Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Booking, и другой опыт самостоятельного бронирова

Белая Медведица
post 20 июл 2010, 12:32
Сообщение №1 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 63
Регистрация: 17.07.10


Максим 24.03.2010
Всем привет! :hi:
Мы очень любим путешествовать :dance: :dance: :dance: , а поскольку в нашей семье с рождением ребенка, нашего любимого Максюшки :para: :love: , работников "поубавилось", соответственно и семейный бюджет сократился :( , а вот страсть к путешествиям напротив возросла (сказывается домашний образ жизни с малышом). Однако не хочется понижать уровень отдыха и количество дней, тем более с крохой, вот мне и пришла в голову идея о самостоятельном бронировании, говорят, что это существенно экономит стоимость путевки.
Давайте делиться опытом! :baa: Кто-нибудь пользовался системой Booking для самостоятельного бринорования отелей? А может есть другие варианты и системы бронирования для экономии семейного бюджета? :???: Путешественники, отзовитесь! :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
odenisso
post 20 июл 2010, 13:07
Сообщение №2 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4037
Регистрация: 18.11.08


-
Малыш 2010
Малышка 2012
Через booking в принципе удобно искать.
Я всегда начинаю через гугл, название места + "hotel" и смотрю что выйдет.
А потом ещё ищу сайт предлагаемого отеля напрямую и смотрю не дешевле ли так будет. Или смотрю по названию отеля не предлагается ли он дешевле через другие сайты.
Ещё в каждой стране есть свои различные сайты с отелями/аппартаментами/виллами.
Интернет открывает кучу возможностей. Главное знать где ты хочешь быть.
В Голландии есть сайт "аукцион отелей" где можно самим ставить цену (начиная от какой-то стартовой) http://www.hotelkamerveiling.nl/ (если ваша цена выиграет то платишь её + 7,50 евро аукционовую ставку)
Когда трудно понять на иностранном языке и на сайте не переключить на английский, я пользуюсь переводчиком сайтов на http://babelfish.yahoo.com/
В Милане я находила по сайтам типа жёлтых страниц отель в центре, у него своего сайта не было, пришлось звонить и по-итальянски, не зная языка, руководствуясь несколькими словами выписанными из словаря резервировать комнату. Зато за 35 евро в ночь на двоих и в центре Милана, через интернет такого не заказать было.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Arresta
post 20 июл 2010, 13:25
Сообщение №3 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 287
Регистрация: 29.06.10
Москва

Яна, 23.05.2010
Мы букингом часто пользуемся. Удобно, накладок не было. НО: далеко не все посольства устраивает подтверждение бронирования с букинга и с других подобных сайтов, бывает, что надо не забыть потом списаться с отелем и стребовать с него подтверждение. Особенно трудно это с кемпингами. Так что про визы лучше узнавать заранее.
ЦИТАТА
вот мне и пришла в голову идея о самостоятельном бронировании, говорят, что это существенно экономит стоимость путевки.

Знаете, самостоятельное путешествие хорошо не только и не столько этим. Если вас интересует обычный туристический маршрут (типа в Турцию на пару недель или в какую-нибудь европейскую столицу на недельку), велика вероятность того, что вы ничего не сэкономите и даже наоборот. Но если маршрут индивидуальный, тогда, безусловно, самим - в агентстве за "индивидуальный тур" с вас сдерут неслабо да и смысла нет.
Насчет других сайтов - поддерживаю odenisso. Еще нам нравится http://www.venere.com/.
И еще про букинг. Два раза у нас были случаи, когда находили хороший отель, по приемлемой цене, но на нужные нам даты "мест не было". Потом находили сайт этого отеля, и через него прекрасно бронировали :scratch: . Конечно, если город крупный, всегда что-то отыщется, но я сейчас пишу про маленькие городки, где особо не разбежишься. В таких случаях не забудьте "перепроверить" букинг.

Отредактировано: Arresta в 20 июл 2010, 13:46
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Светуська
post 20 июл 2010, 14:24
Сообщение №4 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 116
Регистрация: 21.12.04
Киев

Ваня 25.01.06
Мы регулярно пользуемся букингом и очень довольны, особенно учитывая тот факт, что оплата происходит непосредственно в отеле. Месяц назад забронировала друзьям отель в Турции на сайте, wonderlandhotels.com, разница с букингом была больше 2000 у.е. Купились, сразу оплатили (требование сайта), за 2 дня до отлета пришло сообщение бронирование удалено деньги вернем. Позвонили поругались, вроде восстановили все. Одним словом пока они долетели, поселились и бухгалтер отеля подтвердил наличие денег, я чуть не поседела :angry:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ума
post 20 июл 2010, 16:35
Сообщение №5 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 107
Регистрация: 27.05.10
Москва
Варюша 01.12.10
Мы часто пользуемся букингом, так как принципиально не хотим связываться с турфирмами и любим организовывать свой отдых самостоятельно, в том числе и из соображений экономии. Букинг - очень удобная система бронирования, там в большинстве случаев не нужна предоплата, еще очень хорошо тем, кто не очень дружит с английским,можно все прочитать по-русски!
Принимают подверждения из букинга в визовых центрах без проблем, если конечно по условиям не требуются факсы из отеля или подтверждение оплаты отеля.
Еще нравтся venere.com, а в последний раз забронировали квартиру на побережье Испании через homelydays.com и остались очень довольны.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
lena lena
post 20 июл 2010, 16:40
Сообщение №6 (ссылка)

бегущая по волнам жизни
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6776
Регистрация: 27.04.09
Кристиания

26.07.08 Тёпа
15.11.09 Ляля
часто пользуемся букингом. но все-таки больше для поездок по городам или по достопримечательностям, особенно радуют цены за 1-2 дня до поездки, т к по горячим следам там можно взять 4 звезды по цене двух. :dance:
а вот с турами на курорты невсегда выигрыш будет, только если несколько отелей менять за поездку и маршрут сложный. ну и если билеты на самолет за три копейки обошлись.

в целом в июне мы сэкономили на поездке на Майорку впятером (2 младенца и 3 взрослых) по сравнению с путевкой в этот же отель и в это же время, около 25-30тр. немного, но приятно. :super:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Arresta
post 20 июл 2010, 16:46
Сообщение №7 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 287
Регистрация: 29.06.10
Москва

Яна, 23.05.2010
ЦИТАТА
Принимают подверждения из букинга в визовых центрах без проблем, если конечно по условиям не требуются факсы из отеля или подтверждение оплаты отеля.


Вот у нас это "если, конечно" нередко не выполнялось. Не всем визовым центрам (а также посольствам, ибо визовые центры есть не всегда) этого достаточно. Посольства, по нашему опыту, вообще капризные.
ЦИТАТА
а вот с турами на курорты невсегда выигрыш будет, только если несколько отелей менять за поездку и маршрут сложный.

:beer: . Правда, во всем, что касается курортов и турфирм я - теоретик, но друзей расспрашивала подробно. Трудно бывает. Можно, конечно, и чартер себе раздобыть (без фирмы), и найти жилье по нормальной цене на массовом направлении (тот же Египет), но можно и не получить никакой экономии. Хотя, повторюсь, экономия тут вторична.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
nadin123
post 20 июл 2010, 16:48
Сообщение №8 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1999
Регистрация: 11.10.07

бывалые, расскажите, вот я забронировала через букинг, подтверждение у меня есть, так мне теперь еще в отель нужно написать?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Arresta
post 20 июл 2010, 17:04
Сообщение №9 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 287
Регистрация: 29.06.10
Москва

Яна, 23.05.2010
Ответ на сообщение [?] nadin123 от 20 июл 2010, 17:48
Ох, здесь все непонятно. Так, когда мы во Францию ездили, нас запугивали, что с букинговским подтверждением нас пошлют подальше - ничего, взяли без звука, визу выдали сразу. А вот немцы кочевряжились - пришлось списываться со всеми отелями, спасибо, что предоплачивать не заставили. В общем, все от страны зависит, но в большинстве случаев, имхо, просто подтверждение от букинга пойдет.

Отредактировано: Arresta в 20 июл 2010, 17:05
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
nadin123
post 20 июл 2010, 17:09
Сообщение №10 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1999
Регистрация: 11.10.07

визы у нас есть, меня интересует, если я приеду в отель. то им достаточно букинговского подтверждения?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как правильно кормить собаку
Прием пищи – это основа жизнедеятельности собаки. Питомцам важно знать, когда их выведут на прогулку, как отреагирует хозяин на то или иное действие,...
20 книг, которые должен прочитать каждый культурный человек
Великие книги не только развивают наше мышление, но и помогают нам лучше понять самих себя и мир вокруг нас...
Рынку труда не хватает работников
Вакансий за год (март 2024 к марту 2023) на рынке труда стало больше на 44%. Количество резюме выросло на 11%. Конкурс на вакансию на четверть ниже, чем...
Как сохранить себя в условиях тревоги и стресса
В мире постоянного стресса, дурных новостей и неопределенности непросто сохранить душевное равновесие. Однако существуют способы, которые помогают восстановить...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 18 апр 24, 21:25
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных