Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Спортивные мамы или Gym mamas, ч.88, зимняя

irina ka
post 15 окт 2018, 17:32
Сообщение №1 (закреплено) (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник

сын 06.07.1999
сын 24.02.2006
irina-dima
Спорт- НЕ равно - похудение

Питание по принципу подсчета калорий — это диета в ее исконном, классическом смысле, т.е. "образ жизни" (в переводе с греческого), а не временная мера, направленная на достижение результата "сбросить 5 кг" или "влезть в старые джинсы".

Начать жить и питаться по новому-тяжело, но это работает!

user posted image

1- Важен баланс калорий и БЖУ (белки-жиры-углеводы). Если ешь меньше, чем тратишь - то худеешь.
2- Есть можно в любое время и любыми порциями. И после тренировки и до. И после шести тоже. Есть на 1200 калорий-преступление против себя
3- Худеть локально, частями невозможно. Живот отдельно не похудеет, сколько прицельно "на пресс" не работай, и внутренняя сторона бедер тоже.
4- Думая о похудении - думай о здоровье. Кому не нужно здоровье - не нужна и эта тема.
5- Чтобы похудеть качественно и надолго, опирайся на учет КБЖУ (любым удобным способом) и грамотное сочетание нагрузок (силовых, кардио, баланса, растяжки, функциональных тренировок). Нет мышц - нет красоты.
6- Ознакомься с тем, что такое на самом деле ЗОЖ и расставляй приоритеты.
7-Похудение зависит на 80% от питания и 20 % от тренировок. Но мы не забываем о спонтанной нетренировочной активности (Non-Exercise Activity Thermogenesis, NEAT)
8-Поддерживать базовую активность неудобно и совсем не весело, но это не вопрос удобства или удовольствия, а вопрос ответственности за достижение желаемого результата. Иногда приходится делать то, что не хочется ради большой цели.
9- Последнее, но важнейшее. Наслаждайся движением, получай удовольствие от еды, и самое главное - от себя.

Обязательно для прочтения

Библиотека в первом посте этой темы

Фитнес дневник Пожалуйста, читайте, не ленитесь. Вся ценная информация из многочисленных тем собирается туда

Алексей Филатов- Теория и практика жиросжигания- тут

Если пишите просто для похвастаться/поныть- добавляете в конце- в советах и критике не нуждаюсь :4u:

Отредактировано: irina ka в вчера, 08:39
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 3 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ответить Создать Опрос
Ответов(890 - 898)
Умница
post 15 фев 2019, 15:05
Сообщение №891 (ссылка)

жму!
редактор
» обо мне «
дневник
Москва

2х2
irina ka, слушай, у нас тоже всякое бывает :beer: и после и вместе :BzZz: ты не одинока в нашем нелегком деле, вот я чо хочу сказать
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Tanchello
post 15 фев 2019, 15:58
Сообщение №892 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
ХМАО, Югорск

Матвей 17.01.2004
А вот в этом вопросе я несколько изменила свое мнение, хочу разнообразить, дело не в скуке, а...как бы объяснить - в общем, у меня ощущение, что я сама себя обкрадываю, ограничившись одним набором упров.
Возможно, это просто весна и хочется перемен :p , но пока вот так.

Ну конечно, Наташ! И у меня такое, просто... ну вот чо говорить - сегодня я еще попомахов добавила? :???: Или вот еще сделала рукомахов… Потом, каждый же свое разнообразие имеет ввиду. Кому-то упражнения разные, и вот оно разнообразие. А кто-то добавит вес и вот, тоже разнообразные тренировки ;)

ну да, тебе раньше вставать не нужно
нужен тригер, который запустит привычку
вот например- сына увезла- расстелила коврик

да, как-то так. вот это еще раз о том, что у всех свое разнообразие и однообразие. Мне вот встать в 6:30 - это разнообразить тренировки :D ужЕ :D Обычно у меня всё это моё происходит, когда никого дома нет, кроме меня. А сейчас лазарет дома, поэтому все всегда дома :angry: Это, кстати, еще один минус больничных :angry: Надо вырабатывать привычку. Ну, я работаю над этим :super:

Ахаха :D ну я побуду в роли Бабы-Яги: не жалею, не зову, не плачу, все стабильно :D
Но про кабачки всегда интересно, у меня вот ребенок номер раз со мной идет постигать азы тренинга, в мае, наверно. Пора ловить тестостерон и начинать разбираться в качестве еды и тела, тут-то кабачки выйдут на первый план, я прям уже вижу :D

:D :D :D

у младшего вылез первый прыщ, и брови стали ближе к переносице- жизнь боль
но про качество тела и еды молчит пока

Оооо… прыщ... Мой стал обращать внимание на свой рацион, когда заметил взаимосвязь "еда - прыщи". Много сладкого (причем у него сладкое - это соки покупные, шоколад молочный) и снэков (чипсы, сухарики, соленые орешки) - прыщи лезут. Чистый (относительно) рацион - прыщей нет. Пробовали убрать молочку (на фоне без сахара и снэков), но пришли к выводу, что из молочки у него в основном только сырники. Раз в неделю (ну, т.е. редко). В общем, моя работа дает свои результаты. Я не капаю на мозг, но он каждый день слышит, как я что-то кому-то объясняю, как я что-то пишу, иногда мои книжки почитывает. Тут выдал на приеме у доктора, что шарит про связь "болеет человек - посчитайте, сколько он ест белка" :D Тетя была в шоке :D

вот как заложить основы? Мой тоже знает про чипсы, колу и шоколад. Раньше запрещала, было еще хуже (сейчас сняла запреты) Вся нездоровая еда в приоритете

Да никак, Ириш. Мой знает. Да что там, все ведь сейчас об этом знают. Мы опять сейчас придем к нашей самой нелюбимой в этой теме фразе: расставь приоритеты :p К примеру, мужу глютен запретили на 2 месяца. Сын читал ВСЕ этикетки в магазине, чтобы купить им с папой хрень какую-то, они собирались кино какое-то там смотреть вместе. ВСЕ СОСТАВЫ, Карл! Сверялся со списком, звонил, зачитывал, в итоге купил ХЛЕБЦЫ амарантовые :D (чипсы и сухарики все не подошли, он расстроился). Ели вдвоем, хрумкали, пили чай и колу зиро, и ели вот эти безглютеновые хлебцы. Так хотелось им вдвоем посмотреть какую-то фигню, которую я не смотрю и свалила ради этого из дома. Он почему-то сильно переживает за папин желудок, подохреваю, что тупо испугался, что с желудком что-то более серьезное, чем эрозии (дед у нас с раком желудка был). Вот это его очень обеспокоило. Поэтому так и отнесся. Очень переживал, когда у меня хлеб безглютеновый не получился в хлебопечке. А его прыщи пока что его не так сильно беспокоят, чтобы ради этого отказаться от фигни всякой химозной :D

У моей уже полный набор тоников и кремиков от угрей на носу(((((

У моей старшей пока нет :worthy: т.к. ей нужны мышцы, а мышцы от чипсов не растут.

Я своему подсовываю. Он тупо забывает про них :D Ну, не девочка же :D А так каждый раз, как в ванну идет - "Матвей, скраб, тоник, мыло, умывалка, гель..." Тогда вот помнит и пользуется :D

Чипсы поесть может, но опять же выбирает время для преступления :D мне этого достаточно

вот. Мой тоже может аргументированно сожрать гадость. И, блин, вот прав ведь будет! Научила н свою голову... :D

они растут и иногда матом можно, меня это очень радует.

Аня... иногда НЕ матом нельзя :angry:

эхх)) глубоко засела во мне "яжемать"

не, у тебя норм, не настолько глубоко сидит, выковырять можно :D
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
makarolya
post 15 фев 2019, 16:17
Сообщение №893 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Ярославль

Николь 24.06.2009
Алиса 17.08.2012
они растут и иногда матом можно, меня это очень радует.
Я тут в магазине вместо нормальной туши схватила синюю, когда открыла, дети узнали немного новых слов)))
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Tanchello
post 15 фев 2019, 16:41
Сообщение №894 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
ХМАО, Югорск

Матвей 17.01.2004
Я тут в магазине вместо нормальной туши схватила синюю, когда открыла, дети узнали немного новых слов)))

:D :D :D
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Аленушка
post вчера, 13:26
Сообщение №895 (ссылка)

Снова здесь
Sюзер
» обо мне «
дневник
RedHills City :))

Сережка, 19.12.2002
Олежка, 20.01.2009
Везет Вам, меня за мат расстреливают. Вот объективно, даже когда 1 женщина дважды за перекресток пыталась организовать ДТП, я ее всего лишь 1 раз !!!! охарактеризовала, сын до сих пор припоминает. Мне даже за растение "хрен" прилетает. Прям дом высокой культуры быта.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Умница
post вчера, 13:45
Сообщение №896 (ссылка)

жму!
редактор
» обо мне «
дневник
Москва

2х2
Аленушка, от детей прилетает? Здесь у меня муж на страже, на маму наезжать чревато :D
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Аленушка
post вчера, 17:13
Сообщение №897 (ссылка)

Снова здесь
Sюзер
» обо мне «
дневник
RedHills City :))

Сережка, 19.12.2002
Олежка, 20.01.2009
Я и сама им объясняю, что "у нас субординация и выслуга лет" ©. Муж у нас волшебник тоже трепетный, главный матершинник -я :D . Но тут главное же не лицемерить и без двойной морали. Вот и балансирую, т.к. ездить и не материться -мишшен невыполнишшен.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
irina ka
post вчера, 20:42
Сообщение №898 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник

сын 06.07.1999
сын 24.02.2006
irina-dima
в тему йожить по утрам, ну и вообще о любви к йоге :D :4u:

Начал жить сначала, не вру, ей богу -
Записался в секцию хатха-йогу,
Изучить подробно свою натуру
Помогает дядя, учитель-гуру.
Он даёт набор неизменных правил:
Бить по морде ближнего ты не вправе,
Обсуждать политику и, тем боле,
Размышлять о бабах и о футболе.

Даже если нервный и алкоголик,
Если жизнь не радует и до колик
Достаёт в реале тебя падлота -
Посиди на коврике в позе “лотос”.
Бытовые мелочи не по сану,
Обращай внимание на асану:
Взгляд потусторонний, спина прямая,
Только кто продвинутый – понимает!

Укрепляют позы и даже лечат,
Если встать на голову или плечи
(С новичками гуру не очень строги) -
Я бы постоял, да мешают ноги...
Волноваться, злиться - смешно и глупо,
Лучше лечь на коврике в позe трупа,
Мужики весь вечер торчат в кофейне,
Обсуждают женщин, а мне - до фени!

Управляй собой словно лампа джином -
Чакры наполняй, как водой кувшины,
Поднимай энергию по каналам
Прямо до победного, до финала!
И тогда заметишь ты, может статься,
Пользу несомненную медитаций -
Для чего закуска и змей зелёный,
Если ты и сытый, и просветлённый?

Некогда томиться в хандре и сплине,
Если упражняешься с кундалини
И такие "навыки-наработки"
Для системы нервной почище водки,
И не надо крика, не надо фальши -
Просто посылаешь как можно дальше,
И сидишь доволен, собой прекрасен
На полу, на коврике, в “Адидасе”!

Если постараться ещё немного,
То летать как птица научит йога,
Но вода на кухне бежит из крана,
Потому и в лёгких плохая прана...
Но когда-то - ныне, а может присно
Я пошлю всё на фиг и вдруг зависну,
Хоть на дюйм отклеившись от кровати...
Всё, пора вставать, помечтали - хватит...(С)
Увеличить
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Tanchello
post сегодня, 10:15
Сообщение №899 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
ХМАО, Югорск

Матвей 17.01.2004
:D :D :D :D
Увеличить
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
3 посетителей читают эту тему (3 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:

Фотоконкурсы
альбом: Я и...
фотографии хозяек аккаунтов на фоне интересных объектов
известны победители

детский: Детский характер
какими растут ваши дети?
известны победители

творческий: Осенняя пора
красота осенних прогулок
известны победители

творческий: Уходи, зима седая!
лучшие фотографии этого зимнего сезона
известны победители

творческий: Пасхальный натюрморт
крашеные яйца, куличи, веточки вербы на вашем столе
известны победители

Победители прошлых конкурсов
детский: Детский характер
5 место ignis fatuus
[Фото]

Реклама
Анонсы
Бюджетно по Европе. Часть 11: остров Мурано
В День семьи, любви и верности мы снова сели на автобус и отправились в Венецию. В этот раз получше разобрались с маршрутами водного транспорта и сели...
Анна Хрусталева

Экономное питание: картофельные ньокки
Мы предлагаем вам ознакомиться с более экономичной альтернативой «быстрым пельмешкам на ужин». И поговорим о блюде под названием «картофельные ньокки»...
Александра Лукашина
Последние сообщения
Компакт-версия Сейчас: 17 фев 19, 13:55
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных