Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Продуктами пчеловодства лечим деток (перга, мед), Мед приятней аспирина - ВСЕ темы об этом

Jeny
post 30 янв 2006, 00:45
Сообщение №21 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 636
Регистрация: 15.03.04
Екатеринбург

11.02.03
26.04.07
Продукты пчеловодства являются очень сильными аллергенами как для детей, так и для взрослых. В 2-х летнем возрасте я бы не стала пока давать пергу. Т.к. аллергия может проявляться не сразу, а постепенно накапливаясь, если есть предрасположенность.
Если вы хотите давать пергу своему ребенку, подождите пару годиков.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ЛМ-49
post 30 янв 2006, 04:57
Сообщение №22 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 25
Регистрация: 9.12.05
Слава Богу, время не ограничено! Перестирала пеленки, все приготовила на завтра, бедная моя сношенька уснула, я сижу в соседней комнате и внученьку взяла к себе, чтоб ее мама поспала. Вот могу достойно ответить всем, кто еще по своим годам не все понял. Я не истина в последней инстанции, но много обжигалась на своем веку. Поверьте, прав был германский канцлер: "Лучше учиться на чужих ошибках, чем на своих". Я в свои 50 лет хорошо это уяснила. К сожалению, я эту истину слышала и в молодости, но без пользы для себя. Вероятно, жизнь так устроена, что учиться можно только на собственных ошибках. Уговариваю я сноху есть пергу и она ее ест, но только при мне - желая сделать мне приятное. Но я догадываюсь, что она пренебрегает моими рекомендациями. И я думаю, что как ей будет трудно уговорить свою дочку (мою внучку) заботиться о своем здоровье!
Не аллерген - перга! Не бойтесь. Я своей внучке стану давать в год! Надо только учитывать, сколько, когда и в какой очередности!
Прополис надо приготовить на жировой основе на водяной бане в пропорции 15%, а применение широчайшее. извините, внучка
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Пташка
post 31 янв 2006, 18:49
Сообщение №23 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8705
Регистрация: 7.09.04
Запорожье
ЛМ-49,
Это замечательно, что вы помогаете детям. Но поверьте, хоть я и менее опытна, насильно мил не будешь и лекарство, в которое не веришь, не подействует на организм - научно доказанный факт. Не хочет невестка пить пергу - зачем заставлять? А тем более давать её внучке, ведь это их ребенок и им решать, что давать, когда и зачем. Я бы наверное, если бы была убеждена в перге, так как вы, убедила бы невестку в необходимости перги, чтобы она сама захотела её пить.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Фила
post 1 фев 2006, 18:09
Сообщение №24 (ссылка)

Динозавр материнства :)
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6471
Регистрация: 14.03.03
МСК

доченька 29.07.2003
Самая лучшая дочка. Так мама сказала. И точка.
varenik2003
А я вот заинтересовалась этой пергой. :shuffle: Дело в том тчо моя доча как пошла в садик стала часто болеть, не очень серьезно, в основном ОРЗ, но очень неприятно. Я давала ей сначала "Анаферон" два с половиной месяца в целях профилактики, когда заболевала усиливала дозировку. Сейчас я ничего не даю, так как поговорила с опытным педиатром и он сказал, что не надо давать никакие имуноповышающие препараты "в целях профилактики", так каквы (я) не даете своему ребенку вырабатывать СВОЙ имунитет! Она ДОЛЖНА болеть, в от когда заболела, то для облегчения состояния, тот же самый анаферон оч.хорошо. Я, в принципе, об этом,так бы сказать, догадывалась, но очень хотелось нормально ходить на работу и что бы ребенок хотя бы месяц отходил в сад без перерыва! В общем я к чему пишу-в плане профилактики всяких простудных заболеваний можно давать пергу, это же не лекарство, правильно? Она же не помешает формированию имунитета? :???: Я понимаю тчо могу и на сайте посмотреть посвященном перге, но хотелось бы услышать от людей которые уже это применяли к своим детям! И опять же когда нет "своих источников" где можно купить пергу...как-то опасно поукпать на рынке... :???:

Отредактировано: Olga (Liel) в 4 фев 2006, 06:15
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ЛМ-49
post 3 фев 2006, 02:31
Сообщение №25 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 25
Регистрация: 9.12.05
Да я никого не насилую, сноха согласна,другое дело -дети малоорганизованы,она просто-напросто забывает съесть пергу,вот и все! Да я и сама частенько закружусь, еще и не то забываю.И перга по-моему не создает иммунитет,наоборот, при недостатке витаминов,микроэлементов и других веществ перги иммунитет ослабевает.
Извините,надо идти.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Антинэа
post 3 фев 2006, 16:18
Сообщение №26 (ссылка)

мамулик-красотулик
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1048
Регистрация: 3.07.03
г. Пермь
Илья 28.12.2002
Никита 29.06.2014
ЛМ-49, перга очень эффективное средство. Моя мама после моего рождения не могла болго забеременнеть. Один врач знакомый посоветовал им с папой пить пергу, через пятых-десятых лиц в то время её с трудом удалось достать, результатом применения стал мой долгожданный братик.
Мы сами с мужем пили "маточное молочко", специально привозили его из Сочи с "Красной поляны" - супер :super: :super: имуностимулятор. У меня до сих пор осталось, при первых признаках простуды его применяю и во время усталости - помогает суперски, сразу же всё проходит и применять нужно всего со спичечную головку :super:
А вот сыну я его бы не рискнула бы давать, у него аллергия
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ЛМ-49
post 4 фев 2006, 02:40
Сообщение №27 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 25
Регистрация: 9.12.05
Вы имеете в виду давать трехлетнему малышу маточное молочко? По-моему такие продукты можно принимать не младше 16-18 лет.Это же мощный гормональный препарат! Пчелы приготовляют его из перги и кормят свою матку,а она от такого корма за сутки откладывает яиц больше чем весит сама! Так что дело тут не в аллергенности. А перга безобидна, если не пере6ирать.Снохе я давала до трех столовых ложек смеси с медом перед сном до родов и по пять ложек с неделю после роддома, потом снова по три. Сама я съедаю по одной ложке,но слышала,что при климаксе нужно побольше.Хочу попробовать.Кстати, про маточное молочко я от многих искушенных людей слышала, что только в "Красной поляне" его и стоит брать,а другие сильно халтурят,если еще и не химичат.Мне, к сожалению путь туда заказан,пока внучка не подрастет, тогда свожу ее, если путин не разгонит там пчел ради подъемников.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
mama_Yulia
post 5 фев 2006, 17:13
Сообщение №28 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 22
Регистрация: 8.01.06

Лёнечка 23.01.03
mama_Yulia
[quote=Антинэа,3 фев 2006, 14:24]
ЛМ-49, А как вы относитесь к продуктам пчеловодства от некой фирмы "Тенториум"? Я брала капли прополисные, мне понравился эффект (в носик ребенку капила), насколько я знаю, там из перги тоже чтото есть.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ЛМ-49
post 5 фев 2006, 23:18
Сообщение №29 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 25
Регистрация: 9.12.05
[quote=mama_Yulia,5 фев 2006, 13:19]
[quote=Антинэа,3 фев 2006, 14:24]
ЛМ-49, А как вы относитесь к продуктам пчеловодства от некой фирмы "Тенториум"? Я брала капли прополисные, мне понравился эффект (в носик ребенку капила), насколько я знаю, там из перги тоже чтото есть.
*

[/quote]

Жаль, сейчас не вспомню,на каком форуме очень подробно серьезные специалисты раздраконили этот тенториум.но если попадется,обязательно дам ссылку.Насчет перги хорошо помню, у них,кажется хле#ина называется.Специалисты сказали, что эти драже,даже если содержат пергу, то практически бесполезны.В микроскопических драже -сколько же содержится перги? А я снохе давала целую неделю после родов по 50 грамм,остальное время по 30! Это надо проглотить целую упаковку той хле#ины!Слишком дорого,против перги,кроме того,перга сама по себе совершенный продукт,зачем ее перерабатывать,сушить и дражировать?Да только чтоб заработать огромную прибыль.Явно бесстыжие люди,зато есть деньги на рекламу
Насчет их настойки ничего не могу сказать,не знаю.Для себя беру прополис и бросаю в 70% спирт хорошего качества. Через месяц растворимое растворится,остальное -в осадке.
Надеюсь,в носик ребенку вы капали не чистую настойку,а разбавленную водой? иначе можно сжечь!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
mama_Yulia
post 6 фев 2006, 01:54
Сообщение №30 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 22
Регистрация: 8.01.06

Лёнечка 23.01.03
mama_Yulia
[quote=ЛМ-49,5 фев 2006, 21:24]

Спасибо за ответ. Раствор прополиса, который я использовала, был водный, поэтому не разводила (ну, и, конечно, на себе сначала испробовала). Хотела сама сделать, но не нашла пропорций для его получения, хотя описание «процесса» обнаружила. А какие пропорции вы используете для приготовления спиртовой настойки? Или тут нужно приноровиться, что называется, «на глазок»? И, наверное, прополис свежий должен быть, или это не принципиально? Ничего, что столько вопросов? :4u: А то знаете, я уже года два этим делом интересуюсь. А вы, я так понимаю - человек, в этом хорошо разбирающийся. Все – таки, когда своими руками сделаешь, да с натурального продукта, спокойнее, как-то… :)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как собаки понимают жесты
Собаки в процессе взаимодействия с человеком научились ориентироваться на его речь, мимику и жесты. Для собак наши жесты имеют более понятный смысл, чем...
Как инвестировать в загородную недвижимость в 2024 году
Если мы говорим про недвижимость в целом, то это традиционный инструмент, и он является одним из самых надежных. На нем можно хорошо заработать при низком...
Как получить гектар в Арктике или на Дальнем Востоке
Задача — привлечь людей в отдаленные регионы страны для развития территорий, стимулирования роста числа фермеров и предпринимателей, увеличения числа...
Прыжки на батуте: развлечение или серьёзный спорт?
Прыжки на батуте, или джампинг — полезный спорт, который отлично заменяет изнурительные и скучные кардиотренировки на беговой дорожке...
Реклама
Последние сообщения
[ 16992 ] Королевские дома 28 01:32 от: Fossya
[ 2001 ] От овуляции до задержки 00:22 от: Вредина-конфетина
[ 0 ] Бюстгальтеры новые 23:47 от: Clarita
[ 1320 ] САНКТ-ПЕТЕРБУРГ 21:04 от: Помар-ка
[ 4019 ] Весна-лето 2022, часть 2 20:56 от: Karo*Er
[ 132 ] Это интригующее слово «Бохо» 20:34 от: Кисин Хвост
[ 1586 ] Поступаем в Вузы - 2024 20:03 от: колба Эрленмейера
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 2 июн 24, 01:48
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных