Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Занятия для детей в библиотеках

Mirai
post 11 фев 2015, 09:59
Сообщение №31 (ссылка)

Пёсик-брехастик
Sюзер
модератор

» обо мне «
дневник
Сообщений: 13169
Регистрация: 17.04.09
Москва

hime_mirai
17 февраля в 13.30 библиотека № 225 приглашает всех желающих на масленичные гуляния «Масленицу провожаем – света, солнца ожидаем!».

Программа праздника интересна как молодежи, так и людям старшего поколения. Отдельные мероприятия в рамках масленичных гуляний будут проводиться в разных помещениях библиотеки. В программе праздника: рассказ о русских народных традициях масленичной недели, выступление фольклорного ансамбля «Зернышко» и студентки колледжа А. Бунаковой с русскими народными песнями. Для гостей праздника будет открыта творческая мастерская по изготовлению куколок Веснянки, по созданию рисунков на тему «Масленица», а также мастер-класс «Стили завязывания платков на Руси». Будут звучать заклички, водить хороводы, игрища «Встречаем весну», прозвучат масличные загадки и пройдет викторина, посвященная русскому народному костюму» и многое другое.

Бесплатно.

Куда идти: метро Полежаевская; Библиотека № 225 (ул. Мневники, д. 10, корп. 1)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Mirai
post 11 фев 2015, 10:14
Сообщение №32 (ссылка)

Пёсик-брехастик
Sюзер
модератор

» обо мне «
дневник
Сообщений: 13169
Регистрация: 17.04.09
Москва

hime_mirai
16 февраля Библиотека №233 приглашает на представление "Как на масленой неделе…"

Представление на масленицу включает в себя - масленичные гуляния, игры и развлечения в русском народном стиле: хороводы, ручейки, частушки, плетение колеса удачи, бег в мешках, перетягивание каната, петушиные бои, городки и другие активные конкурсы. По ходу праздника мы познакомим детей с традициями масленичной недели. Обо всем этом ребята узнают от наших скоморохов, заготовлены конкурсы и состязания, так что веселье обеспечено!

Приходите, мы ждем Вас 16 февраля в 11:00.

Бесплатно.

Куда идти: метро Митино; Библиотека №233, 3-й Митинский переулок, д.2, гостиная
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Mirai
post 11 фев 2015, 10:22
Сообщение №33 (ссылка)

Пёсик-брехастик
Sюзер
модератор

» обо мне «
дневник
Сообщений: 13169
Регистрация: 17.04.09
Москва

hime_mirai
Друзья! 17 февраля приглашаем вас на беседу "Правильно ли мы говорим по-русски?" посвященную Международному Дню русского языка.

Любой иностранец, изучающий русский язык может рассказать, какой он сложный и трудный. А правильно ли мы сами говорим и пишем на родном языке?

Беседу ведет Лапшина Анна Дмитриевна.

Начало в 17:00

Бесплатно.

Куда идти: метро Каширская; Библиотека №146 им. Л.Н. Толстого. Каширское шоссе, дом 16. От метро, любым общественным (кроме авт. №220, 907) до ост. «Библиотека им. Л.Н. Толстого»
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Mirai
post 12 фев 2015, 14:55
Сообщение №34 (ссылка)

Пёсик-брехастик
Sюзер
модератор

» обо мне «
дневник
Сообщений: 13169
Регистрация: 17.04.09
Москва

hime_mirai
user posted image

В феврале 2015 года в библиотеке «Проспект» пройдет ряд мероприятий для детей и их родителей.

Расписание:
12 февраля, 17.00

Творческое занятие для детей «Путешествие в сказку»
Сказка - это не только волшебный и добрый мир, но еще и мудрость.
Прочитав вместе удивительную и интересную историю, сделаем потрясающие маленькие рисунки на ее основе.
Рекомендованный возраст: 5+.
Обязательна запись: 8 (916) 909-71-10
Вход свободный

14 февраля

Акция "Безвозмездно, то есть даром",
Если по углам шкафов и антресолей залёживаются интересные вещицы, выкинуть которые не поднимается рука, потому что состояние хорошее, но они оказались совсем не нужны, а мысль, что в этом мире есть люди, которым это может быть зачем-то очень надо, приносите их в библиотеку.
Вход свободный

16 февраля, 16.30
«Игротека»
Волшебный мир диафильмов. По дороге заглянем в картонную сказку и разомнемся чтением, а если останется время, то устроим гонки колпачков и попытаемся поймать барабашку.
Рекомендованный возраст: 3+.
Вход свободный

17 февраля, 17.00
Сказочная мастерская совместно со «Станцией Платошкино».
Творческое занятие-спектакль, где расскажут сказку, придумают своих героев, а, значит, и свою историю непременно со счастливым концом.
А вот что из этого получится - увидите в самом конце, когда маленькие актеры покажут свое первое настоящее представление.
Рекомендованный возраст: 3+.
Обязательная запись: 8 (916) 909-71-10
Стоимость: 450 руб.


Адрес: Ленинский проспект, д.127 (метро Юго-Западная)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Mirai
post 16 фев 2015, 10:09
Сообщение №35 (ссылка)

Пёсик-брехастик
Sюзер
модератор

» обо мне «
дневник
Сообщений: 13169
Регистрация: 17.04.09
Москва

hime_mirai
Интерактивная программа «Защитник Отечества – гордое звание» пройдет в библиотеке №239 19 февраля 2015 года в 14.00 в рамках проведения Дня защитника Отечества. Приглашаем всех друзей библиотеки принять участие в интерактивной программе «Защитник Отечества – гордое звание».

Вас ждут увлекательные конкурсы, викторины, игры, в которых вы сможете проявить свою смекалку, ловкость, артистизм и творческие способности. Вы узнаете, насколько вы готовы к защите своего Отечества, пройдете ускоренный курс «молодого бойца», и продемонстрируете всем, насколько хорошо вы знакомы с реалиями армейской жизни, насколько эрудированы, спортивны, дружны.

Бесплатно.

Метро Планерная; Библиотека № 239, Ул Родионовская, д.9
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Mirai
post 16 фев 2015, 10:23
Сообщение №36 (ссылка)

Пёсик-брехастик
Sюзер
модератор

» обо мне «
дневник
Сообщений: 13169
Регистрация: 17.04.09
Москва

hime_mirai
Дорогие родители!

19 февраля приглашаем Вас и ваших малышей на мастер-класс «Подарок папе своими руками».


В приятной компании, под чутким руководством специалистов ваши дети создадут шедевры из бумаги - уникальные подарки для своим пап, дедушек и братьев.

Приходите всей семьёй!

Мастер-класс рассчитан на детей от 6 до 10 лет.

Ведущая - Любовь Шуклина, сотрудник библиотеки.

Начало в 17:00.

Вход свободный! Занятия бесплатные.

Метро Пражская; Библиотека №153, ул. Дорожная, д. 20, кор. 1
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Mirai
post 16 фев 2015, 10:31
Сообщение №37 (ссылка)

Пёсик-брехастик
Sюзер
модератор

» обо мне «
дневник
Сообщений: 13169
Регистрация: 17.04.09
Москва

hime_mirai
20 февраля в библиотеке №233 пройдет программа "Вперед, мальчишки!"

Во время конкурсно-игровой программы мальчики превратятся в отважных капитанов, в ловких юнг и умелых штурманов. Их ждут сложные испытания: провести корабль между рифами, отдраить дочиста палубу. Корабельный кок должен будет приготовить «изысканный» десерт, а судовой лекарь быстро наложить повязку. Самые удалые покажут свою силу и мужество, состязаясь в ловкости, смекалке, быстроте. А еще мальчишки получат возможность блеснуть эрудицией и продемонстрировать свои познания в истории.

Мы ждем Вас 20 февраля в 11.00

Бесплатно.

Метро Митино; библиотека №233, 3-й Митинский переулок, д.2, гостиная
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Mirai
post 16 фев 2015, 10:47
Сообщение №38 (ссылка)

Пёсик-брехастик
Sюзер
модератор

» обо мне «
дневник
Сообщений: 13169
Регистрация: 17.04.09
Москва

hime_mirai
20 февраля (пятница) с 12.00 до 13.00 в библиотеке № 245 состоятся исторический брейн-ринг «Этих дней не смолкнет слава» для молодежи в рамках клуба «Глобус» ко Дню защитника Отечества.

Изучение истории нашего Отечества, боевых, трудовых и культурных традиций, устоев народа было и будет важнейшим направлением в воспитании у молодежи патриотизма, чувства любви к нашей великой Отчизне.

Особая роль в патриотическом воспитании должна принадлежать военной истории, соприкасаясь с которой, подрастающее поколение приобщается к трудовому и ратному подвигу народа, равняется на лучших его представителей, учится на героических примерах наших великих предков, дедов и отцов беззаветному служению Отчеству, готовности встать на его защиту.

На брейн-ринг приглашаются учащиеся школ и колледжей района «Щукино» и все желающие проверить свои знания героического прошлого нашей Родины.

Игра состоит из трех туров: первый тур «Битвы и полководцы», второй тур - «Символика и ордена», третий историко-литературный тур - «Когда пушки стреляют, то музы молчат!» (по стихотворному отрывку должны определить историческое событие и назвать его точную дату). Победителей брейн-ринга ждут призы.

Бесплатно.

Метро Октябрьское поле; Библиотека № 245, Ул. Генерала Берзарина, д.6, корп.1
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Mirai
post 16 фев 2015, 12:30
Сообщение №39 (ссылка)

Пёсик-брехастик
Sюзер
модератор

» обо мне «
дневник
Сообщений: 13169
Регистрация: 17.04.09
Москва

hime_mirai
21 февраля 2015 года в 14:00 в библиотеке №248 (п.1) состоится диалог поколений «Висят ордена на мундирах, блестит седина в голове» ко Дню защитника Отечества.

На мероприятии пройдет литературный экскурс в историю «Защитники Отчизны все века Святую Русь от недруга хранили», состоится музыкально-поэтическое выступление поэтессы Пановой Н. И. «Я славлю вас, Отечества сыны».

Бесплатно.

Метро Строгино; Библиотека №248-1 ул. Кулакова, д.19 Читальный зал
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Mirai
post 16 фев 2015, 13:49
Сообщение №40 (ссылка)

Пёсик-брехастик
Sюзер
модератор

» обо мне «
дневник
Сообщений: 13169
Регистрация: 17.04.09
Москва

hime_mirai
25 февраля в 14:30 ко Дню защитника Отечества в библиотеке № 240 состоится патриотический праздник «Во славу Отечества Российского».

В программе праздника: экскурс в историю праздника с просмотром презентации, рассказ о военных орденах и медалях России и СССР, просмотр фрагментов документального фильма о военной славе русской армии, хит-парад всеми любимых военных песен, а также литературно – музыкальная композиция от артистов «Москонцетра», посвященная празднику.

Бесплатно.

Метро Щукинская; Библиотека № 240 (ул. Паршина, д. 33)
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Витамины, которые нам нужны в конце зимы
В конце зимы многие люди испытывают дефицит определенных витаминов и минералов из-за недостатка солнечного света и изменений в питании...
Что делать, когда болит спина
Основные факторы развития боли в спине – сидячий образ жизни, тяжелый физический труд, подъем тяжестей. Наши пациенты – в первую очередь офисные работники,...
Как инвестировать в загородную недвижимость в 2024 году
Если мы говорим про недвижимость в целом, то это традиционный инструмент, и он является одним из самых надежных. На нем можно хорошо заработать при низком...
Проблемы со здоровьем у собаки: пять тревожных сигналов
Сообщить о своих проблемах собака может только с помощью сигналов: поменять поведение, начать скулить, отказываться от еды. Бывает так, что собаковод...
Реклама
Последние сообщения
[ 1838 ] От овуляции до задержки 20:02 от: val4onok
[ 842 ] "Сitius, altius, fortius!" или всё об олимпиадах.. 18:34 от: Майский тигренок
[ 3839 ] Весна-лето 2022, часть 2 18:33 от: Катайя
[ 1005 ] Московский зоопарк 18:00 от: Fossya
[ 23 ] Школьная форма... 17:44 от: Маевка
[ 16804 ] Королевские дома 28 17:28 от: Fossya
[ 1448 ] Поступаем в Вузы - 2024 17:13 от: МандаринкаАЕ
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 22 мая 24, 20:03
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных