Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Депрессия после родов, Обсуждение статьи

Эхомама
post 24 июн 2006, 13:58
Сообщение №1 (ссылка)

Что-то еще, товарищ Новосельцев?
администратор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 70681
Регистрация: 10.10.01
Столица

дочь 1999
дочь 2001
сын 2006
Обсуждение статьи «Депрессия после родов»

Анонс статьи:
Вы так долго ждали момента, когда же это чудо произойдет, когда исчезнет чувство ожидания, когда вы сможете его наконец обнять и поцеловать, прижать к груди, созерцать его улыбку и тихо радоваться его присутствию...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
BuikoN
post 20 фев 2007, 09:09
Сообщение №2 (ссылка)

мама Васи
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 459
Регистрация: 21.02.04
Ханты-Мансийск

Вася 4.11.03
В статье очень мягко все написано.
Помню, какие проблемы , не, ПРОБЛЕМЫ были у меня. Особенно при отсутствии возможности пойти к специалисту...
До сих пор же расхлебываем, и сын, и я. Тревожность, мнительность. трудности со сном, с привыканием к садику, у меня не всегда адекватное отношение к ребенку...
Ведь все родом оттуда, ОТТУДА.
Иногда так хочется вывалить все и написать рассказ о том, КАК мне было плохо. Представляю, как от этого плохо малышу...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Filka
post 21 фев 2007, 16:27
Сообщение №3 (ссылка)

мама сына
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 46
Регистрация: 19.02.07
ПИТЕР

Андрюшка 25,10,2006
Filka_
Слава Богу меня это обошло стороной . Плохо когда нельзя по-настоящему наслаждаться СЧАСТЬЕМ .
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Белянчик
post 27 фев 2007, 21:15
Сообщение №4 (ссылка)

дачница
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1910
Регистрация: 16.09.04
МО-Переславль-Красноярск

Сын
Сын
Дочь
Что-то про несколько дней - это автор загнул.. :cranky: обычно месяц, не меньше. У меня вообще была жуткая депрессия до 4,5 мес дитячьих, я не ощущала себя совершенно, не помнила смены дня и ночи, сейчас вот вспоминаю и понимаю, что все то время слилось в один сплошной клубок без дней, ночей и секунды свободного времени хотя б на то ,чтоб оглянуться вокруг. Последствия депрессии ощущались до где-то до полутора лет. Но у меня отдельная история. :???: , я не показатель конечно.
Но все равно, несколько дней - это в корне неверно.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Эльвира
post 27 фев 2007, 22:53
Сообщение №5 (ссылка)

выпадая из окна - оглянись по сторонам
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6358
Регистрация: 25.03.06
Москва, Ковалевская

13.09.03
04.03.05
После старшей депрессия длилась почти 4 месяца. Первый ребёнок - помощи никакой. Бабушка приездает, закрывает все вери-форточки, а потом кормит тортами с чаем. Постоянная борьба за молоко - его очень мало. Надо идти к неврологу к ДП, а там очереди на 2 -3 часа. Муж говорил что я разучилась улыбаться. И одиночество. Подруги не звонят. Муж старше меня - он сам толком не знает что и как надо делать с ребёнком. Много работает, плюс обед с собой - я арю 5-литровы кастрюли супа.
Самое худшее время в моей жизни.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Юлишна
post 27 фев 2007, 23:08
Сообщение №6 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 654
Регистрация: 19.11.05

Мне тоже довелось это пережить :cry:
Причем я точно помню КАК все это началось:
Вот я родила, роды прошли замечательно, я была счастлива, всем звонила, носилась по роддому галопом, было состояние полного счастья, и вдруг, на 3-ьи сутки как будто солнце зашло за тучи и наступил полный МРАК. Так я это ощущала. Страх, слезы без причин, ощущение конца света. И так почти 3 месяца, и только к году более-менее пришла в себя.
И это никак не связано с какими-либо внешними причинами - их просто нет. Я отношу это только на счет гормональных проблем.
Никому такого не пожелаю, но и как избежать не посоветую.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Лурча
post 28 фев 2007, 16:36
Сообщение №7 (ссылка)

в процессе воспитания
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 82
Регистрация: 24.02.07
Алматы

Егорка 26.01.2007
lurcha707
Вот я и попала туда куда нужно. я то думала , я одна такая, ан нет :hi: у меня не так много времени прошло после родов, всего месяц. Так вот этот месяц самый ужасный. Что мне только в голову не лезет (от усталости крыша едет). примерно на 3-4 день выписки из роддома у меня была такая истерика, я уже собиралась отдать своего кроху на воспитание родителям (неважно чьим его или моим) но только чтобы они занимались воспитанием. Он плачет, я не знаю что делать, на руках не укачивается, только с сисей и все. В голову лезут всякие дурные мысли и все время хочу плакать. Муж все время на работе, помощь приезжает раз в неделю (моя мама и то на несколько часов) у нас однокомнатная и оставаться ночевать у нас не желает :cry: :cry: :cry: Сейчас уже лучше, но все равно бывают новые страсти начинаются. Но я все равно очень счастлива что мой малыш у меня есть :love: :p :p давайте с вами переписываться, хоть так отвлекаться. :beer: :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Latinique
post 28 фев 2007, 16:46
Сообщение №8 (ссылка)

хочу быть эльфом
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2200
Регистрация: 5.10.04
пивная провинция

Яромир 25.11.04
Виктор 14.06.06
Вот интересно, с первым у меня была эта самая послеродовая, а со втором меня на его ретьем месяце переколбасило :cranky:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Lenz
post 28 фев 2007, 18:16
Сообщение №9 (ссылка)

счастливая мама!!!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 138
Регистрация: 21.03.06
Тбилиси

02.12.06 - 04.12.06 David
16.01.2008 Анна.
30.09.2010 Mia
ollalenz
Зайка попрыгайка,

Держись, ето скоро пройдет, гормоны еше играют видать! ты Посмотри на свое маленькое Чудо и радуйся что он у тебя есть! ето такое счастье! :love:

ты витамины принимаеш какие нибудь? ето конечно не антидпресант но помогает!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Юлишна
post 28 фев 2007, 22:43
Сообщение №10 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 654
Регистрация: 19.11.05

Зайка попрыгайка,
Вот здесь
Послеродовая депресиия (#2648253) [?]
(не умею красиво ссылки вставлять)
Очень толковые советы по борьбе с этой напастью
Возможно, прочитай я их в свое время, быстрее бы прошло

В любом случае - ЭТО ПРОЙДЕТ! Желаю вам скорейшего выздоровления
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как правильно кормить собаку
Прием пищи – это основа жизнедеятельности собаки. Питомцам важно знать, когда их выведут на прогулку, как отреагирует хозяин на то или иное действие,...
Почему начинаются роды?
Учеными выдвигается множество теорий причин наступления родов, которые можно свести к нескольким основным направлениям...
Молодые родители назвали критерии выбора новой квартиры
Главными критериями выбора квартиры для молодых российских семей являются наличие просторной кухни-гостиной, сквера для прогулок и близость образовательных...
Как писать сочинение по русскому языку на ЕГЭ-2024
Приступая к работе над сочинением, в первую очередь следует подумать над текстом и найти в нем проблему. Как правило, на основе каждого текста в ЕГЭ по...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 28 апр 24, 00:38
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных