Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Справка для лагеря 079у, сколько действует - 3 или 6 мес.?

Marisel
post 17 дек 2019, 21:26
Сообщение №1 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1285
Регистрация: 18.01.09
Москва, Чертаново
Сережа 14.11.2006г.
Руслан 16.10.2010
Всем добрый вечер!
Знаю, что тут много медиков, помогите, пожалуйста, кто знает :4u:

Сколько на самом деле действует справка 079у для лагеря? И где это написано?

Гугл выдает мне два варианта - 3 месяца и 6 месяцев, но при этом нигде нет ссылок на официальный документ.
В приказе об утверждении формы справки и порядке ее заполнения - ни слова о сроке ее действия...
Никакого другого документа, где был бы указан срок действия этой справки, я не нашла :???:

Вопрос принципиальный, т.к. у нас есть справка, выданная 3 октября, и совсем плохо со временем, делать новую - большой напряг (ребенок не учится в школе, поэтому за справкой надо пилить в поликлинику).
Лагерь со 2 января, т.е. если 6 мес. - все ок, а если 3 мес. - мы в пролете, надо таки делать новую...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Капибара
post 17 дек 2019, 21:33
Сообщение №2 (ссылка)

крупный водоплавающий грызун
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 44130
Регистрация: 15.12.03
Питер

Женя ,29 июля 2002
Антошка,16 ноября 2007
hydrochoeridaecapybara
Marisel, на практике различные лагеря выдвигают различные требования к этой и другим мед. документам. Надёжнее всего позвонить в ваш лагерь и уточнить у врача лагеря, примут ли справку от 3.10.

-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Marisel
post 17 дек 2019, 23:12
Сообщение №3 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1285
Регистрация: 18.01.09
Москва, Чертаново
Сережа 14.11.2006г.
Руслан 16.10.2010
на практике различные лагеря выдвигают различные требования к этой и другим мед. документам
вот это совершенно недоступная моему пониманию вещь :BzZz: Справка - это документ, у документа должен быть срок действия - единый, а не кому как захочется :fingal:

Отредактировано: Marisel в 17 дек 2019, 23:13
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Капибара
post 17 дек 2019, 23:25
Сообщение №4 (ссылка)

крупный водоплавающий грызун
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 44130
Регистрация: 15.12.03
Питер

Женя ,29 июля 2002
Антошка,16 ноября 2007
hydrochoeridaecapybara
Marisel, вы, безусловно, правы.
Но почему-то вот так. Например, анализ на энтеробиоз для одних ДОЛ( с одинаковыми условиями, без бассейна) действителен 10 дней, для других месяц, для третьих год. Для одних р. Манту должна быть не позднее года, для других в календарном году ( Например, на смену в феврале октябрьскую не принимают), вдля третьих вообще неважно, есть и ладно.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Madiken
post 17 дек 2019, 23:32
Сообщение №5 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1150
Регистрация: 5.05.14
Москва

Дочь 2007
Вопрос принципиальный, т.к. у нас есть справка, выданная 3 октября, и совсем плохо со временем, делать новую - большой напряг (ребенок не учится в школе, поэтому за справкой надо пилить в поликлинику).


Marisel, вы пробовали сходить к районному педиатру со старой справкой, чтобы он ее переписал на новый бланк и поставил свежую дату? Я так делала и никто даже слова не сказал, я даже дочь не брала в поликлинику. Летом я также столкнулась с тем, что некоторые лагеря определяют срок 3 месяца для этой справки.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Marisel
post 17 дек 2019, 23:45
Сообщение №6 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1285
Регистрация: 18.01.09
Москва, Чертаново
Сережа 14.11.2006г.
Руслан 16.10.2010
вы пробовали сходить к районному педиатру со старой справкой, чтобы он ее переписал на новый бланк и поставил свежую дату?
да, собираюсь ее с собой взять - переписать все с нее всяко будет быстрее, чем новую делать. Но это в любом случае в поликлинику с ребенком идти (у нас в последнее время очень строго, без ребенка почти ничего не делают; участковую, может, и удалось бы уговорить, но у нас на участке сейчас нет врача, приходится по чужим ходить, а они категорически без ребенка даже направление к специалисту на ежегодный осмотр дать отказываются). А у ребенка сложный и очень насыщенный график, и я далеко не всегда могу - придется очень напрячься нам обоим (
Но я уже поняла, что этого не избежать ((
(позвонить в лагерь попытаюсь, но лагерь военный, так что предполагаю, что будет по жесткому варианту)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Madiken
post 18 дек 2019, 00:00
Сообщение №7 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1150
Регистрация: 5.05.14
Москва

Дочь 2007
но у нас на участке сейчас нет врача, приходится по чужим ходить

Я тоже ходила не к участковому врачу, мне вообще сказали, что это можно было всё оформить в кабинете выдачи справок и направлений. Для этой справки даже анализы не нужны были: там самое важное - это прививки.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Kelly2309
post 19 дек 2019, 10:12
Сообщение №8 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1890
Регистрация: 16.10.05
Москва, Новокосино

Миша 07.11.2003
Аня 14.11.2010
Я не медик. Но справку для лагеря в августе всегда берем в конце мая. То есть железно за 2,5 месяца. У вас получается 3 месяца без 1 дня. :???:
Позвоните/напишите в лагерь. Мне кажется, должны принять. Это же общая информация о здоровье и прививках. Главное, чтобы манту была этого года.

Справку о контактах по любому за 3 дня получаете. Во кстати, при ее получении, можете и попросить обновить 79 форму.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

 
Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
София и Михаил стали самыми популярными именами в 2023 году
София и Михаил стали самыми популярными именами новорожденных в 2023 году в России. Подведем некоторые итоги, основываясь на предоставленных данных о...
Дубай глазами архитектора
В общем случае высотные здания вызывают у человека чувство дискомфорта: «небоскребы, небоскребы, а я маленький такой». Но есть нюансы...
Анна Хрусталева
Как получить гектар в Арктике или на Дальнем Востоке
Задача — привлечь людей в отдаленные регионы страны для развития территорий, стимулирования роста числа фермеров и предпринимателей, увеличения числа...
Как ухаживать за миской питомца – советы ветеринара
Уход за посудой вашего питомца - один из главных критериев заботы о его здоровье. Про правильный уход за мисками рассказывает ветеринарный врач...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 9 июн 24, 07:32
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных