажу что это второй конфликт с семьёй этой девочки... Первый раз мама её меня обвинила что моя дочь обрисовала её дочке футболку.. Потом наоборот сказала что её дочь обрисовала моей.... И я якобы подходила к её дочке и делала замечания.. Я ей пыталась объяснить тогда что у меня нет никакой обрисованой футболки и я никогда ни к кому не подходила...И предложила ей подойти к деткам чтоб кто то из них подтвердил что видел что я подходила.... Она сказала что с детьми она это решать не будет... Я говорю тогда как же мы узнаем правду... Понимаете я действительно не подходила.. Мне иногда кажется что она это умышленно делает... Но зачем.... Ещё её дочь с сентября месяца каждое утро ревела в коридоре... Не знаю почему но она сидит постоянно рядом с бабушкой или мамой... Что мне делать? Пойду к зауча и директору поговорю.. Учитель у нас молодая и не опытная с ней говорить беззполезно я пыталась... Спасибо.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Marisel
post 14 янв 2018, 02:51
Сообщение №2 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1285
Регистрация: 18.01.09
Москва, Чертаново
Сережа 14.11.2006г.
Руслан 16.10.2010
Юльчатай5, для начала можно купить дочке часы с GPS, там есть режим, в котором можно слушать разговоры ребёнка и вообще все, что вокруг него происходит.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Юльчатай5
post 14 янв 2018, 02:57
Сообщение №3 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7
Регистрация: 14.01.18

Инга
А вы не в курсе там есть режим диктофона в этих часах? Я как раз готовлюсь их купить на Др дочери
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Кисин Хвост
post 14 янв 2018, 03:12
Сообщение №4 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 37550
Регистрация: 10.01.09


2007
2009
2013
2015
Лично я бы убедилась, что мой ребенок точно не обижает эту девочку, спросила бы у него и у учителя, какая бы на ни была неопытная, если кто- то кого-то постоянно задевает, не заметить это невозможно. Я б спросила, нет ли нареканий по поводу поведения моего ребенка. Если девочка рыдает не из-за моего, то это не мое дело
По поводу футболок я б забила, если доказательств нет, у вашей футболка чистая, изрисованную вам не показали. :???:
Ребенок испугался этого " Я тебя убью"? Если да, бабушке надо бы сказать, чтобы она не ребенка запугивала, а подходила к родителям, если у нее есть претензии. Обычно претензии в такой ситуации улетучиваются, иметь дело со взрослым не так легко и приятно, как стращать детей.
Если ребенок и ухом не повел на бабушкины слова, не реагировать никак, это эмоциональная реакция вроде " Уши пообрываю!", реально большинство детей понимает, что это просто вопли в воздух, никто им уши не оторвёт.)
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Юльчатай5
post 14 янв 2018, 03:27
Сообщение №5 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7
Регистрация: 14.01.18

Инга
Ответ на сообщение [?] Кисин Хвост от 14 янв 2018, 03:12
Я у учительницы всегда спрашиваю о поведении своего ребёнка говорит все в порядке, думаю та девочка плачет от того что там в семье что то... После первого случая я сказала пожалуйста если какие то претензии или вопросы звоните и пишите мне.. Но мне никто не звонил и не писал.. Мой ребёнок никогда умышленно никого не обидит.. Знаете она даже дома играем ну там щекочемся или дуреем и если случайно заденет.. сразу говорит ой мам прости
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Кисин Хвост
post 14 янв 2018, 03:30
Сообщение №6 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 37550
Регистрация: 10.01.09


2007
2009
2013
2015
Диктофон бесполезен, что вы с ним делать будете, в суд пойдете, из-за того, что вашему ребенку кто-то что-то сказал? )) Даже, если и пойдете, запись, сделанную без согласия записываемого, у вас не примут, если даже представить,что по такому пустяку примут иск.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Юльчатай5
post 14 янв 2018, 03:33
Сообщение №7 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7
Регистрация: 14.01.18

Инга
Ответ на сообщение [?] Юльчатай5 от 14 янв 2018, 03:27
По поводу уши пообрываю такое и прочие выражения никто не имеет право ей говорит.. Она теперь не хочет в школу идти... Со стороны других родителей нареканий не было

Я хочу чтобы этого впредь не повторялось.. И чтоб бабушка эта подошла и извинилась... Хотя если человек во столь взрослом возрасте позволяет себе такое... моей дочери 6.5лет
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Umbrella
post 14 янв 2018, 06:00
Сообщение №8 (ссылка)

не так страшна мама, как ее рисуют первоклассники
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1556
Регистрация: 17.03.08
казахстан

Максимка 15.07.2005
Мишутка 26.09.2013
Your_Natali
Если бабушке и маме разрешается быть в школе, я бы тоже сходила..либо тихонько в конце учебного дня понаблюдала за своей дочерью.Подруга тоже была уверена насчет поведения своей дочери, не понимала отчего с ней конфликтуют. Пока я воочую не убедилась, как девочка вела себя в этом году на утреннике. Естественно, матери я не стала об этом говорить...
Но, Вы правы, взрослые не должны вообще никак пугать ребенка. У нас в школе обычно вызывают родителей и кл.руководителя к директору, это считается официальной " разборкой полетов".
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Kelly2309
post 14 янв 2018, 11:45
Сообщение №9 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1890
Регистрация: 16.10.05
Москва, Новокосино

Миша 07.11.2003
Аня 14.11.2010
Юльчатай5, Моя дочь тоже первоклассница. В этом возрасте дети еще не бывают одни. Кто рядом с вашей девочкой после уроков? Вы? Бабушка? Няня? Учительница на продленке?
Разбирайте конфликты сразу. Следите за своим ребенком. Объясните ей, что люди разные. И с этой девочкой лучше вообще не пересекаться. Не играть, не толкать случайно. Повлиять на чужих вы не сможете. В ее жизни еще будет много и плохих и агрессивных людей. Учите выходить из неприятной ситуации.

По поводу уши пообрываю такое и прочие выражения никто не имеет право ей говорит..

К сожалению, скажут и еще не раз.

И чтоб бабушка эта подошла и извинилась...

Не реально :???: Се ля ви.

Отредактировано: Kelly2309 в 14 янв 2018, 11:48
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Sunday rose
post 14 янв 2018, 12:26
Сообщение №10 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5433
Регистрация: 10.09.09
Строгино

Девчоночка 2008
Девчушка 2010
Эт вряд ли))
Я бы сначала обратилась к учителю. И не с вопросами, что с моей не так, а с наездом, чтобы она следила, чтобы никакие взрослые посторонние к моему ребенку не подходили вообще. Далее: развести детей. Следить, чтобы они ближе метра вообще друг к другу не приближались. И сразу сообщила бы, что еще один инцидент и я пойду к завучу и дальше к директору.
Говорить надо жестко и с напором. Учительница видит Вашу мягкость и нерешительность, поэтому и сидит на попе ровно. А кроме Вас никто Вашего ребенка не защитит. Тем более девочка совсем маленькая.

Отредактировано: Sunday rose в 14 янв 2018, 12:27
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Что делать, если тебе подарили собаку
Некоторые всерьез считают, что маленький щенок – это идеальный новогодний подарок для любого. Но такой сюрприз может оказаться большой проблемой ...
Молодые родители назвали критерии выбора новой квартиры
Главными критериями выбора квартиры для молодых российских семей являются наличие просторной кухни-гостиной, сквера для прогулок и близость образовательных...
Рынку труда не хватает работников
Вакансий за год (март 2024 к марту 2023) на рынке труда стало больше на 44%. Количество резюме выросло на 11%. Конкурс на вакансию на четверть ниже, чем...
Пасха и Великий пост в 2024 году
В 2024 году Пасха празднуется 5 мая. Пасхе предшествует сорокадневный Великий пост и Страстная седмица...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 26 апр 24, 06:55
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных