Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Поэты "Материнства", попытка №2 собрать желающих

SamaMama
post 15 окт 2005, 22:11
Сообщение №1 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 302
Регистрация: 28.09.04
Москва, ЗАО

Дмитрий 03.02.2005
Skoda
Anhelika
девочки, вот ссылка издание книги.
Прикиньте, посчитайте... я посчитала - вроде доступно. Так что можем объединится в "Поэты "Материнства"! Я уже обсуждала некоторые вопросы с этим издательством (можете почитать):
Отвечаю по пунктам:
(1. Какой переплет надежнее, подскажите пожалуйста?
Надежны все, кроме "термоклея". В вашем случае - 80с. на бумаге 80 г\м.кв. - лучше "скоба сбоку".
2. Если текст набран в Word, каждое стихотворение на отдельной странице, нужен ли заказ оригинал-макета?
Да, необходим. Во-первых в книге есть так называемы технические страницы(титул, оглавление, оборот титула,выходные данные), во-вторых, при изготовлении оригинал-макета верстальщиком задается "поле печати", необходимое для того, чтобы КАЖДАЯ страница в готовой книге была ровной, а "не гуляла", как это бывает, если делать из WORD. В - третьих, верстка делается в программе, имеющей в разЫ больше шрифтов, что позволяет сделать дизайн книги интересней. Есть еще в-пятых, шестых и пр. Мы делаем КНИГУ, а не полиграфическую продукцию. Кстати, только в процессе изготовления оригинал-макета становится известным точное количество страниц, после чего, собственно, и фиксируется сумма заказа.
3. Что будет на обложке (может, вышлите какой-нибудь пример)? На
обложке будет то, что Вы хотите. Поставите задачу верстальщику - он сделает. Вы в растерянности - он подскажет. Общение - по e-mail. Подобный опыт у нас - большой. Высылать что-то как-то у нас не принято. Но в заказе стоит самый дешевый вариант обложки, но при хорошем шрифте и дизайне - выглядит хорошо.

4. Переплет может быть только мягким (если нет, то какие еще есть варианты и сколько они стоят)?
Твердая обложка - при тиражах не менее 500 экз. и кол-ве страниц не менее 152. В Вашем случае можно сделать полноцветную обложку на "льне" плотностью 200 г\м.кв. Это удорожит заказ на сумму около 2000 руб.

5. Принимаете ли Вы заказы из Москвы и каким образом осуществляется пересылка (какие расценки)?
Мы очень много печатаем для Москвы, других городов России и далее-везде. Доставка осуществляется Почтой России. До Москвы - Ваш тираж ок.250 руб., или мы, часто бывающие в Москве, доставляем в место по согласованию. Оплата та же. Что непонятно - спрашивайте. Валентина Макарова)

Так что жду предложений !

Пишите, кто хочет участвовать...Может к Новому году успеем!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
SamaMama
post 16 окт 2005, 02:08
Сообщение №2 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 302
Регистрация: 28.09.04
Москва, ЗАО

Дмитрий 03.02.2005
:???: странно, но опять никто не отзывается... а ведь в теме "Поэты и прозаики" много откликов, почему же все молчат? Если кто захочет пишите, отправите мне потом на почту ваши произведения,я отредактирую и перешлю в издательство, а потом и вам экземплярчик ;)
неужели не хочет никто? :hi:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
WaDaDa
post 16 окт 2005, 02:20
Сообщение №3 (ссылка)

..from belleville
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1790
Регистрация: 15.09.04


сын
дочь
а в чем идея, можно ссылку :blush:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
SamaMama
post 16 окт 2005, 12:29
Сообщение №4 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 302
Регистрация: 28.09.04
Москва, ЗАО

Дмитрий 03.02.2005
Недорогое издательство
Если получится небольшой сборник, то недорого выходит
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
SamaMama
post 16 окт 2005, 12:41
Сообщение №5 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 302
Регистрация: 28.09.04
Москва, ЗАО

Дмитрий 03.02.2005
knigastihi@yandex.ru
сюда можете присылать свои произведения. Буду рада!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Хвоя
post 16 окт 2005, 13:56
Сообщение №6 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 315
Регистрация: 19.07.05
Санкт-Петербург
Я ОЧЕНЬ хочу. Какое количество стихотворений от одного автора можно прислать? Есть ли определенная тема?
Вот тут Мои стихи можно мои стихи посмотреть.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
SamaMama
post 17 окт 2005, 12:48
Сообщение №7 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 302
Регистрация: 28.09.04
Москва, ЗАО

Дмитрий 03.02.2005
Хвоя, мне твой сайт понравился. Не знаю какое количество стихотворений от одного автора - андо подождать сколько человек захочет участвовать, если будет мы с тобой вдвоем - то одно количество, а если десять - другое. Не пропадай, будь на связи.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Хвоя
post 17 окт 2005, 14:15
Сообщение №8 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 315
Регистрация: 19.07.05
Санкт-Петербург
Буду заглядывать в темку :) Надеюсь, желающие еще найдутся.

» Дописано позже
ЦИТАТА (Aprilolga @ 17 окт 2005, 09:52)
Хвоя, мне твой сайт понравился.

Спасибо.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
логомама
post 17 окт 2005, 15:50
Сообщение №9 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3356
Регистрация: 24.12.03
москва

Матвей 18.05.04
Таисия 23.04.12
Борис 02.07.17
Девочки! А я только что наткнулась на эту темку...и в "поэтах и прозаиках" не бывала :???:
Я конечно далеко не поэт...так забавляюсь ;)
У меня идея детской книженции зреет...она уже в процессе...книжка называется "засыпайка" делаю я ее для сыночка...она отражает все режимные моменты перед сном (они сопровождаются стишками и картинками) Глазки на всех страничках вырезаны, когда дойдешь до последней странички их надо закрыть с помощью нехитрого механизма ;)
Идея взята из Elizabeth Pantley “The No-Cry Sleep Solution“
Как наладить сон ребенка
Продемонстрирую несколько страничек :shuffle: :shuffle:

» Дописано позже
Что-то фотки в неправильном порядке разместились... :???: :cranky:

Присоединённые изображения
Увеличить
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
SamaMama
post 17 окт 2005, 16:23
Сообщение №10 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 302
Регистрация: 28.09.04
Москва, ЗАО

Дмитрий 03.02.2005
ксюша78
идея хорошая.... подумаем. Детская книжка, или раздел детский - почему бы и нет? ;)
Кстати, Анна Хрусталева разрешила использовать название сайта для названия книги "Поэты "Материнства". Кто еще будет участвовать?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Витамины, которые нам нужны в конце зимы
В конце зимы многие люди испытывают дефицит определенных витаминов и минералов из-за недостатка солнечного света и изменений в питании...
Пасха и Великий пост в 2024 году
В 2024 году Пасха празднуется 5 мая. Пасхе предшествует сорокадневный Великий пост и Страстная седмица...
Букварь для детей с особенностями развития
В издательстве Альпина.Дети выходит «Букварь для детей с особенностями развития»...
Что едят во время поста в разных регионах России
Самыми востребованными оказались овощные полуфабрикаты (к которым относятся, например, овощные консервы): спрос на них во время поста вырос почти в 4...
Реклама
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 5 мая 24, 07:08
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных