Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› как взыскать деньги со страховщика, если суд выигр, какие дальнейшие действия, поделитесь

attaboy
post 16 сен 2013, 19:49
Сообщение №1 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 31
Регистрация: 18.01.10
Доброго времени суток, уважаемые форумчанки! Подскажите, кто сталкивался, какие дальнейшие действия для получения средств от страховой при ДТП ( по суду признали взыскать). Т.е. кратко: было ДТП, выплатили копейки, суд признал выплатить остальное, решение на руках, какие мои действия вдальнейшем? Звонить страховщику, либо ждать, еще что-то?
Кто сталкивался, пожалуйста объясните! Если это важно, страховая - росгосстрах.
Заранее благодарна за ответы!!!!! :love:




На второй сранице описываю, как мы получили взыскиваемую сумму!!!!!!!!!!!!!
Всаем спасибо за инфу :love:

Отредактировано: attaboy в 28 окт 2013, 19:38
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
звезда_моя
post 16 сен 2013, 19:55
Сообщение №2 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 175
Регистрация: 9.12.10
Ярославль-Питер
Ритуля 24.10.1994
Мишенька 22.11.2007
attaboy, исполнительный лист получили?
Предъявляйте в банк! На сайте страховщика найдите номер расчетного счета, напишите заявление в 2 экз. с указанием своих реквизитов, 1 экз. с исполнительным - в банк под роспись, и будут у вас денежки! :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
attaboy
post 16 сен 2013, 20:28
Сообщение №3 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 31
Регистрация: 18.01.10
звезда_моя (классный у вас ник, кстати), спасибо вам большое за подсказку))))))))))
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
kisik
post 16 сен 2013, 20:32
Сообщение №4 (ссылка)

призвание души - краповый просвет
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3772
Регистрация: 22.08.12


Доченька 2007
тоже ребенок 2011 ;-)
Сыночек 2013
пока чего-то не хочется
ну уж нет!
attaboy, как вариант - предъявить исполнительный лист в Службу судебных приставов с заявлением о взыскании долга. Взыскивать - это как раз их работа!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Лилечка-цветочек
post 17 сен 2013, 07:17
Сообщение №5 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 117
Регистрация: 9.04.09
Russia,Ekaterinburgcity

Аделина 12.07.06.
Евангелина 26.06.2010
kisik, только вот приставы не хотят работать свою работу...в моем случае по крайней мере и в нашем городе.А вот как заставить работать пристава?Вопрос?????Может,кто знает????
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
galtira
post 17 сен 2013, 07:23
Сообщение №6 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 177
Регистрация: 8.03.10
Москва, Черемушки

Евгения, 21.10.2010
Лилечка-цветочек, оперативнее и быстрее получить денежки, предъявив именно в банк исполнительный лист, с приставами ой как долго бывает (проверено на себе).
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Лилечка-цветочек
post 17 сен 2013, 07:37
Сообщение №7 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 117
Регистрация: 9.04.09
Russia,Ekaterinburgcity

Аделина 12.07.06.
Евангелина 26.06.2010
galtira,а с приставами почему вся бодяга долго происходит?именно потому что они не хотят ж.. отрывать от стула?как было в Вашем случае?и деньги Вы получили в результате благодаря или вопреки приставам?Просто уже и жаловались на приставов мы,они говорят,что им,извините,пофиг(приставам,значит).Не боятся они ничего. :cry:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
kisik
post 17 сен 2013, 08:19
Сообщение №8 (ссылка)

призвание души - краповый просвет
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3772
Регистрация: 22.08.12


Доченька 2007
тоже ребенок 2011 ;-)
Сыночек 2013
пока чего-то не хочется
ну уж нет!
kisik, только вот приставы не хотят работать свою работу...в моем случае по крайней мере и в нашем городе.А вот как заставить работать пристава?Вопрос?????Может,кто знает????

По опыту скажу, что в разных регионах приставы по разному работают, потому за всех говорить не буду. Ну, и заставить пристава работать можно! Например, дать пинок "сверху" - через письмо в УФССП России. И, можно постоянно засыпать отделение запросами, мол, где итог?
Есть еще несколько вариантов, но они более приемлемы для организаций!

Отредактировано: kisik в 17 сен 2013, 08:19
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
galtira
post 17 сен 2013, 13:49
Сообщение №9 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 177
Регистрация: 8.03.10
Москва, Черемушки

Евгения, 21.10.2010
Лилечка-цветочек, в моем случае они просто "потеряли" исполнительный лист, получив дубликат в суде я направилась прямиком в банк и через пару дней-деньги у меня на счете. Я не тратила на приставов свое время, у меня его в принципе не было, да и желания тоже. Позже я узнала, что пристав, отвечавший за тот участок лишился работы, возможно "потерял" чей-то ценный исполнительный лист.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Lavanda_2004
post 18 сен 2013, 00:34
Сообщение №10 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 121
Регистрация: 11.03.07
Тула

Никита 28.06.2004
Ульяна 04.05.2009
в банк!!!! с исполнительным листом и заявлением в свободной форме (мы тоже столкнулись)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как поститься? Полезно ли есть сухари?
Наступил Великий пост, и перед многими встал вопрос: чем бы перекусить? Можно ли позволить себе употреблять в пищу сухари?...
Хандра в конце зимы: как пережить?
Хандра или депрессивное настроение в конце зимы, также известное как зимняя депрессия или сезонное аффективное расстройство (SAD), может быть вызвано...
Как инвестировать в загородную недвижимость в 2024 году
Если мы говорим про недвижимость в целом, то это традиционный инструмент, и он является одним из самых надежных. На нем можно хорошо заработать при низком...
Молодые родители назвали критерии выбора новой квартиры
Главными критериями выбора квартиры для молодых российских семей являются наличие просторной кухни-гостиной, сквера для прогулок и близость образовательных...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 28 апр 24, 14:04
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных