Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› После травмы не растет ноготь, Вообще нет ногтя

Тётя Циля
post 16 дек 2019, 10:20
Сообщение №11 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3191
Регистрация: 26.02.18
Одесса
Семья бывшего мужа интересуется, при каких обстоятельствах произошла травма.

:BzZz: интересуются они.
Это может произойти при ком угодно и за доли секунды. У дочери два раза сходил ноготь, на руке и на ноге. На руке - захлопнула дверь машины вместе с пальцем - я рядом была, даже мявкнуть не успела. Второй раз - на прогулке на улице большой камень на ногу уронила как-то.
Отрастало долго, не помню точно. И сначала может расти ноготь буграми, некрасивый, но потом все выравняется.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Kelly2309
post 9 янв 2020, 19:31
Сообщение №12 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1890
Регистрация: 16.10.05
Москва, Новокосино

Миша 07.11.2003
Аня 14.11.2010
Сын тоже повредил палец на руке. Тоже без перелома, но даже в больнице оставляли на пару дней. Ноготь стал расти месяца через 3 (точно уже не помню).

В феврале будет 2 года как. Новый ноготь примерно в 2 раза короче всех остальных. Не ровный. Особо не мешает, только при подтягиваниях на физ-ре. Видимо там шрамик глубокий и при напряжении неприятно.

Не волнуйтесь. :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Amarana
post 9 янв 2020, 19:52
Сообщение №13 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 19972
Регистрация: 22.02.10
Урал
Врачи говорят, что ноготь расти будет и скорее всего без повреждений. Итог- прошло почти два с половиной месяца месяца, ногтя нет. Вообще нет. Даже не показался из лунки. Хирург говорит- ждите.
не хочу пугать - но у меня на большом пальце руки растет только половина ногтя. Вторая половинка тоже есть, но практически не растет, поэтому ноготь все время лопается и очень тонкий. Над лункой синячок , и этой истории уже года три. Момент травмы вообще не помню - не было ничего, и вот такая гадость. Приходится все время под гель-лак прятать, потому как все время цепляется, болит, дергает, колет....я этот палец уже реально отрезать готова - так достал!!!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
NathZh
post 9 янв 2020, 20:09
Сообщение №14 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 13506
Регистрация: 12.04.13

Марк 2009
Марта 2013
Если матрикс не поврежден, отрастет. Мама отрубила кончик большого пальца, примерно на половину ногтевого ложа, растет ровный обычный ноготь, от другой руки не отличить
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Дубай глазами архитектора
В общем случае высотные здания вызывают у человека чувство дискомфорта: «небоскребы, небоскребы, а я маленький такой». Но есть нюансы...
Анна Хрусталева
Букварь для детей с особенностями развития
В издательстве Альпина.Дети выходит «Букварь для детей с особенностями развития»...
Почему собаки нюхают друг друга
Для собак запахи имеют огромное значение, свой превосходный нюх они используют в коммуникациях. С помощью запахов животные помечают территорию, узнают...
Средние баллы ЕГЭ за 2010-2023 годы. Результаты ЕГЭ по всем предметам
На странице собраны результаты ЕГЭ по всем предметам за прошлые годы – с 2010 года по настоящее время. В таблицах приводится средний балл по каждому из...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 16 июн 24, 17:10
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных