Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Наша сборная солянка ВОПРОСОВ без ответов, В первый раз идем на опекунство

Sнежная
post 7 июн 2018, 13:14
Сообщение №51 (ссылка)

Мы стали теми, кого не понимали в детстве...
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 15418
Регистрация: 3.01.14
Москва

Колька 2014
Вовка 2016
Мишка 2020
Без девчонок обойдемся)
Реально не слышашие дети
Те "реально" это только полная глухота? Остальное не тугоухость?
Доверять конечно можно, но параллельно исключить тугоухость не мешает.
Ага. Я в какой-то теме читала что и УЗИ всего тела, для исключения рака, делать каждый год не помешает. Пока не знаю тех кто это делает. Если ребенок контактен, слышит звуки и врач говорит что все хорошо то далеко не каждый побежит что-то проверять. Тем более тугоухость.
у нас нормальная диагностика в РД, и не только слуха.
У кого "у вас"? Какой-то определенный роддом? Я пока опыт только с двумя роддомомами имею. И первому я могу "спасибо" сказать за старшего. Вы знакомы с каждым специалистом каждого роддома? Это все равно что сказать "у нас отличные неврологи". Просто один талант, а другой только глицин прописывать по всем болезням может.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Amarana
post 7 июн 2018, 15:21
Сообщение №52 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 19972
Регистрация: 22.02.10
Урал
Те "реально" это только полная глухота? Остальное не тугоухость?
Тугоухость, в разной степени, и с разной тяжестью проявлений. Я вам тоже секрет открою - тугоухость 1-2 ст теперь даже на инвалидность не тянет...
Если ребенок контактен, слышит звуки и врач говорит что все хорошо то далеко не каждый побежит что-то проверять. Тем более тугоухость.
Но если ребенок не все звуки произносит-различает, не показать его сурдологу большая глупость. И можно хоть убегаться по неврологам и логопедам - толку не будет. И ответ "не знал-не подсказали" тут не очень то утешит. Можно конечно потом врачей ругать - но время то упущено..
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Sнежная
post 7 июн 2018, 15:54
Сообщение №53 (ссылка)

Мы стали теми, кого не понимали в детстве...
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 15418
Регистрация: 3.01.14
Москва

Колька 2014
Вовка 2016
Мишка 2020
Без девчонок обойдемся)
Тугоухость, в разной степени, и с разной тяжестью проявлений. Я вам тоже секрет открою - тугоухость 1-2 ст теперь даже на инвалидность не тянет...
иии? Это показатель чего?
Но если ребенок не все звуки произносит-различает, не показать его сурдологу большая глупость. И можно хоть убегаться по неврологам и логопедам - толку не будет. И ответ "не знал-не подсказали" тут не очень то утешит. Можно конечно потом врачей ругать - но время то упущено..
О, это родители детей поздно диогнастированных себе сплошь и рядом говорят. Но это не делает их :fool: . Если врач говорит что все хорошо и надо ждать тех лет, пока заговорит, то многие действительно ждут. И вот тут парадокс. Вы пишите о критинизме тех кто слепо верит врачам и при этом слепо верите в прекрасную диагностику роддомов в России. Роддома бывают разные. И люди разные. Вряд ли родители детей из детского дома заинтересованы в тщательной диагностике. Вряд ли детский дом будет искать хороших специалистов для проверки слуха. Так что ошибка может быть на любом из уровней. А уж в роддомах, царствах потока, и подавно.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Вьюрок
post 7 июн 2018, 16:57
Сообщение №54 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8125
Регистрация: 31.01.10
провинция

двое

Вообще разговор уже совершенно беспредметный, каждый все равно остается при своем мнении, на любой предмет :D
Кому брать ребенка возьмет и и с ДЦП, и СД, и СПИДом....

Автора предупредили , опытом поделились...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Cypeпка
post 7 июн 2018, 17:21
Сообщение №55 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 12874
Регистрация: 4.09.15
Реально не слышашие дети обращают на себя внимание не только тем, что не разговаривают - они и на звуки не реагируют, на шум.
Мой абсолютно не слышащий ребёнок до двух лет вёл себя абсолютно без отличия от нормотипичных. Он не слышал - но он прекрасно воспринимал вибрацию, он прекрасно ориентировался по ситуации... то, что он не слышит ВООБЩЕ, я поняла только в два года...
При том, что у меня уже имелся на то время один глухой ребёнок... но вот с той я заметила намного раньше, в полгода... собственно, только из-за того, что заметила, как она характерным движением прижимается черепом к кроватке деревянной... тоже вибрацию слушала...
Но эта красавица вначале-то слышала... потом у неё эпилепсия слух "слизнула"... мозг разучился обрабатывать слуховую информацию. Но поскольку вначале она слышала, она нашла способ это компенсировать вибрацией через кости черепа.
А сын изначально не слышал, поэтому и незаметно было. Долго. Он же даже просьбы как-то умудрялся воспринимать и выполнять... по ситуации ориентировался.
Тоже там не в ушах дело, а мозг слуховую информацию не обрабатывал... из-за родовой травмы и из-за гидроцефалии: в его случае из-за этого в ушах постоянно шумело, ну вот как если раковину к уху прислонить... и внешние звуки глушились, вот мозг и не научится их обрабатывать.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как сохранить себя в условиях тревоги и стресса
В мире постоянного стресса, дурных новостей и неопределенности непросто сохранить душевное равновесие. Однако существуют способы, которые помогают восстановить...
Простуда у собак: как помочь питомцу
У собак таких заболеваний, как простуда и грипп, не существует. Но все же есть определенные вирусы и бактерии, которые вызывают схожие симптомы. Рассказываем,...
Как поститься? Полезно ли есть сухари?
Наступил Великий пост, и перед многими встал вопрос: чем бы перекусить? Можно ли позволить себе употреблять в пищу сухари?...
Реклама
Последние сообщения
[ 5478 ] Звезды на выход-94 00:15 от: Anabelle
[ 1698 ] Wildberries ч.11 00:02 от: JuliaBB
[ 86 ] Конкурсы красоты 23:31 от: Тать***
[ 16052 ] Королевские дома 28 23:21 от: Fossya
[ 1546 ] От овуляции до задержки 23:08 от: Маевка
[ 4523 ] Общая для беременных 21:08 от: МотоВика
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 17 апр 24, 00:25
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных