Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Эндометриоз, что это такое?

Katarinna
post 20 фев 2016, 15:03
Сообщение №1041 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 41
Регистрация: 19.02.16

Варя 29.09.2013
Стёпа 20.02.2016
Да? в бесплатной поликлинике? Смысл?
Признаки его все же видны - например, гиперплазия и при ручном осмотре определенная форма матки (шарообразная).
Ну да, конечно :fingal:
Расскажите это мне и тем женщинам, у кого анемия от кровопотери, падают куски эндометрия размером с куриную печенку, боли в пояснице и животе, отеки страшные, ну и еще много приятностей......
Хотела бы я, чтоб это было мифом.
И да, я еще помню те времена, когда у меня этого не было.

Ответ на сообщение [?] Алена от 20 фев 2016, 10:28
ЦИТАТА ( Алена )
Расскажите это мне и тем женщинам, у кого анемия от кровопотери, падают куски эндометрия размером с куриную печенку, боли в пояснице и животе, отеки страшные, ну и еще много приятностей.....
У меня всё это было, пока не нашли полип, убрали его и всё наладилось. нет ни болей, ни такой кровопотери, что гемоглабин был 80
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Алена
post 20 фев 2016, 15:38
Сообщение №1042 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7242
Регистрация: 10.09.07
Москва,Кожухово, Люберцы
У меня щитовидка дает такую фигню

У меня с ней все в порядке - я ж не зря про гормоны написала. И по узи тоже все хорошо. :???:
У меня эндометриоз как он есть, я даже знаю, когда и от чего он появился.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
СамаПоСебе*
post 23 июл 2019, 17:16
Сообщение №1043 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6787
Регистрация: 5.03.15

Полина 27.07.2006
Ответ на сообщение [?] Happyindomama от 19 фев 2016, 17:49
УЗИ сделайте, там вам все скажут.

Ответ на сообщение [?] KishMish от 18 фев 2016, 16:09
а у меня не было побочки от Ярины. ВЕс наоборот уменьшился на кг. Вот отменила Ярину-и вес на кг поднялся. Это видимо не жир, а задерживающаяся в организме жидкость, а Ярина обладает эффектом от этого. Если бы не возраст(46 лет)-я бы принимала бы Ярину и дальше-мне ее прописывали в лечебных целях. Сейчас думаю о Мирене,но без восторга.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Джаванна
post 30 янв 2021, 20:47
Сообщение №1044 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 12
Регистрация: 9.01.21
Новориреево
Эндометриоз это такая гадость! Я из-за нее не смогла забеременеть. Несколько лет пытались, а потом выяснилось, что именно эндометриоз стал причиной бесплодия. Поражены были матки и яичники. Гинеколог рекомендовала сделать лапару, но я решила еще проконсультироваться репродуктологм. Записалась на прием к Царевой А.В., в клинику Мама, мне ее посоветовала подруга. И Анна Владимировна, сказала, что яичники лучше не трогать. Я не долго думая, перешла к ней под наблюдение. Она мне дала направление на коагуляцию очагов, после чего прописала лечение. Лечилась я около трех месяцев. На повторном узи явно была заметна динамика, да я и по себе чувствовала изменения в лучшую сторону,и меня взяли в протокол. Яичники отреагировали на стимуляцию хорошо, пунктировали 5 доминантных ЯК. Получили 3 отличных пятидневочки. И после второй попытки, беременность наступила.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
mamaViti
post 23 фев 2021, 11:25
Сообщение №1045 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 18
Регистрация: 4.09.18

Виктор 03.05.2017
Да, достается нам женщинам. Я сейчас лечу эндометриоз. Принимаю Имастон третью неделю: вроде эффект есть, не болит грудь, не тянет низ живота. Первый курс лечения у меня месяц, после будут делать повторное УЗИ. Принимаю по таблетке в день, запивая большим количеством воды, горечи, как таковой не ощущаю. Позже напишу что вышло дальше.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Букварь для детей с особенностями развития
В издательстве Альпина.Дети выходит «Букварь для детей с особенностями развития»...
Как правильно кормить собаку
Прием пищи – это основа жизнедеятельности собаки. Питомцам важно знать, когда их выведут на прогулку, как отреагирует хозяин на то или иное действие,...
Молодые родители назвали критерии выбора новой квартиры
Главными критериями выбора квартиры для молодых российских семей являются наличие просторной кухни-гостиной, сквера для прогулок и близость образовательных...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 27 апр 24, 12:31
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных