Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› коляска на первый год с рождения, лето, осень, зима + поездки на авто

akageno
post 12 апр 2018, 16:54
Сообщение №1 (ссылка)
[аватар]
незарегистрирован



Добрый всем день. К началу июня ожижается младенец. итого будет 2-3 теплых месяца, далее уже быстро холодающая осень с переходом в зиму.
Очень хочется что-то, что не будет занимать пол квартиры, сможет кататься не только по асфальту, но и в ближайшем лесопарке, где порой бывает много ям, колдобин, березовых корней. прям идеальной плавности хода как инглезины не хочу, но что-то приближенное - да, хотелось бы(эрго байк чуток неудобно в нынешней машине ставить, машинка хэтчбэк, места не оч много, да и поворотные колеса хочется). кроме амортизации, очень хочется чтобы для въезда на поребрик не надо было прикладывать кучу усилий, очень часто пытаешься нажать на ручку в магазине с колясками, а коляска особо и не реагирует, пока не приложишь массу усилий, а я низкая, мне большой рычаг не оч подходит. снег у нас чистят когда как. ширина лифта до 62 см в притык, хранить можно только в квартире. из автокресел рассматриваю максикози или сайбек клауд ку, надо чтоб были адаптеры в наличии.
Пока из того, что было пересмотрено в ряде магазинов и более менее укладывается в примерный бюджет и понравилось по ходу-амортизации-возможности наклона одной рукой было выделено:
бритакс смайл 2 - смущает тормоз. с виду удобен, но переживет ли нашу зиму
babydesing lupo 2 в 1 - смущают габариты. все-таки блок и люлька. хотя на первый год наиболее идеальна с виду
изиволкер harvey - смущает прогулочный блок-гамак, вообще гамаки в принципе вызывают настороженность.

по отзывам вроде можно еще рассматривать новый сайбекс балиос s. может даже приобрести его как в дополнение в той же люпо, использовать в машине шасси с автокреслом, а со следующей весны использовать уже как более легкую прогулку. Хотя то, что нет упора для ножек и они будут только висеть - не будет ли ребенок повисать на ремнях-бампере, при наклоне коляски?
может у кого еще какие идеи будут светлые? :love:

К началу страницы     
+Ответить
Ayats
post 24 апр 2018, 15:37
Сообщение №2 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 108
Регистрация: 25.04.13

Алиса 2006
Аглая 2009
Серафима 2013
Яков 2018
Ответ на сообщение [?] akageno от 12 апр 2018, 16:54
Я сейчас тоже ищу легкую и компактную коляску с рождения, только для осеннего малыша. Под моим запросы подошел Снап (трешка), хочу к нему люльку докупить, адаптеры для автокресла (как раз эти две марки, что вы назвали и подходят) и обязательно надувные колеса. Ибо амортизации там особой нет, в сидячем варианте еще сам гамак так крепится, что покачивается и амортизирует, а в люльке такого счастья нет. Но в трехе хотя бы есть на переднем колесе амортизация, с надувными колесами, думаю, будет на твердую четверку.
Зато складывается компактно, и легкая - в багажник одной рукой закинуть и вынуть можно.
Балиос С, мне тоже кажется, хорошо будет, вроде, народ зимой катает, хотя передние колеса не огромные, зато амортизацию хвалят.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Валерка Андреева
post 26 мая 2018, 17:04
Сообщение №3 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5
Регистрация: 26.05.18

Даша 25.07.2017
Я в свою очередь довольна своей коляской Джунама Мадена, у нас тоже ребенок летний, но сразу решили, что купим вариант 2в1, ведь впереди была зима. Покупали так скажем "наугад", конечно, информации и отзывов много про коляски, но пока сама не попробуешь, это всего лишь чужое мнение. Но все-таки из всех предложенных вариантов выбрали эту. Я очень довольна ей. Начну с того, что едет превосходно, не тащу ее на себе, очень мягкий ход, производитель очень качественно продумал амортизацию, на кочках ребенка не трясет. Кстати, также довольна прорезиненными колесами, уж не знаю как надувные, но не сидим на шиномонтажке, у меня подруга замучились менять камеры, любой камешек и сразу прокол, а я вожу коляску спокойно. Зиму откатали на 5+, просторная люлька хорошо держит тепло, а большой капор укрывает от непогоды. Колеса передние поворотные, высокая маневренность, без труда езжу в магазине между стеллажами. Уже с апреля испробовали прогулочный блок!!! Красота. Блок ставится лицом к маме и наоборот, через окошечко видно, чем занимается ребенок, как и у всех подножка регулируется. Для меня супер корзина-полностью закрытая, идя домой не поднимаю с земли продукты)) Качественный вариант коляски! Думаю, хватит и для второго!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Куська
post 27 мая 2018, 13:56
Сообщение №4 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 943
Регистрация: 16.03.15


🍪Илья🍪
🌿Гавриил🌿
🌟Лука🌟
💎Эмма💎
🍀Май☘
Мне кажется Uppababy vista отличный вариант)она интуитивно понятна, она складывается чисто и легко. У неё хорошая проходимость, отличное качество, шикарная корзина и высокая грузоподъемность) непромокаемые материалы и продуманность в каждой детали)❤
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Дама_с_собачкой
post 23 июн 2018, 08:53
Сообщение №5 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 32
Регистрация: 14.10.16

Ирина
Так странно, я вот намного проще относилась к выбору коляски. Да у меня было несколько критериев, по которым я просматривала разные варианты, что бы коляска была не тяжелая, маневренная, и современная. Но дотошно я не разбилась в разных моделях, выбрала понравившуюся коляску, заказала ее в белом цвете из эко-кожи, и мы с успехом откатались на ней целый год.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Vselennaya
post 25 июн 2018, 15:10
Сообщение №6 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 50
Регистрация: 21.06.16


Алиса 15.05.2014
Автор возможно вам приглянется коляска как у нас, мы с комфортом откатились на ней 1,7 месяцев. JOOLZ Day2 EARTH 2 В 1, легкая, удобная, маневренная, проходимая по всем нашим дорогам, с отличной амортизацией коляска. Да и к тому же очень стильная, в ней нет ничего лишнего. Большая люлька с жестким дном, в которой находится гипоаллергенный дышащий матрас с подголовником. Большой козырек , защищающий ребенка от солнца, от ветра, дождя и.т.д. Зимой не продувается, а летом проветривается. Прогулочный блок ставится в двух положениях лицом к родителю, и наоборот. Колеса задние крупные, передние чуть поменьше, поворотный механизм с фиксацией. Складывается очень легко, сама коляска компактная, у нас тоже автомобиль хэтчбэк, маленький багажник, коляска занимала не много места. Советую к ней присмотреться, не пожалеете!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Дама_с_собачкой
post 26 июн 2018, 21:45
Сообщение №7 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 32
Регистрация: 14.10.16

Ирина
Ответ на сообщение [?] Vselennaya от 25 июн 2018, 15:10
Классная коляска, такие сейчас очень популярны. Мне нравится в них-то что они достаточно высокие, положение ребенка значительно выше и ближе к родителю, чем в стандартных колясках. А что за материал у коляски?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Vselennaya
post 27 июн 2018, 18:31
Сообщение №8 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 50
Регистрация: 21.06.16


Алиса 15.05.2014
Ответ на сообщение [?] Дама_с_собачкой от 26 июн 2018, 21:45
Материал ткань, ручки из эко кожи. Ткань просто бомбическая, не пачкается, легко стирается, сохраняет свой цвет, и первоначальный внешний вид. Коляска действительно высокая, мы даже в кафе на ней ходили, она ставится наравне со столом, как стульчик для ребенка. Самое главное, что она маневренная, и компактная.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ainaa
post 30 июн 2018, 15:05
Сообщение №9 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 41
Регистрация: 8.06.09

Артем 14.09.1998
Владик 12.03.2004
Аля 5.04.2009
Я весь последний месяц занималась поисками коляски. Для очень-очень долгожданной племянницы. Сестре уже 35 лет, сами понимаете. Хочется для неё лучшее из лучшего. Мы с мужем на себя коляску взяли. Так вот сколько чего пересмотрели, больше всего мне Junama MADENA понравилась. Прямо шикарная коляска. Смотрю, учтено все, с какими проблемами при пользовании коляской можно столкнуться. Первое дело это конечно шасси, хорошо все продумано, колеса гелиевые низкопрофильные, с хорошей шести ступенчатой амортизацией, поворотный блок можно блокировать, крепления все металлические, не сломается, не отлетит. На мой опыт это очень важно. Она вообще, вся эта коляска надежная какая-то, крепкая, но повесу легкая. Собирается просто. Люлька удобная, с хорошим матрасиком. А в прогулочном варианте можно горизонтально раскладывать, что бы ребенок спал. Подножка, ручка – все регулируется, можно под себя удобно настроить. В общем, как по мне, так красивая и качественная, солидная вещь.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
angela3789
post 20 июл 2018, 14:00
Сообщение №10 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9
Регистрация: 25.09.16
Ну что вы купили таки по итогу? Я считаю, что для летних малышей обязательный параметр коляски это большая вместительная люлька, чтоб и подросший ребенок мог в нее поместиться в самое холодное время года, когда на ребенка надета масса вещей. Ну, конечно же, по колдобоинам большие колеса - т.е. классическая рама, и сама по себе она должна быть выносливой, чтоб не поламаться. У нас мне кажется коляска отвечает всем этим требованиям, как по мне. У нас Reindeer Vintage. Еще она и из эко-кожи. И теплее, и не промокает. А вы что купили? как она вам по итогу вот месяца использования? Я осталась очень довольна. Отдала близкой подруге недавно. Она тоже пока довольна, но толи еще будет, когда придет зима. Зимой ее достоинства раскрываются на полную. user posted image
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как собаки понимают жесты
Собаки в процессе взаимодействия с человеком научились ориентироваться на его речь, мимику и жесты. Для собак наши жесты имеют более понятный смысл, чем...
Пять рецептов супа из курицы
Курица – универсальный и дешевый источник животного белка. Кроме того, куриный бульон способен облегчить состояние и ускорить выздоровление при ОРВИ и...
Прыжки на батуте: развлечение или серьёзный спорт?
Прыжки на батуте, или джампинг — полезный спорт, который отлично заменяет изнурительные и скучные кардиотренировки на беговой дорожке...
Молодые родители назвали критерии выбора новой квартиры
Главными критериями выбора квартиры для молодых российских семей являются наличие просторной кухни-гостиной, сквера для прогулок и близость образовательных...
Реклама
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 19 апр 24, 10:36
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных