Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Как разгрузить себя?

sly3d
post 13 янв 2019, 21:55
Сообщение №21 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2754
Регистрация: 27.06.13
PRM

Дашенька
Лисичка
Можно не эксель, а Гугл таблички их оперативно можно заполнять с любого устройства.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
SLElena
post 13 янв 2019, 21:55
Сообщение №22 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5238
Регистрация: 14.08.08


дочь
Ответ на сообщение [?] Капа от 13 янв 2019, 21:03
Капа, я вот еще что подумала-а папа следит за безопасностью ребенка, если 6 часов сидит повернувшись к ней спиной? Еще вот в этом ключе можно с ним поговорить.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Марису
post 13 янв 2019, 21:57
Сообщение №23 (ссылка)

чёрти-мама
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4039
Регистрация: 10.06.12
Сургут
Савелий
Дуняша
Гриха
Татусик
Капа, вы - молодец. Но если по теме, то не тешьте себя надеждой, что “продержаться полгода”. Нифига :HET: потом будут уроки, дурацкие проекты и рефераты “интересные факты из жизни Глинки”. Так что единственный вариант-это разгружаться уже сейчас :???:
Если “пинать мужа ”-нерабочая стратегия, то нужно думать в сторону большей самостоятельности дочери. Поверьте, это пойдет ей на пользу. Умение занять себя-очень ценный навык для современных детей. Очень немногие им сейчас владеют, к сожалению. Несомненно, что когда вы с ней рисуете и гуляете “как она хочет” - это ребенку приятно. Но вы ж не аниматор, вы мама. Пусть рисует вам, папе, дедушке открытки (без вашего участия), слепит “нечто”, а вы потом угадаете, что это (чем мельче детализация, тем лучше). Попробуйте одежку для кукол бумажных рисовать-вырезать, может понравится, увлечет. Дочь у меня любит блокноты желать и разукрашивать и раздаривать потом. Короче, любая самостоятельная работа.
Про прогулки. Мужчины любят гулять целенаправленно. Стоять у горки полтора часа, это не каждый выдержит. Попробуйте предложить “сходить туда то и по пути покататься” (ну там шишки белкам отдать, купить какую-нибудь фигню в магазине за парком).
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 14 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
folgaaa
post 13 янв 2019, 22:01
Сообщение №24 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 10978
Регистрация: 20.05.10
Бибирево!
дочка
Ответ на сообщение [?] Капа от 13 янв 2019, 20:45
Я в этом учебном году начала отправлять ребенка на неделю каникул к бабушке. 5 недель пролетают быстро и неделя отдыха. Но только с этого учебного года (3 класс).
Ответ на сообщение [?] Марису от 13 янв 2019, 21:57
ЦИТАТА ( Марису )
Стоять у горки полтора часа, это не каждый выдержит. Попробуйте предложить “сходить туда то и по пути покататься”

Мои уходят кататься на лыжах на 1,5-3 часа, но это никак не разгружает мой мозг, вот когда кто-то берет ребенка с ночевкой - это совсем другое дело, пусть даже на одну ночку с субботы на воскресенье, хотя бы раз в месяц.

Отредактировано: folgaaa в 13 янв 2019, 22:04
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Марису
post 13 янв 2019, 22:04
Сообщение №25 (ссылка)

чёрти-мама
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4039
Регистрация: 10.06.12
Сургут
Савелий
Дуняша
Гриха
Татусик
Про табличку “фирма, дата, сумма”-это прекрасный совет. У меня еще отдельными главами выделены ожидаемый приход и обязательный расход: камуналка, интернет, капремонт, телефоны. Суммы - даты. Все даты врачи, мероприятия, концерты сразу в календарь в телефоне вношу. Напоминалки на треньки стоят у детей в телефонах, что пора одеваться. Список дел веду в телефоне в заметках. Вечером просматриваю на завтра
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Тётя Циля
post 13 янв 2019, 22:05
Сообщение №26 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3191
Регистрация: 26.02.18
Одесса
Чтоб ничего не забывать, есть списки и напоминалки, как уже многие сказали.
Я люблю и то, и другое. И в телефоне ставлю, и люблю клеить стикеры "перед носом", на холодильник магнитом прилепить, в прихожей перед сумкой листок оставить, на дверь иногда клею стикер, если нужно что-то не забыть взять с собой.

По поводу мужа не подскажу) Имхо, роли распределяются, у вас они они уже сложились определенным образом, тому и быть :???:
Единственное, что можно и нужно подправить, кмк - ребенок 6 часов сидит и скучает. Я, может, и неправильная мама, но я не любила постоянно занимать детей и заниматься вместе с ними. Да, читала, играла, бесились вместе иногда, или я их к своим делами на кухне привлекала, например. Но не так чтобы нон-стоп и "мааааам!".

Про полгода продержаться - это очень оптимистично :)
Тогда ко всему, что есть сейчас, добавится еще и школа. Контроль и участие за этим тоже достанутся не мужу, я думаю)

Отредактировано: Тётя Циля в 13 янв 2019, 22:06
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Марису
post 13 янв 2019, 22:13
Сообщение №27 (ссылка)

чёрти-мама
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4039
Регистрация: 10.06.12
Сургут
Савелий
Дуняша
Гриха
Татусик
По поводу пола. Подозреваю, что муж ваш хорошо вас знает ;) достаточно “перележать на диване” границу вашего терпения и вставать с дивана не придется вообще. Расширьте границы. Согласился помыть пол, ждите, когда вымоет. Пару раз потерпите и в следующий раз он либо вымоет сразу без отсрочек, либо откажется в открытую без этих игришь “полежу-потом-может-а может и не-помою”. Тогда можно уже обсудить спокойно замену. Не хочешь пол мыть, сделай взамен то-то.
По поводу списка дел. Выделите сразу важные принципиальные для выполнения дела. И акцент на них сделайте. Мой тоже любит второстепенных парочку выполнить и с кусты.
А вот по поводу “все приготовьте и четкие цу” я не согласна. Если у мужа будет простор некоторый, то и желания будет больше что-то делать. Да к тому же не будет повода для отмазки “ты нам не приготовила, вот я и не сделал”. Он же взрослый человек, не дитя
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 7 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
odenisso
post 13 янв 2019, 22:14
Сообщение №28 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4038
Регистрация: 18.11.08


-
Малыш 2010
Малышка 2012
И как не чувствовать вину перед ребенком, .......И как не злиться на мужа.

Для себя я использую такой алгоритм:
- Что я от этого чуствую? Как я себя чуствую думая об этом ?
- Мне это надо, себя так чуствовать? Или мне от этого только плохо?
- Если надо, то зачем?
В зависимости от ответов на последние вопросы, легче себя уже либо накрутить до нужного предела, либо уже легче отпустить ненужную эмоцию.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Марису
post 13 янв 2019, 22:16
Сообщение №29 (ссылка)

чёрти-мама
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4039
Регистрация: 10.06.12
Сургут
Савелий
Дуняша
Гриха
Татусик
роли распределяются, у вас они они уже сложились определенным образом, тому и быть
тоже так думаю. Но попробовать стоит.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ulla_Mechta
post 13 янв 2019, 22:20
Сообщение №30 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4630
Регистрация: 7.12.10

Старшая доченька 04.10.09
Младшая доченька 24.12.16
Ответ на сообщение [?] Марису от 13 янв 2019, 21:57
Предлагаю на субботы часто брать билеты в театр, программы музейные разные посмотреть. Муж будет возить и ребёнку развитие.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Хандра в конце зимы: как пережить?
Хандра или депрессивное настроение в конце зимы, также известное как зимняя депрессия или сезонное аффективное расстройство (SAD), может быть вызвано...
Как ухаживать за миской питомца – советы ветеринара
Уход за посудой вашего питомца - один из главных критериев заботы о его здоровье. Про правильный уход за мисками рассказывает ветеринарный врач...
Как собаки понимают жесты
Собаки в процессе взаимодействия с человеком научились ориентироваться на его речь, мимику и жесты. Для собак наши жесты имеют более понятный смысл, чем...
Рынку труда не хватает работников
Вакансий за год (март 2024 к марту 2023) на рынке труда стало больше на 44%. Количество резюме выросло на 11%. Конкурс на вакансию на четверть ниже, чем...
Реклама
Последние сообщения
[ 16280 ] Королевские дома 28 01:47 от: Jolly Cat
[ 39 ] Жизнь после развода 00:33 от: Terra
[ 4579 ] Общая для беременных 22:38 от: Маевка
[ 651 ] Будни и праздники многодетной семьи 22:29 от: Мать погодок
[ 3440 ] Весна-лето 2022, часть 2 22:29 от: ИзюмительнаЯ
[ 5552 ] Звезды на выход-94 22:05 от: Коляновна
[ 1695 ] От овуляции до задержки 22:01 от: Mefiska
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 25 апр 24, 03:18
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных