Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Выгнала мужа, Нет сил жить

Terry_sad
post 28 дек 2018, 05:55
Сообщение №1 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 16
Регистрация: 28.12.18
Девочки, доброе время суток всем!
Вокруг царит предпраздничная суматоха, а мне очень плохо.
Прошу совета и взгляда со стороны.
С мужем вместе были 13 лет. Жили хорошо, мирно. Но у нас ребенок-инвалид по онкологии, уже длительное время в ремиссии, но есть некоторые последствия после химиотерапии. Я уже 10 лет дома, ухаживаю за ребенком. Он все это время содержит нас, возит по больницам. Его родня помогли поменять и обставить квартиру.
Проблемы начались с того, что я вернулась с дачи и нашла фото соседки, скаченные из соцсетей. На мои вопросы он не отвечал, только плакал и просил прощения. После этого он стал холоден ко мне. Конечно, за все время болезни ребенка я набрала вес, часто в плохом настроении, наряжаться и краситься нет желания. Но эту ситауацию я восприняла как пинок, откорректировала еду, занялась спортом.
Потом у него была вспышка ярости и он кинулся бить дочь без особого повода. Я сказала ему уходить, но он остался... Все время стал говорить мне что мы ему надоели, радовался, когда мы куда-нибудь уходим. Потом стал часто пропадать на 2-3 часа, к сексу стал безразличен...
Последние 2 года я пыталась уговорить его на второго ребенка, но он категорически против, говорит, что дочь 10 заменяет. А я очень мечтаю о здоровом ребенке, познать радость материнства, да и дочь растет эгоисткой, воспринимая меня как обслугу.
На все мои вопросы что происходит, муж сказал, что все проблемы в том, что он не хочет второго ребенка. На мой вопрос: « любишь ли ты меня?», «что ты вообще хочешь», отвечает «не знаю». В общем, я сказала ему уходить, он собрал вещи и ушел жить к свекрови. Прошло три дня, тишина. Мне очень страшно остаться одной с дочкой, без работы. Да и люблю его. Первым он мириться не будет, во время ссор я всегда делала первый шаг.
Я просто не знаю, что делать. Может муж прав, что не хочет второго ребенка? Или лучше использовать выжидательную тактику? Буду рада любому дельному совету и просто доброму слову.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Леося
post 28 дек 2018, 06:36
Сообщение №2 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9955
Регистрация: 6.11.09
Чита-Норильск-Мос обл

Никита 09.06.09
Алисия 19.04.16
Что делать? Работать, к дочке тоже пора воспитательные меры применять, не кулаки конечно. Может с психологом поработать. И я бы в первую очередь с дочкой отношения наладила и собой занялась.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Горнячок
post 28 дек 2018, 06:41
Сообщение №3 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5001
Регистрация: 2.03.11

что делать? взять себя в руки. отец, бьющий дочь, имеющую в анамнезе онкологию - это за гранью моего понимания, тут и без онкологии то такое просто нестерпимо. Вы живете в стрессе и страхе уже много лет, не бойтесь выйти из устоявшихся рамок, посмотреть на мир за их пределами. Жизнь не сошлась клином на таком мужчине, я бы вообще бежала роняя тапки. Ищите варианты работы, сколько Вы получите алиментов при разводе? Инвалидность у ребенка есть?

Отредактировано: Горнячок в 28 дек 2018, 06:43
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 5 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Горнячок
post 28 дек 2018, 07:12
Сообщение №4 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5001
Регистрация: 2.03.11

Я сказала ему уходить, но он остался...
ну, Вы и обрадовались?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Terry_sad
post 28 дек 2018, 08:15
Сообщение №5 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 16
Регистрация: 28.12.18
С психологом занимаемся с дочкой уже полгода. Работу ищу, по профессии я IT, но 10 лет перерыва сделали свое дело... Думаю обойти близжайшие магазины, может уборщица где нужна на пару часов. Да и с дочью не знаю, как быть, она на домашнем обучении, одна совсем не остается, всего боится. Инвалидность есть. Алименты больше 10 тыс. не будет.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Katy.v
post 28 дек 2018, 08:49
Сообщение №6 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 13307
Регистрация: 4.02.08
СВАО м. Бибирево

мальчик 03.04.2008
девочка 18.06.2011
В общем, я сказала ему уходить, он собрал вещи и ушел жить к свекрови. Прошло три дня, тишина. Мне очень страшно остаться одной с дочкой, без работы. Да и люблю его.



Зачем сказали уходить, раз любите? Если правда любите, то звонить, а лучше найти встречу самой, извиниться и списать свою вспышку на отчаяние/усталость.

Я просто не знаю, что делать. Может муж прав, что не хочет второго ребенка?



В этих вопросах не может быть правых или не правых. Точнее, каждый человек, конечно прав в своих желаниях, но когда два человека существуют как семья, то они должны каким-то образом должны прийти к компромису. Если один категорически не хочет, а второй только этого (еще ребенка) и жаждет, и оба ничего не делают, чтобы принять пожелание/решение второго супруга, то маловероятно, что что-то хорошее получится.

Вы раньше тему детей обсуждали? до болезни ребенка. М.б. второго ребенка никогда не хотел в приниципе, даже еще в бездетном состоянии. Или он боится, проблем, которые могут возникнуть при рождении второго ребенка/повторения ситуации. тут можно попробовать разобраться.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Кисин Хвост
post 28 дек 2018, 09:09
Сообщение №7 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 37561
Регистрация: 10.01.09


2007
2009
2013
2015
С психологом занимаемся с дочкой уже полгода. Работу ищу, по профессии я IT, но 10 лет перерыва сделали свое дело... Думаю обойти близжайшие магазины, может уборщица где нужна на пару часов. Да и с дочью не знаю, как быть, она на домашнем обучении, одна совсем не остается, всего боится. Инвалидность есть. Алименты больше 10 тыс. не будет.

Вливайтесь в струю потихоньку. Айтишнику можно и из дома работать. В магазине уборщицей тяжело, сейчас особенно, целый день будете снегокашу по полу гонять без особого результата. Все хорошие места заняты гастарбайтерами. Может, медкнижка потребуется, это время и деньги, как вы ее будете оформлять, если дочь одна не остается?
Ребенка потихоньку приучайте оставаться дома. Чего она боится?
Второй сейчас - это утопия, какой ребенок, если муж говорит, что вы ему надоели, детей хотят или ради их самих, или от любимой женщины. Тем более, вы и так в очень уязвимом положении, хотите еще продлить свою зависимость? Зависеть от кого- то само по себе ненадежно, а уж от такого мужа...Представьте, он уже чуть ли не в открытую вам изменяет, срывается на вас, на дочь, а вам идти некуда и не на что, старший нездоров и млаленец на руках. Картина маслом...
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 9 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Булочка
post 28 дек 2018, 09:13
Сообщение №8 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 21960
Регистрация: 7.09.03
Москва, ВДНХ

Полина 14.05.2004
vetosh1
Тут вообще нет правых, имхо.
Автор Себя оправдывает всю дорогу болезнью ребёнка, а муж тупо устал.
Для меня вообще нет никаких оправданий насилию, но если автор щатыкает все дыры болезнью ребёнка, то понятно, что именно на него, как источник всех проблем, и накинулся мужик.
Ребёнок инвалид это тяжело, но ремиссия - повод продолжать жить нормальной жизнью, а не продолжать прикрывать свою лень. Это ж не лежачий инвалид.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 12 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Горнячок
post 28 дек 2018, 09:27
Сообщение №9 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5001
Регистрация: 2.03.11

Инвалидность есть. Алименты больше 10 тыс. не будет.
Ну, вот, уже есть копеечка, хоть и немного. Старайтесь не напоминать ребенку о его особом состоянии, тогда и она начнет относиться к себе как к обычной девочке, меньше страхов, больше самостоятельности. попробуйте посмотреть на ситуацию не как на ужасающую пустоту, а как на возможность новой жизни, свободу, свежий взгляд на себя. я прекрасно понимаю, что Вы живете в подвешенном состоянии неуверенности в будущем, себе, надо просто верить, что Вы сильная и справитесь.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Кисин Хвост
post 28 дек 2018, 09:27
Сообщение №10 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 37561
Регистрация: 10.01.09


2007
2009
2013
2015
Автор Себя оправдывает всю дорогу болезнью ребёнка, а муж тупо устал.

Муж десять лет на себе воз тащит, выдохся давно, а автор туда второго хочет подсадить... :beer: :beer:
О муже подумайте, вам его ее жалко? Интересно так, ничего своего нет, и выгоняет, с квартирой помогла мужнина родня, муж содержит, и при этом его же ухитряются выгнать. Типа, он должен уйти и продолжить вас содержать?
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 4 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Размер детских пособий и выплат беременным в 2024 году
Беременные женщины и семьи с детьми в России имеют право на получение нескольких типов пособий. Основные из них - это единое пособие (для нуждающихся...
Как правильно кормить собаку
Прием пищи – это основа жизнедеятельности собаки. Питомцам важно знать, когда их выведут на прогулку, как отреагирует хозяин на то или иное действие,...
Что делать, если тебе подарили собаку
Некоторые всерьез считают, что маленький щенок – это идеальный новогодний подарок для любого. Но такой сюрприз может оказаться большой проблемой ...
Что должно быть в домашней аптечке
В общих чертах домашняя аптечка может включать следующие базовые медикаменты...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 28 апр 24, 12:08
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных