Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Жизнь после развода! как изменилась?, Тем кто стал самомамами из-за развода.

Станция_метро
post 6 фев 2014, 20:11
Сообщение №81 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 142
Регистрация: 6.02.14
Исключительно в лучшую сторону! наконец-то смогла нормально развиваться в бизнесе (муж не давал, считал что это бесперспективно), спокойно получаю второе высшее (муж был против), спокойно общаюсь с подругами. Встретила настоящего мужчину)
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Maneki
post 28 фев 2014, 00:45
Сообщение №82 (ссылка)

Люблю свое солнышко
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 126
Регистрация: 26.12.08


Ангелочек Андрюша 22.12.2012-22.12.2012
Солнышко Мирослава 25.03.2014
Ответ на сообщение [?] Lisich от 1 фев 2014, 21:53

Смотрите вперед, а не назад. Развод - это не конец света. Это новый этап Вашей жизни, в котором теперь все зависит только от вас.
Моя мама развелась с отцом, когда мне было 7 или 8 лет, уж точно не помню. Хотя уже много лет они жили в скандалах. Да, я переживала его отъезд. Переживала его отсутствие, хотелось иногда, чтобы папа был рядом. Но как-то все обошлось. Выросла. Когда мне было 25 мои родители попробовали снова все начать. И эта попытка оказалась провальной. Их хватило на пару месяцев. И тогда уже взрослыми глазами я поняла - эти люди просто не созданы друг для друга и я удивляюсь, как они вообще смогли столько лет прожить.

Так что я не рассматриваю развод как потерю или конец света.

Мужа своего я выгнала (а он, видимо, и рад был уйти). В итоге на 7 месяце беременности я оказалась сама - частный дом, хозяйство, официально не работаю, так что никаких декретных и никакой помощи со стороны мужа. Благо есть варианты с подработкой, так что пока тружусь - доход имеется, + есть некоторые сбережения. Так что ничего - справляюсь. И самое главное, что получила, как тут многие пишут - это внутренний покой. Да, иногда накатывает грусть. Но я знаю, что она пройдет. Просто нужно время. Лучше жить так, чем жить в атмосфере вечной нервотрепки и ненависти.

На развод не подавала еще, займусь этим вопросом после родов. Сейчас для меня главное - моя малышка. Чтобы у нее все было хорошо. А испытания не даются сверх силы. Цените жизнь, цените солнце, которое улыбается вам с небосклона, цените своих деток. Поверьте, повода хандрить нет. Вы обрели больше, чем потеряли.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Valkirencia
post 1 мар 2014, 18:50
Сообщение №83 (ссылка)

Фотограф и мама
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 66
Регистрация: 27.07.09
Москва

Ярослав 24.09.09
Никита 18.01.11
valkiria_g
У меня ничего не сломано, напротив я в первый же день отъезда летала, была такой окрыленной и радостной, от того что избавляюсь от этого ада. Ну и после вернулась к самой себе, начала дышать полной грудью, да банально, посмотрела наконец на небо, стала просыпаться с улыбкой и благодарностью к каждому дню, это все длится по сей день, в сентябре будет 2 года
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Elle Driver
post 6 мар 2014, 00:12
Сообщение №84 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 170
Регистрация: 28.02.14

Софья 11,10,2007
Ответ на сообщение [?] Lisich от 1 фев 2014, 21:53
ЦИТАТА ( Lisich )
у меня уже три с лишним года.. все это время мучаюсь в депрессиях, унынии и чем дальше,тем хуже,безнадежнее.. в

Что-то вы надолго застряли... Может, к специалистам? Или санаторий, отдых?
ЦИТАТА ( Lisich )
с детьми проблем не убавляется, всегда видят маму убитой..
А это замкнутый круг. Помогает кто-нибудь с детьми? Я тоже долго находилась в себе. Года 3. Помогала трудотерапия и необходимость выживать.

ЦИТАТА ( Lisich )
травма, полученная в результате развода не затягивается и со временем лишь упрочняется.Что сломано нечто основополагающее, важное, невосполнимое ничем.
Это потерянное доверие к людям. Наверное, это уже на всю оставшуюся жизнь.
ЦИТАТА ( Lisich )
папа ушел к другой, сейчас женился на третьей

Туда ему и дорога. Плохо только, что вы не восстанавливаетесь. :4u:

У меня жизнь до развода была очень даже хорошей. Жаловаться было не на что, мужа любила, ребенка хотела. А потом случилось это предательство, как гром среди ясного неба. Года 2 я поверить не могла до конца. Ходила в какой-то другой реальности, плакала... все мысли возвращались к нему, а на другие эмоции сил уже не было. Потом потихоньку выбралась, жизнь стала не хуже, чем в браке. Я и работала, и ребенка воспитывала, и кучу всего еще делала.
Кто сам ушел от плохих мужей, испытывают положительные эмоции и подъем, облегчение, а когда обратная ситуация и "мир рухнул" - тяжеловато этот мир заново строить, как минимум, несколько лет на помойку.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ЗолотаяСлава
post 6 мар 2014, 18:44
Сообщение №85 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1677
Регистрация: 27.02.11
г. Тольятти

Златослава 26.10.2009
возможно
очень сомнительно
никогда
ZolotaySlava
:beer:
Я ушла сама и это СЧАСТЬЕ. За спиной выросли крылья. Никогда нельзя делать из человека (мужчины, мужа) центр вселенной. Да, у меня была любовь (или не была :BzZz: ) к мужчинам, но расставание если и оставляло след, то не прям жуть-жуткая и ужас-ужас. А так ... попереживала недельку и вперед жить дальше.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мама Вовчика
post 6 мар 2014, 20:18
Сообщение №86 (ссылка)

провизор
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 980
Регистрация: 5.10.08
Ленинградская обл.

Вовчик 2006
пасынок Ярик 2000
Развелась два года назад.За это время я привела себя в порядок-внешне и в мыслях,поняла,что нравлюсь мужчинам,отвергла два предложения выйти замуж,на третье согласилась :love: В августе свадьба.Замечательный мужчина,сам с ребенком,на руках носит,обеспечивает,любит,все делает для нас. Бывший за это время(со слов знакомых) хоть и женился на любовнице,но опустился,стал "быдлом",жена его растолстела,видимо пьет,скандалит...Ни о чем не жалею.Каждому да воздастся!Девочки,не опускайте руки,все будет хорошо! :4u:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Kettt
post 27 мар 2014, 16:17
Сообщение №87 (ссылка)

Не падай духом - ушибешься!
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1399
Регистрация: 3.06.09
69

Руслан 30.04.09
А у меня завтра развод и я рада, 3 месяца не живем вместе, немножко пострадала, немножко он мне нагадил за это время, но от этого мне стало еще проще. Могу сказать только, что чувствую себя я намного лучше, уверенней, все мне говорят, что хорошо выгляжу, мужским вниманием не обделена.
С финансами стало похуже, но сейчас устроилась на новую работу и думаю скоро все наладится.
Единственное, стало много свободного времени и я начинаю думать и думать чего-то, не о БМ, а так о жизни, но в выходные меня подруги мои спасают, они у меня все разведенные, я самая последняя, так, что у нас такой своеобразный клуб получается)))
Сын почти и не спрашивает где папа и т.д., т.ч. тут мне переживать не приходится
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
krasivaJa
post 26 июл 2014, 09:16
Сообщение №88 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 460
Регистрация: 21.09.08
МО

Джоник 20.11.2007
Андрюша 24.10.2015
я стала самомамой после развода и ни капли не жалею.расстались- сыну не было и 4 лет. Он очень переживал.Я через все прошла: и через угрозы "отниму ребенка",через постоянные звонки и смс то "люблю, куплю, трамвай подарю", то "ненавижу..."...Ребенка видит хорошо если раз в месяц (причем я не препятствую), материальной помощи никакой. алименты не платит. Развод пошел ему не на пользу: постарел, лоск спал :p . А я только выиграла: пошла получать второе высшее (как раз когда самые скандалы начались)- сейчас уже закончила, встретила любимого мужчину (уже в процессе развода :shuffle: ), сейчас ищу новую работу. Жизнь прекрасна. Не опускайте руки ;)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Grom i Molniya
post 5 авг 2014, 14:02
Сообщение №89 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 36
Регистрация: 7.04.13
Ответ на сообщение [?] Lisich от 1 фев 2014, 21:53
Абсолютно такие же чувства, только 2 года после развода прошло. Чем больше времени проходит, тем больше усиливается ощущение безысходности. Я только и мечтаю, что БМ вернется когда-нибудь.

Я смотрю, что облегчение от развода испытывают женщины, которе сами на развод подали. А если инициатива от БМ исходила, то все наоборот
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Kettt
post 11 авг 2014, 11:57
Сообщение №90 (ссылка)

Не падай духом - ушибешься!
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1399
Регистрация: 3.06.09
69

Руслан 30.04.09
Я смотрю, что облегчение от развода испытывают женщины, которе сами на развод подали. А если инициатива от БМ исходила, то все наоборот
Почему же, у меня БМ подавал, ушел к другой женщине, флаг им в руки...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Послеродовое пеленание женщин - что это такое?
Четверть века назад родители отказались от пеленания младенцев, а в наши дни уже их дети пришли к идее послеродового пеленания матерей. Если вы еще ничего...
Что должно быть в домашней аптечке
В общих чертах домашняя аптечка может включать следующие базовые медикаменты...
Как правильно кормить собаку
Прием пищи – это основа жизнедеятельности собаки. Питомцам важно знать, когда их выведут на прогулку, как отреагирует хозяин на то или иное действие,...
Что делать, если тебе подарили собаку
Некоторые всерьез считают, что маленький щенок – это идеальный новогодний подарок для любого. Но такой сюрприз может оказаться большой проблемой ...
Реклама
Последние сообщения
[ 16307 ] Королевские дома 28 08:20 от: Anabelle
[ 4 ] China tur 07:13 от: secret secrets
[ 295 ] Английские идиомы 07:00 от: secret secrets
[ 5555 ] Звезды на выход-94 01:05 от: Fossya
[ 10 ] Много обуви, р.20 -38 23:36 от: RINNA
[ 3461 ] Весна-лето 2022, часть 2 23:29 от: Karo*Er
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 26 апр 24, 08:32
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных