Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Закрыта Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Мамы школьников - 61, Здравствуй, школа

Тётя Циля
post 4 сен 2019, 13:25
Сообщение №11 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3191
Регистрация: 26.02.18
Одесса
Я еще по следам старой темы)
Про колготки - у нас они редко, и по причине дороговизны/быстрой порчи в школе в том числе.
Другие причины - юбки носит дочь в основном в начале и конце года, тогда жара еще и ноги голые, в остальное время - брюки. Так удобнее на физру переодеваться, ну и вообще удобнее. Юбка только по случаю, когда при параде нужно быть. Тогда любые колготки средней ценовой категории (все равно порвутся через 1-2 раза).

У меня поломался мир.
...
И тут идёт учительница. ...
Так вот она в полупрозрачном белом пляжном платье и синих трусах.

У нас с этим очень строго. Директор следит за внешним видом не только учеников, но и учителей. Слышала, что бывали случаи, с первого педсовета молодых учительниц отправляли переодеться. В общем, никаких трусов у нас и шифоновых платьюшек))

Зато на работе у меня есть дамы)) и сарафан с голой спиной (да, у нас жара, но это перебор, мы же учебное заведение), и прозрачные платья, сквозь которое стринги видны, и мн.др.))
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 3 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Solnishko
post 4 сен 2019, 13:41
Сообщение №12 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 10588
Регистрация: 25.06.02
Москов.обл., г.Одинцово

Александр 06.11.2002
Андрей 23.12.2010
Анастасия 19.06.2013
Профессиональное обучение без границ

Какая хорошая возможность получить права.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Cler
post 4 сен 2019, 14:25
Сообщение №13 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 30547
Регистрация: 4.09.07
Пресня

дети
Solnishko, вот мы подумали, подумали, и дочь решила по профилю выбрать. Права в принципе можно сейчас, позже, через 3 года. А профессию только сейчас. Ну, и надежда, что это будет плюсом к целевому.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Cler
post 4 сен 2019, 14:30
Сообщение №14 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 30547
Регистрация: 4.09.07
Пресня

дети
Ну и дальше, как всегда- загад в будущее. Если с сертификатом медработника уже все понятно за лето, то с сертификатом лаборанта интересно, что можно сделать. С 2-3го курса так или иначе надо будет подработки рассматривать). А это расширяет "границы").
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
МандаринкаАЕ
post 4 сен 2019, 14:34
Сообщение №15 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 16021
Регистрация: 13.05.15
Москва
Аглая Елизавета 28.12.2005
:4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Fox
post 4 сен 2019, 14:40
Сообщение №16 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7494
Регистрация: 19.09.02
Москва

Сынуля
Дочурка
Веренея, по поводу того, что некоторые школы отхапали себе лучших учеников путем отбора и теперь им гораздо проще получать высокие баллы с этими детьми. Я согласна и не согласна. Согласна с тем, что с отобранными детьми проще и удобнее работать. А не согласна, что теперь можно почивать на лаврах. Просто этим школам есть что предложить этим детям в отличие от. В первую очередь это кадры и программы. С оборудованием вообще смешно - наблюдала картину в одной не самой последней школе, как учитель физики прилюдно не может выговорить название свежепоставленного прибора, от вопроса для чего он, отослала к ассистенту.
В той школе, где сын учился, жуть с ружьём что навертели под видом профиля 10классникам. Те, кто не сделал ноги и рассчитывал на школу, находятся в некоторой оторопи. Остальные при 3-4 репетиторах. Посмотрела по указанной выше ссылке за прошлый год по сдаче огэ болиде к 200.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Наташа Р
post 4 сен 2019, 14:41
Сообщение №17 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 14810
Регистрация: 29.01.03
МО
Коля 31.07.1998
Таня 03.06.2001
Маша 24.08.2004
Вот я сейчас посмотрела стоимость автошколы - 40 тыс. А тут и платить не надо.
и ладно бы после этого при старательном отношении к учебе гарантировано получали бы права. У меня знакомая женщина заплатила, отучилась, уже два раза сдавала вождение, и не сдала. Ей практически прямым текстом говорят, что надо заплатить 80 тыс и тогда сдаст. У нее таких денег нет, она решила пока взять их измором , будет сдавать и сдавать, пока не сдаст :scratch: Племянница моя тоже два раза сдавала вождение, не сдала. Так пока и все.

Отредактировано: Наташа Р в 4 сен 2019, 14:41
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Nalyasha
post 4 сен 2019, 14:51
Сообщение №18 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 191
Регистрация: 30.07.12


Дети
это в одном здании или еще переезды?

В одном, переездов нет. Перекусывают, и не только шоколадкой.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Капа
post 4 сен 2019, 14:59
Сообщение №19 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 17035
Регистрация: 25.02.12


дочка 2012
Nalyasha, ну какие-то перерывы же есть, чисто технически чтобы дойти до другой аудитории. Мы в свое время так же учились. Без больших перемен. И со столовой, в которой только булки можно было есть. Остальное несьедобно, да и не успеть. И пары иногда с 9 до 18. А еще потом в библиотеку... юрали с собой бутеры, огурец, чай покупали. Сейчас хоть полно всего на перекус: йогурты,, печенье, бутеры, овощи порезать, фрукты, чипсы фруктовые...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Джеки
post 4 сен 2019, 15:10
Сообщение №20 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6865
Регистрация: 19.03.07

доченька 19.10.2001
Ну, и надежда, что это будет плюсом к целевому.
Пусть будет плюсом к целевому :worthy: :worthy: :worthy:

Сейчас хоть полно всего на перекус: йогурты,, печенье, бутеры, овощи порезать, фрукты, чипсы фруктовые...
Капа, вопрос в том, как лектор в ВШЭ отнесется к жующему студенту, влетающему, чтоб не опоздать, в аудиторию с набитым ртом. :scratch: И у меня закрадывается мысль, что взяли пример с немецких университетов. В Дюсселе тоже не было больших перемен у знакомого на бакалавриате, но он по местным быстро понял, что это нормально достать перекус и питье и поесть на лекции.
У нас в Финке была в середине дня перемена, чтобы поесть в столовой. И в столовой был хороший выбор, небольшие цены. И, естественно, у нас, даже если вбегал жующий студент со звонком, кара от преподавателя была неминуема. :war: Перемена то есть. А вот что делать без перемены.... :scratch:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Закрыта Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Пасха и Великий пост в 2024 году
В 2024 году Пасха празднуется 5 мая. Пасхе предшествует сорокадневный Великий пост и Страстная седмица...
Как поститься? Полезно ли есть сухари?
Наступил Великий пост, и перед многими встал вопрос: чем бы перекусить? Можно ли позволить себе употреблять в пищу сухари?...
Православные похороны. Что означают 9 и 40 день?
Распространённая в православной традиции практика поминовения усопших в определённые дни после их кончины имеет глубокие корни и связана с учением Церкви...
Проблемы со здоровьем у собаки: пять тревожных сигналов
Сообщить о своих проблемах собака может только с помощью сигналов: поменять поведение, начать скулить, отказываться от еды. Бывает так, что собаковод...
Реклама
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 20 апр 24, 05:14
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных