Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Морозит по ночам

Tanja
post 11 июл 2021, 23:46
Сообщение №1 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 475
Регистрация: 1.10.06


Лапочка-дочка 2008
Девочки, помогите разобраться :worthy:
Последние полгода примерно несколько раз в месяц просыпаюсь ночью от того что меня трясёт от холода, пижама иногда мокрая, приходится менять, иногда сухая.
Когда просыпаюсь в этот момент трясёт прям от каждого движения, укрываюсь потеплее, через несколько минут становится жарко. Пытаюсь чуть чуть открыться и снова морозит, очень сильно и неприятно. Несколько раз в таких ситуациях ночью меряла температуру, была невысокая, 37, 5 - 37, 8 .
Первым делом подумала, может климакс, ночные приливы? :scratch: но нигде не могу найти информацию как эти приливы проходят, есть ли при них температура?
Днём в жар меня не бросает, только ночью.
Мне 43 года, в качестве предохранения использую кольцо. Перечитала весь интернет по поводу побочки от кольца, но никто не описывал такую проблему.

С чем ещё это может быть связано? У терапевта была, она ничего не сказала.
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Dahlia
post 11 июл 2021, 23:54
Сообщение №2 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4233
Регистрация: 16.01.12

Похоже на климакс...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Terra
post 11 июл 2021, 23:57
Сообщение №3 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5658
Регистрация: 27.10.05
провинция
Ответ на сообщение [?] Tanja от 11 июл 2021, 23:46
ЦИТАТА ( Tanja )
С чем ещё это может быть связано?

Стрессы серьезные были в последнее время?Может быть сбой терморегуляции на нервной почве.Если Вы человек достаточно эмоциональный и чувствительный можно в эту сторону покопать...Ковид не переносили, случайно?В легкой форме, бессимптомно?у меня так бывает, но температуру не замеряла, просто просыпаешься ночью и начинает трясти от холода, аж зубы стучат...Спасаюсь мужем и одеялом, постепенно отходит.

Ответ на сообщение [?] Dahlia от 11 июл 2021, 23:54
ЦИТАТА ( Dahlia )
Похоже на климакс...

Вряд ли :4u: Если только наследственность в этом плане ранняя, а так не тот возраст еще.
P.S.Хотя вон что пишут, может и в таком возрасте иногда быть, но приливы это все-таки больше наоборот, жарко становится...
"Приливы – один из наиболее распространенных и неприятных симптомов, возникающих у женщин на фоне менопаузы у женщин на фоне менопаузы в 40-60 лет (в редких случаях преждевременно в 25-35 лет). Проявляется патология в виде внезапных приступов жара, чрезмерном потоотделении (преимущественно ночью, во время сна) и учащенного сердцебиения.

Возникают кратковременные сбои терморегуляции организма на фоне неверной интерпретации мозгом сигналов нервных окончаний. Такие ложные сигналы указывают мозгу на то, что вам очень жарко, хотя это не так. Тело на них реагирует соответствующим образом: потоотделение, чувство дискомфорта, бессонницы, плохое самочувствие и настроение."
Надо разбираться, но в моем случае это точно не климакс, ибо уже лет 7 у меня такая ерунда...

Отредактировано: Terra в 12 июл 2021, 00:01
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Аййя
post 12 июл 2021, 00:03
Сообщение №4 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6577
Регистрация: 26.07.11
Одесса
2004
Меня после ковида месяца 2 по ночам морозило.
Просыпалась от ощущения, что инеем покрывают от холода.
Сейчас ТТТ все прошло
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Tanja
post 12 июл 2021, 00:04
Сообщение №5 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 475
Регистрация: 1.10.06


Лапочка-дочка 2008
Ответ на сообщение [?] Tanja от 11 июл 2021, 23:46

Стрессы серьезные были в последнее время?Может быть сбой терморегуляции на нервной почве.Если Вы человек достаточно эмоциональный и чувствительный можно в эту сторону покопать...Ковид не переносили, случайно?В легкой форме, бессимптомно?у меня так бывает, но температуру не замеряла, просто просыпаешься ночью и начинает трясти от холода, аж зубы стучат...Спасаюсь мужем и одеялом, постепенно отходит.

Ответ на сообщение [?] Dahlia от 11 июл 2021, 23:54

Вряд ли :4u: Если только наследственность в этом плане ранняя, а так не тот возраст еще.

Стресс присутствует последний год, из за короны. С Работой нет уверенности, объёмы упали.
Про ковид у терапевта тоже спросила, хотела сдать тест на антитела, но он у нас платный, примерно 40 евро. В бесплатном отказали. А так, усталось тоже присутствует, вернее быстрая утомляемость. Но я последние 4 месяца примерно каждые 2 недели тест делала, у нас без него нельзя было по магазинам ходить, так что если и болела, то только перед новым годом.

Про климакс, сейчас вот вспомнила, вроде тесты тоже такие есть, надо будет в аптеке спросить.
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Кэт в сапогах
post 12 июл 2021, 00:10
Сообщение №6 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 11748
Регистрация: 21.09.09
Санкт-Петербург
Алексей
Ева
Похоже на климакс...
не очень похоже. Я пока еще не сталкивалась, а моя мама, которая была всю жизнь мерзлячкой, говорила, что во время климакса и приливов ей наоборот стало тепло и жарко спать.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Tatsiana
post 12 июл 2021, 00:17
Сообщение №7 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9676
Регистрация: 18.02.15


Может побочка от ковид? :scratch:
Я по жизни мерзлячка, но такого нет. Мне просто холодно.
При климаксе в жар бросает, а не в мороз.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Terra
post 12 июл 2021, 00:20
Сообщение №8 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5658
Регистрация: 27.10.05
провинция
Ответ на сообщение [?] Tanja от 12 июл 2021, 00:04
ЦИТАТА ( Tanja )
Стресс присутствует последний год, из за короны. С Работой нет уверенности, объёмы упали.
Про ковид у терапевта тоже спросила

Вполне может быть, в любом случае это от нарушения терморегуляции, а вот что за причина, стресс, воздействие ковида на нервную систему или климакс(в этот вариант не верю особо, мы с вами одногодки, ну вообще климакс рядом еще не стоял)-это уже надо уточнять.Точно знаю, что вреда особого это не принесет, может само пройти, у меня иногда долго не бывает...Но не очень приятно, согласна.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
PurPur
post 12 июл 2021, 00:28
Сообщение №9 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 30542
Регистрация: 6.03.15

Какой климакс в 43 года? Вы о чём?
Если был ковид, то это могут быть неврологические последствия. Если не было, то я б всё равно сходила к неврологу или проверила бы сосуды. Общий анализ крови сделайте.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Dahlia
post 12 июл 2021, 00:39
Сообщение №10 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4233
Регистрация: 16.01.12

На немецких страницах пишут, что при климаксе после приливов часто морозит и трясёт. Но это ещё может быть признаком сахарного диабета, повышенной функции щитовидной железы, побочка определённых медикаментов.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Что едят во время поста в разных регионах России
Самыми востребованными оказались овощные полуфабрикаты (к которым относятся, например, овощные консервы): спрос на них во время поста вырос почти в 4...
Что должно быть в домашней аптечке
В общих чертах домашняя аптечка может включать следующие базовые медикаменты...
Как поститься? Полезно ли есть сухари?
Наступил Великий пост, и перед многими встал вопрос: чем бы перекусить? Можно ли позволить себе употреблять в пищу сухари?...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 28 апр 24, 01:51
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных