Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Нарисую схему бесплатно, Нарабатываю опыт

Agnis
post 16 мая 2017, 08:22
Сообщение №11 (ссылка)

Тыл морской династии ;)
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 947
Регистрация: 27.08.08
Улыбка Бога
Сын
Дочь
:beer: да сейчас масса программ, которые специально картинку на крестики разбивают, родственница свадебные фото так вышивала, не вижу смысла вручную это делать :scratch:


Я, конечно, дико извиняюсь, но нередко тупые прогоны выдают на выходе такие "шедевры", что в страшном сне не приснится :tomato: Девочки, которые ответственно занимаются созданием вышивальных схем корректируют именно что вручную - "чистка" исходника в фотошопе, создание собственной палитры, после прогона чистка получившейся схемы и еще куча нюансов, непонятных нам, простым смертным :) Создание хороших качественных схем - это тоже искусство, а не просто ремесло :4u:


[+]
Для примера


Frazy, простите, что вырвалось в Вашей теме :4u: Просто иногда как насмотришься..... иголка из рук выпадает ;) А по поводу Вашего опыта, может, имеет смысл начать с малоцветных небольших схем? И которые можно было бы быстро вышить для наглядности. Могу с этим помочь, времени у меня хватает, расходные материалы в наличии. Если есть какие-то неисполненные эксперименты и желание - обращайтесь :4u:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
gylvy
post 16 мая 2017, 08:31
Сообщение №12 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6801
Регистрация: 31.10.07
Балашиха

Ольга 01.02.2008
Павел 01.04.2019
Берем картинку, загоняем в пейнт-браш, сжимаем изображение, разжимаем изображение.
Получаем пикселястую картинку из квадратиков. Один квадратик=один крестик.
Ну я так делала

да сейчас масса программ, которые специально картинку на крестики разбивают, родственница свадебные фото так вышивала, не вижу смысла вручную это делать


Да-а-а, и за что только дизайнеры вышивальных компаний деньги получают, ведь все так просто :clap:
Не, ну конечно, кого какое качество устраивает... :???:
Я над своей схемой две недели корпела, а оказывается вон оно как :p

Загнали-прогнали-вышили... любуются, твою ж ты дивизию!......

:fingal: :O: :eek:
Да, встречаются иной раз шедевры....
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Sweet Jane
post 16 мая 2017, 08:37
Сообщение №13 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4940
Регистрация: 12.03.09
Юг

дочуня 2006
сыночек 2010
Frazy, я надеюсь, не очень сложный рисунок Вам дала, там вроде много цветов однотонных, без оттенков, кроме травы. Но если Вы вдруг передумаете или не доделаете - я не обижусь :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Agnis
post 16 мая 2017, 08:44
Сообщение №14 (ссылка)

Тыл морской династии ;)
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 947
Регистрация: 27.08.08
Улыбка Бога
Сын
Дочь
:fingal: :O: :eek:
Да, встречаются иной раз шедевры....


gylvy, и это я взяла первые попавшиеся, а есть гораздо шедевральнее :cool:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Frazy
post 16 мая 2017, 10:57
Сообщение №15 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4039
Регистрация: 23.08.06
Донецк-Киев-Париж

Лёнивец 10.11.1993
Смешнулик 21.05.2013
Девочек не бывает, это выдумки!
Sweet Jane, я доделаю :4u: Мне такое удовольствие доставляет рисовать, что я точно доделаю. Главное, чтобы Вам понравилось :4u:
я надеюсь, не очень сложный рисунок Вам дала

Ну, первый у меня был не проще :) Я только переживаю, чтобы детализация нормально получилась. Наверное кое-где надо будет бэк-стичем подрисовать, я постараюсь минимально, где уже не обойтись.
корректируют именно что вручную

:yes:
имеет смысл начать с малоцветных небольших схем?

Я, в общем, малоцветные небольшие схемы для бисера давно рисую :4u: Это уже не проблема. Просто для вышивки есть свои ньюансы и опять же, надо попасть в палитру, для бисера этой проблемы не существует :4u:
Если есть какие-то неисполненные эксперименты и желание - обращайтесь

Спасибо :4u: У меня пока руки чешутся рисовать :D Вышивальных 2 набора еще лежит, которые мне очень нравятся.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Agnis
post 16 мая 2017, 11:05
Сообщение №16 (ссылка)

Тыл морской династии ;)
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 947
Регистрация: 27.08.08
Улыбка Бога
Сын
Дочь
Ответ на сообщение [?] Frazy от 16 мая 2017, 09:57

2 набора - это Вам везет, у меня их штук 7, которые вот хочу-хочу начать прямо сейчас, еще пару десятков записаны, что их надо приобрести... и два в работе, один из них очень большой, сложный и надолго :D Но, правда, на рисование у меня руки не чешутся, не моё :???: Я только, так сказать, "исполнитель"... зато жадный :p
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Frazy
post 16 мая 2017, 11:15
Сообщение №17 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4039
Регистрация: 23.08.06
Донецк-Киев-Париж

Лёнивец 10.11.1993
Смешнулик 21.05.2013
Девочек не бывает, это выдумки!
на рисование у меня руки не чешутся, не моё

А я вот больше на рисование :) У меня сестра - художница с большим талантом. А мне достались крохи, я могу работать разве что с готовыми картинками, дорисовать там, коллаж... свое не дано сочинять. А желание рисовать прям ужас какое :D У меня дома акрил, витражные краски, матрешки стоят недорисованные, большое желание раскрасить все окна витражами, но квартира съемная, нельзя)) Поэтому вот отрываюсь в компьютере :D Подумала вот, надо чтобы хоть какая-то польза от этого была :)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Agnis
post 16 мая 2017, 11:30
Сообщение №18 (ссылка)

Тыл морской династии ;)
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 947
Регистрация: 27.08.08
Улыбка Бога
Сын
Дочь
У меня сестра - художница с большим талантом.


Ну это же замечательно! Учитесь и развивайте свой опыт в схемоделании, и по картинам сестры можно делать схемы :ugu: По картинам современных художников делать схемы для коммерческого использования - только с их согласия, а с сестрой, думаю, договорится проще ;)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Черная пантера
post 19 мая 2017, 17:19
Сообщение №19 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5669
Регистрация: 16.07.11
Сибирь-матушка
Саша 16.11.2002
Лера 02.02.2006
Вика 19.07.2010
Артём 29.09.2013
да сейчас масса программ, которые специально картинку на крестики разбивают, родственница свадебные фото так вышивала, не вижу смысла вручную это делать

Сразу видно, что Вы всерьез вышивкой не увлекаетесь :tomato: Проработанная качественная схема - это не компьютерная программка. Дизайнер вычистит "одиночки", подкорректирует цветовую гамму и т.п. Вышивать "прогон" (картинку, пропущенную через компьютерную программу) я не буду никогда, ибо видела результаты :fingal:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Frazy
post 27 июн 2017, 21:43
Сообщение №20 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4039
Регистрация: 23.08.06
Донецк-Киев-Париж

Лёнивец 10.11.1993
Смешнулик 21.05.2013
Девочек не бывает, это выдумки!
Sweet Jane, ну, смотрите, вот так получилось. Если что-то исправить, постараюсь исправить :4u: Увеличить

Что хотела сказать -детей без бек-стича не смогла прорисовать, слишком маленькая детализация для них :4u:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 3 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Что делать, когда болит спина
Основные факторы развития боли в спине – сидячий образ жизни, тяжелый физический труд, подъем тяжестей. Наши пациенты – в первую очередь офисные работники,...
Как сохранить себя в условиях тревоги и стресса
В мире постоянного стресса, дурных новостей и неопределенности непросто сохранить душевное равновесие. Однако существуют способы, которые помогают восстановить...
Прыжки на батуте: развлечение или серьёзный спорт?
Прыжки на батуте, или джампинг — полезный спорт, который отлично заменяет изнурительные и скучные кардиотренировки на беговой дорожке...
Как инвестировать в загородную недвижимость в 2024 году
Если мы говорим про недвижимость в целом, то это традиционный инструмент, и он является одним из самых надежных. На нем можно хорошо заработать при низком...
Реклама
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 25 апр 24, 16:32
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных