Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Тайны вашего мобильника

Эхомама
post 4 фев 2014, 16:52
Сообщение №1 (ссылка)

Что-то еще, товарищ Новосельцев?
администратор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 70688
Регистрация: 10.10.01
Существует несколько скрытых возможностей мобильного телефона, о которых знают не все.

112 является номером, который можно набрать с мобильного телефона в случае чрезвычайной ситуации. Действует по всему миру. Находясь вне зоны приема вашей сети, вы можете набрать 112 и телефон осуществит поиск аварийного номера внутри доступных в данном регионе сетей. Еще один интересный момент: данный номер можно набрать даже при заблокированной клавиатуре вашего телефона. Попробуйте, только не выполняйте соединение.

Если ключи оказались внутри запертого автомобиля, а дома есть запасные ключи, позвоните на сотовый кого-либо из домашних со своего сотового. Удерживайте свой сотовый на расстоянии около 30 см от двери автомобиля, в то время как человек, находящийся дома, нажимает на кнопку разблокировки на запасном ключе, предварительно поднеся его к своему мобильному. Ваша машина откроется.Прекрасная возможность сэкономить время, ведь человеку не придется везти Вам запасные ключи. Расстояние в данном случае не имеет значения. Будь вы на расстоянии хоть сотен километров, если Вы смогли дозвониться до человека с запасными ключами, Вы сможете открыть машину (или багажник).

Те, кто обладает сотовым телефоном NOKIA, имеют еще одно преимущество. В нем есть резервный аккумулятор, для активации которого нужно набрать *3370# . Если ваш телефон разрядился - наберите эту комбинацию и телефон перезагрузится с использованием резервного аккумулятора и покажет 50% увеличение текущего заряда аккумулятора. Резервный аккумулятор перезарядится, когда вы поставите свой телефон на зарядку в следующий раз.

Всем владельцам мобильных телефонов необходимо знать серийный номер своего сотового. Для этого наберите *#06# . На экране отобразится код из 15 цифр. Он является уникальным для каждого телефона. Запишите его и храните в безопасном месте. Если ваш телефон будет украден, позвоните своему сотовому оператору и сообщите данный код. Оператор может заблокировать ваш телефон. Теперь даже при смене СИМ-карты, пользоваться телефоном будет невозможно. Даже если вы не сможете получить телефон обратно, то, по крайней мере, будете знать, что человек, укравший ваш телефон, не сможет его использовать.

А вот еще несколько функций, для смартфонов NOKIA:

#06# - IMEI смартфона
#0000# - номер прошивки
#2820# - уникальный адрес блутус-модуля вашего смарта (может понадобиться другим устройствам, которые не умеют отображать имена).
#7370925538# - очиска "Бумажника" (для 6600 и выше - в которых есть "Бумажник").

Источник
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мармеладная мама
post 4 фев 2014, 16:59
Сообщение №2 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3683
Регистрация: 4.07.09
Новая Москва

старший сыночек 2009
младший сыночек 2017
Читала, что второй и третий пункт - это выдумка. На самом деле не будет такого.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Руля
post 4 фев 2014, 17:00
Сообщение №3 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 19535
Регистрация: 15.04.08
Москва

Зайцы мамины
Интересно!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Елена Донскова
post 4 фев 2014, 17:04
Сообщение №4 (ссылка)

Я не молодой специалист, скорее старый любитель.
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2268
Регистрация: 28.03.13
Щелково

Катенька 09.02.2007
Риточка 14.07.2012
Племянник Владик 10.07.2017
У меня серийный номер сразу высветился. а по поводу аккумулятора надо попробовать когда разрядится.


Отредактировано: Елена Донскова в 4 фев 2014, 17:06
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
fin_lady
post 4 фев 2014, 17:06
Сообщение №5 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5765
Регистрация: 4.12.09
Вена

Дети
Мы как-то пробовали второй пункт, не сработало :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Птица-Куница
post 4 фев 2014, 17:08
Сообщение №6 (ссылка)

верю в чудо
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 747
Регистрация: 14.10.11
Томск
Муж сказал, что они с братом пробовали второй пункт, и у них получилось :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ирина*
post 4 фев 2014, 17:11
Сообщение №7 (ссылка)

Счастливая
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2362
Регистрация: 28.01.10
г. Киров

Витюша 14.11.2014
Володя 24.01.2017
*3370# . Если ваш телефон разрядился - наберите эту комбинацию и телефон перезагрузится с использованием резервного аккумулятора и покажет 50% увеличение текущего заряда аккумулятора.

только что попробовала, не сработало :???:

третий пункт - это выдумка

:beer: да проверила уже
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Лютик
post 4 фев 2014, 17:16
Сообщение №8 (ссылка)

наполняю звуком тихий омут
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4229
Регистрация: 30.03.06
Москва

сын 2005
дочь 2017
А я сегодня свой телефон утопила, впервые в жизни :fingal:
Пишут надо в пакетик риса засунуть, но муж не поверил и взял реанимацию на себя.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Demon-78
post 4 фев 2014, 17:24
Сообщение №9 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 518
Регистрация: 9.02.09
Москва
Эхомама, второй пункт это бред. Может эта байка в какие-то времена у кого-то и сработала, но телефон передает звук, а сигналки работают на совершенно другой частоте, код шифруется. Кроме того, сейчас большинство сигналок диалоговые, т.е. чтоб сняться с охраны они несколько раз обмениваются туда-сюда с брелком кодами.

IMEI и серийный номер разные вещи. IMEI это идентификатор радиомодуля. Для 2-х симочных телефонов IMEI тоже 2. Также IMEI есть и на планшетах с GSM модулем. Также этот номер указан на коробке и в гарантийном талоне.

Отредактировано: Demon-78 в 4 фев 2014, 17:26
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Demon-78
post 4 фев 2014, 17:29
Сообщение №10 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 518
Регистрация: 9.02.09
Москва
Пишут надо в пакетик риса засунуть
разборка и фен эффективнее ))
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как правильно кормить собаку
Прием пищи – это основа жизнедеятельности собаки. Питомцам важно знать, когда их выведут на прогулку, как отреагирует хозяин на то или иное действие,...
Пять полезных овощных супов
Овощные супы не только являются невероятно вкусным блюдом, но и богаты витаминами, минералами и питательными веществами, необходимыми для поддержания...
Рынку труда не хватает работников
Вакансий за год (март 2024 к марту 2023) на рынке труда стало больше на 44%. Количество резюме выросло на 11%. Конкурс на вакансию на четверть ниже, чем...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 23 мая 24, 05:19
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных