Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Эрозия, все об эрозии шейки матки и лечении

nva80
post 9 окт 2006, 17:19
Сообщение №1 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 41
Регистрация: 19.04.06
Москва

Дочка
Добрый день! Хотела бы уточнить, у меня нашли эрозию, но детей пока нет. Как может отразиться прижигание и последующие рубцы на шейки матки при беременности и родах??? И стоит ли делать прижигание до 1-ых родов???
Заранее спасибо.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
marywik
post 9 окт 2006, 17:21
Сообщение №2 (ссылка)

***
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2157
Регистрация: 2.10.02
Москва, СВАО
Алексей 23.06.03
Виктория 18.06.08
maria_qs
на это может ответить только Ваш врач, т.к. мы же не знаем в каком состоянии у вас эрозия :???:
если небольшого размера, то вполне можно и после первых родов прижечь (если она сама не исчезнет, что часто бывает) :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
сороконожка
post 9 окт 2006, 17:25
Сообщение №3 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3925
Регистрация: 13.12.02
Москва, Лианозово
Вопрос решается после кольпоскопии с цитологией
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Al-Sandra
post 9 окт 2006, 20:47
Сообщение №4 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1479
Регистрация: 8.06.06

nva80 Знаю, что нерожавшим не все методы прижигания подходят. Мне до 1-х родов делали криодеструкцию. На последующей беременности и родах никак не отразилось, но через какое-то время после родов опять возникла эрозия :???: Потом уже по-другому прижигали...
Обязательно сделайте анализы, о которых сороконожка написала и лучше узнать мнение нескольких врачей, если сомневаетесь.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Диадема
post 14 фев 2007, 22:00
Сообщение №5 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 12
Регистрация: 29.12.06
Москва

Диадема
У меня такая ситуация: у меня обнаружили эрозию шейки матки,сегодня сдала необхадимые анализы, мне 20 лет,еще не рожала.Как вы считаете следует ли ее лечить до рождения ребенка,и как лечение повлияет на беременность и роды, или же сначала родить,а потом лечить???
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Гликерья
post 14 фев 2007, 23:01
Сообщение №6 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 314
Регистрация: 28.11.06
Москва, Россия
Два зайчика
ЦИТАТА (Диадема @ 14 фев 2007, 21:48)
У меня  такая ситуация: у меня обнаружили эрозию шейки матки,сегодня сдала необхадимые анализы, мне 20 лет,еще не рожала.Как вы считаете следует ли ее лечить до рождения ребенка,и как лечение повлияет на беременность и роды, или же сначала родить,а потом лечить???
*



Диадема, мне врач, которому в принципе я очень доверяю, посоветовала залечить. Сказала, что прижигание никак не скажется на беременности и родах (прижигалась я сургитроном). Хотя часто встречается и противоположное мнение.

А вообще тема очень интересная. Опытные мамы, у кого была такая проблема до родов, поделитесь, пожалуйста, что с эрозией или с результатами ее лечения происходит во времени беременности и родов.

Отредактировано: Гликерья в 14 фев 2007, 23:04
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Лесюня
post 15 фев 2007, 02:00
Сообщение №7 (ссылка)

Мама Сашеньки!
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9
Регистрация: 24.01.07
Нижний Новгород

Сыночек Сашенька 17.01.2008
А я слышала, что лучше не лечить, т.к. этот шовчик (ну или то что получиться в результате лечения) может во время родов привести к разрыву. У меня подруга недавно родила, у нее была эрозия, врач советовала не лечить, после родов лучше, так после родов, вообще оказалась эрозия исчезла.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Орешик
post 15 фев 2007, 08:01
Сообщение №8 (ссылка)

Орешинка)))
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 180
Регистрация: 13.12.06
Красноярск

Матвейка 19.06.09
oreshinka81
ЦИТАТА
у меня обнаружили эрозию шейки матки,сегодня сдала необхадимые анализы, мне 20 лет,еще не рожала.Как вы считаете следует ли ее лечить до рождения ребенка,и как лечение повлияет на беременность и роды, или же сначала родить,а потом лечить???

Диадема, у меня тоже в 20 лет обнаружилась эрозия. Тоже вставал такой вопрос! Все-таки решили полечить, т.к. в самое ближайшее время не планировала ребенка. Лечила лазером. После когда я ходила к другим гинекологам при осмотре они все мне говорили "всё хорошо у вас нет эрозии", а я говорила что она была ,но я её вылечила. Пока забеременнеть у меня не получилось. Но я не знаю чтобы у меня там было сейчас, по прошествию 5-ти лет,если еще тогда бы её не вылечила! :fingal:

А подруга моя перед своей свадьбой залечила эрозию, а после свадьбы через 2 месяца забеременнела.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Maja
post 15 фев 2007, 10:01
Сообщение №9 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 464
Регистрация: 30.01.07

а если эрозию не лечить, то что будет?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Heleshka
post 15 фев 2007, 13:25
Сообщение №10 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1939
Регистрация: 17.02.02
Gold Coast, Австралия

Сплюшка 25.02.03
Шустрик 07.12.04
Врединка 22.06.06
who knows
ЦИТАТА (Лесюня)
после родов, вообще оказалась эрозия исчезла.
:beer:
Эрозию еще лет в 20 обнаружили, когда я о ребенке даже не задумывалась. Почитала и решила, что лучше ходить проверяться (тем более что я панически боюсь всех медицинских манипуляций на кресле :fingal: ), если будет хуже, тогда и подумаю. После первых родов исчезла сама собой :???:
ЦИТАТА (Maja)
а если эрозию не лечить, то что будет?
худший вариант - перерождается в рак :BzZz:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Рынку труда не хватает работников
Вакансий за год (март 2024 к марту 2023) на рынке труда стало больше на 44%. Количество резюме выросло на 11%. Конкурс на вакансию на четверть ниже, чем...
Как правильно кормить собаку
Прием пищи – это основа жизнедеятельности собаки. Питомцам важно знать, когда их выведут на прогулку, как отреагирует хозяин на то или иное действие,...
Молодые родители назвали критерии выбора новой квартиры
Главными критериями выбора квартиры для молодых российских семей являются наличие просторной кухни-гостиной, сквера для прогулок и близость образовательных...
Православные похороны. Что означают 9 и 40 день?
Распространённая в православной традиции практика поминовения усопших в определённые дни после их кончины имеет глубокие корни и связана с учением Церкви...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 27 апр 24, 10:38
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных