Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Наша Греция, Идеальное место для отдыха с ребёнком

ВладимирИрина
post 16 апр 2018, 12:42
Сообщение №11 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 488
Регистрация: 21.03.18

Афанасий 11,04,2014
Полтора-два месяца - это мечта поэта.
Но у нас так не получается. Никто меня не отпустит на такой срок. А вот снимать домик...
У меня в селе под Геленджиком свой маленький домик есть, а рядом родительский дом, в котором живет сестра с семьёй. Да и знакомые греки есть, с квартирами и домиками. Зовут нас: - "Приезжайте! Живите бесплатно!" Но жена категорически против того, чтобы на отдыхе стоять у плиты, ездить по супермаркетам и рынкам за продуктами, стирать и т.д.
Да и с малышом это не так просто. Сейчас он не хочет кушать, а через полчаса захотел. Увидел, что кто-то есть мороженное и захотел мороженное. Так что мы стараемся ездить в отели. У нас получается отдых а отелях и 3 и 4 и 5 звезд. В зависимости от цены.
Я долго работал в туризме, знаю, Как пользоваться поисковиками и мы отслеживаем цены. К тому же предпочитаем отдыхать в самом начале и самом конце сезона. Получается реально экономично, плюс - природа, умытая весенними, или осенними дождями, свежа, как никогда, и нет такой жары и цены снижаются, нет толкотни и суеты.
Так что мы отдыхаем в отелях "всё включено" и не заморачиваемся с питанием, готовкой, уборкой.
А Греция, вы правильно заметили, она вся такая домашняя, уютная, тихая. Мне нравятся небольшие церковки, куда можно зайти одному. Нет там злых бабок с глазами-булавочками. Нет лавок с прейскурантами "пожертвований".
А иногда такая церковка оказывается с такой историей, что никакие наши огромные соборы и рядом с ней не стоят. Есть на Кассандре такая церковка. Её даже храмом нельзя назвать. Скорее часовней, и то с натяжкой, а построена она над пещерой, в которой сам Апостол Павел крестил первых христиан.

Согласитесь, что отдыхать в таком отеле гораздо комфортнее, чем в домике :)
Увеличить

Кассандра
Увеличить

Это мыс св. Николая. Самая южная точка Кассандры
Увеличить
А снимал я его вот отсюда:
Увеличить

На на севере Кассандры, на восточном берегу полуострова, стоят древняя византийская башня, а рядом с ней такая же древняя церковка всех Апостолов
Увеличить

Неподалеку от неё стоит та самая церковка-часовенка, построенная над пещерой
Увеличить
Сюда греческие учителя приводят детишек
Увеличить

А внутри там никакой роскоши.
Увеличить

Увеличить

А вот та самая пещера:
Увеличить
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Маргорина
post 16 апр 2018, 13:03
Сообщение №12 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 23218
Регистрация: 20.05.09
Санкт-Петербург

Лиза 28.05.03
Что-то я подумал о том, что не представился. Не знаю, к месту ли это будет сделать здесь, но попробую
Наша дружная семья на пляже "Теоксении" на Афоне

Фото замечательные!!!!
Но какой на Афоне пляж :???: . Туда вообще женщин не пускают!!!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Fossya
post 16 апр 2018, 13:30
Сообщение №13 (ссылка)

*
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 43875
Регистрация: 1.10.04
Москва

Ульяна 18.03.00
Fossya
Фото замечательные!!!!
Но какой на Афоне пляж :???: . Туда вообще женщин не пускают!!!


Не пускают в закрытую монашью республику Афон. Но на полуострове Афон до границы с монахами есть и город Уранополис и пляжи и отели :4u:

Фото просто чумовые!
Мы в прошлом году отдыхали на Кассандре в Ханиоти. На арендованной машине тоже много чего проехали.
Греция замечательна :super:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ВладимирИрина
post 16 апр 2018, 13:43
Сообщение №14 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 488
Регистрация: 21.03.18

Афанасий 11,04,2014
Ответ на сообщение [?] Маргорина от 16 апр 2018, 13:03
В моём топике, который перед бабочками, есть фотография желтого флага с черным двуглавым орлом - это флаг Византии, ставший сегодня флагом греческой православной церкви. Как раз на границе монашеской республики.
А пляжи на Афоне самые замечательные.
Вот где мы в лодке с мамой катаемся (мама плывет и лодку толкает) это как раз на Афоне :)
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ВладимирИрина
post 16 апр 2018, 14:05
Сообщение №15 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 488
Регистрация: 21.03.18

Афанасий 11,04,2014
Ответ на сообщение [?] Fossya от 16 апр 2018, 13:30


Спасибо!
Чтобы такие фото делать, я беру с собой сумку с двумя камерами, вспышкой, батареями и кучей объективов. Весит примерно 8 кг, а какие-то объективы едут отдельно в чемодане со штативом и ЛЭД-прожектором.
Снимаю я старыми, но великолепно зарекомендовавшими себя камерами "Pentax k-5". Всё мечтаю о новой "К-1", но наше правительство упрямо вносит коррективы в наш семейный бюджет, так что пока "К-5"
Две камеры потому что на одной прикручен зум, а на второй ширик.
Чтобы не менять объектив туда-сюда, попутно захватывая пылинки, проще пользоваться второй камерой.
Здесь приходится экономить пространство. Но вот в моей теме о театре "Уголок дедушки Дурова" сразу можно понять каким объективом что снималось.
Ну а потом, по приезду, долгая-долгая постобработка фотографий.
Пентакс не так раскручен, как кэнон с никоном. Но и рисует инчае, поэтому и фотографии сделанные пентаксом
отличаются от привычных. Но тут каждый сам решает что ему больше по душе.


Говорите, в Ханиоти были? :shuffle:

И мы там были.
Увеличить

Увеличить

Увеличить

Не помните милую женщину, которая цветные косички заплетает?
Увеличить

Мы там в Аполамаре отдыхали два раза. Второй раз, правда, только одну ночь ночевали: наш отель уже закрывался и нас в Аполамаре поселили на сутки

Папа - большая черепаха:

Увеличить

Отредактировано: ВладимирИрина в 16 апр 2018, 14:11
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Лизочка
post 16 апр 2018, 21:42
Сообщение №16 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 266
Регистрация: 6.02.09
Москва

Вадимка 18.06.2009
ВладимирИрина, и опять соглашусь с Вами ))) Греческие церкви очень уютные, там я не боюсь, что мне сделают замечание всезнающие бабульки, что я что-то сделаю не так. А мне особенно запомнились церкви на Корфу: полы, выстеленные корабельными досками, иконы без окладов, сплошь покрывающие стены... В этом году мы поедем туда уже с сыном, надеюсь и он проникнется этой красотой!
А вот еда в греческих тавернах гораздо вкуснее , чем отельная еда ;) Хотя, конечно, мечта каждой женщины забыть о готовке на время отпуска. Но мы как-то приспособились: утром вкуснейшая молочка, йогурты, сыры, фрукты, обедаем в тавернах или готовим рыбу, мясо на мангале... В общем, меня готовка не сильно обременяет в Греции. Но у нас и ребенок постарше, режим уже не такой строгий, как у малышей.
Ваш сынок уже распробовал маленькие вкуснейшие пирожные и мороженки, которые продаются на развес в местных кондитерских?


Увеличить

Отредактировано: Лизочка в 16 апр 2018, 21:42
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ВладимирИрина
post 18 апр 2018, 12:37
Сообщение №17 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 488
Регистрация: 21.03.18

Афанасий 11,04,2014
Ответ на сообщение [?] Лизочка от 16 апр 2018, 21:42

Корфу прекрасен. Особенно весной. Там сейчас начинает цвести белая акация, другие деревья и воздух насыщен густыми, волшебными ароматами. Шмели летают...

Увеличить

Увеличить

А море чистое - чистое...

Увеличить

А на Листоне спят ленивые собаки, девушки кофе пьют...

Увеличить

Увеличить

Но мы ещё хотим вот сюда зайти.
Надо человека поблагодарить.

Увеличить

Корфу ..Корфу - это сказка!

Увеличить

Увеличить

Увеличить

Мы тоже летим на Корфу 30-го мая на две недели. :)
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 4 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ВладимирИрина
post 18 апр 2018, 13:27
Сообщение №18 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 488
Регистрация: 21.03.18

Афанасий 11,04,2014
Мы мониторили предложения операторов и нашли у "Библиоглобуса" предложение которым нельзя было не воспользоваться: пятизвездочник "Гелина Вилладж" на "всё включено" стоил на нашу дружную семью 126 рублей!
"Библиков" мы знаем: отдыхали от них во Вьетнаме. Оператор большой, солидный, вроде ничего с ним случиться не должно и мы сразу же купили тур. Так что в этом году мы изменили нашему любимому "Амботису" :blush: и, если ничего не случится, полетим на Корфу.
Тем более, что я жил в этом отеле. Это было давно, естественно, там многое изменилось, но такие вещи, как огромная парковая территория, пляж песчаный километра полтора длиной, зоопарк и аквапарк должны были остаться :shuffle:

Мы очень любим животных и мини зоопарк в отеле - это самое то.
Очень любим гулять перед сном с прожектором, разыскивая гекконов, мотыльков с пауками, жаб/лягушек всяких, а в этом отеле их должно быть предостаточно. Во всяком случае, когда я жил там в апреле, маленьких лягушат было полно
Вот не знаю будут ли ещё светлячки летать.
Ну и зоны для детей - это огромный плюс.
Не знаю, насколько нам понравится аквапарк - это пока под вопросом, но посмотрим.
К тому же мы - мясоеды, а "Гелина" всегда славилась своим барбекю.
120 на троих с перелетом - по 20 рэ на неделю на человека получается, а это ИМХО, совсем не дорого за такой отель.

Увеличить

Увеличить

Увеличить

Увеличить

Увеличить

Увеличить

Увеличить

Увеличить

Увеличить

Увеличить

Увеличить

А ещё у них есть СПА центр, был, надеюсь, что и сейчас сохранился, небольшой музей, для детей были детские мотоциклы и стоит "Гелина" на окраине Ахарави. Есть где погулять. Автобусная остановка рядом - в Керкиру можно съездить.
Но мы планируем взять машину. Сколько раз были на Корфу, а ни разу не были во дворце грустной Сиси.
В Палеокастрицу ездили, а вот на Пантократор не поднимались. Так что планов у нас на поездку громадьё.

Простите, я не ответил на ваш вопрос о пирожных. Наш малыш - ОВЕН. Страшный упрямец и консерватор. Когда ему был годик, он ел всё, что ему давали. Но как только он стал достаточно большим, чтобы отстаивать свои предпочтения, у нас возникли проблемы. Если ему что-то понравилось - он это и будет есть, чтобы уговорить его попробовать другие продукты надо быть и дипломатом и льстецом и ..и...и... И не факт, что попробованный продукт не будет выплюнут.
Он впервые попробовал в "Анастасии" соленый арахис, который там давали в барах к пиву. С тех пор ест только арахис. Фисташки, грецкие орехи, кедровые - всё выплевывается. Мы уже придумали хитрость: размалываем в ступке кедровые орешки до состояния пасты и смешиваем с кашей. Тогда ест.
Примерно такая же история с пирожными. Он их просто выплевывает. Мороженое ест. Мы его 12 дней уговаривали мороженое попробовать. Ест. Пирожные не ест вообще.

Так что, если всё будет нормально, то первые две недели июня мы будем на Корфу. Возможно, что встретимся :)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Лизочка
post 18 апр 2018, 18:30
Сообщение №19 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 266
Регистрация: 6.02.09
Москва

Вадимка 18.06.2009
Серьезный у вас мужчина растет ;) А наш от местных пирожных, особенно с заварным кремом просто млеет. Мы будем на Корфу с 8 июня. Если увидите Шкоду Йети с московскими номерами, это мы :shuffle: В этом году мы запланировали поездку на своей машине, гулять так гулять!
Ахиллео прекрасен, там так красиво, и сам дворец, и территория вокруг. Так что вас ждут незабываемые впечатления. Мы, конечно же, повезем сына посмотреть дворец. Но более всего его интересуют Даррелловские места, он обожает его книги про детство на Корфу. Ну и гекконы, жуки-пауки-крабы - это наше все...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ВладимирИрина
post 19 апр 2018, 12:38
Сообщение №20 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 488
Регистрация: 21.03.18

Афанасий 11,04,2014
Ой, Лизочка, серьёзный!
Самое интересное, что не понятный. Например, когда ему исполнился годик, он обожал кататься на ослике и пони. Сейчас боится и осликов и пони и коз с баранами.
Рядом с нашим домом парк с мини зоопарком, так вот северный олень - это его друг, а вольеры с пони и козами обходятся стороной. В октябре мы отдыхали в "Симантре" - совершенно роскошный отель в бесподобно красивом месте с фантастическим пляжем. Многие знают пляж Сани, "Симантро" построен в долине на южной оконечности этого пляжа. И не такой дорогой, как отели "Сани". Осенью у "амботисов" на него была акция и мы поехали.

Увеличить

Увеличить

Увеличить

Там, на краю пляжа, есть небольшая впадинка, куда набирается вода из моря во время штормов и вода с гор во время дождей. Получается болотце. И там живут мальки кефали, голубые крабы и черепахи. До этого мы ездили на Кассандре к "Мавробаре", чтобы посмотреть черепах. В "Симантру" мы были с друзьями. Они приехали на день раньше нас. Утром они повели нас смотреть рыбок и черепах в этом болотце.

Увеличить

Как только в это болотце кидаешь кусочки хлеба, на поверхности появляются тёмные круги из спин мальков кефали.
Потом появляются черепахи, и последними приходят осторожные голубые крабы. Мы таких ловили в Йемене. Очень вкусные, кстати, крабы. Естественно, я взял с собой камеру. Происходит это примерно так:
Увеличить

Увеличить

Увеличить

Увеличить

Увеличить

Увеличить

Увеличить

Пришли мы к этому болотцу. Там ещё и сетка заградительная висит с табличкой, что "низьзя". Бросили кусочки хлеба. И как только появились черепахи, наш наследник вдруг с истошным криком "ЭТОМОЯЧЕРПАХА-А-А!!!!!", рванул в болотце, поднырнул под проволоку со строгой табличкой, запустил руки по локоть в воду и вытащил оттуда черепаху. Наша мама среагировала моментально. Рванула следом и сумела его уговорить черепаху отпустить.

Увеличить

Похожая ситуация была с жабой, которая ночью вышла на дорожку ловить слизняков и прочую живность, а мы как раз гуляли по этой дорожке с прожектором. Во Вьетнаме мы точно так же нашли на дорожках отеля красивых жаб, и сделали пару удачных фотографий.

Увеличить

Но тогда мы с женой были ещё одни. А в "Симантре" нас уже гуляло трое. И как только свет прожектора выхватил жабу, раздался такой же торжествующий вопль "ЭТОМОЯЛЯГУШКА-А-А-А!!!!!!" и бедная жаба была схвачена мёртвой хваткой. Она обильно выделили свою защитную жидкость. Руки были мокрыми. Еле-еле уговорили этого серьёзного человека отпустить жабу восвояси. На следующий день все руки были усеяны мелкими бородавками.
Только это остановило его от дальнейшего хватания жабы.
Кстати, через пару дней бородавки исчезли.
Теперь мы заранее готовимся к поездке в "Гелину" и потихонечку пытаемся донести, что смотреть можно, хватать - нельзя. Я уже ему и фонарик купил, чтобы у него хотя бы одна рука были занята.

А вы на Корфу где планируете остановиться?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Православные похороны. Что означают 9 и 40 день?
Распространённая в православной традиции практика поминовения усопших в определённые дни после их кончины имеет глубокие корни и связана с учением Церкви...
Пять полезных овощных супов
Овощные супы не только являются невероятно вкусным блюдом, но и богаты витаминами, минералами и питательными веществами, необходимыми для поддержания...
Пасха и Великий пост в 2024 году
В 2024 году Пасха празднуется 5 мая. Пасхе предшествует сорокадневный Великий пост и Страстная седмица...
Как собаки понимают жесты
Собаки в процессе взаимодействия с человеком научились ориентироваться на его речь, мимику и жесты. Для собак наши жесты имеют более понятный смысл, чем...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 26 апр 24, 05:59
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных