Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› БУ или не БУ ?, вот в чем вопрос

umm-amir
post 27 ноя 2014, 12:41
Сообщение №11 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1052
Регистрация: 29.07.12
Moscow

2005
2008
2012
Nooo ))
ЦИТАТА
что-то замачивала с водке..


:O: :O: :O:

Если вещь настолько поганая, я бы и после водки ее на ребенка не одела. :BzZz:

К БУ отношусь хорошо, но купленным в больших секондах или от знакомых. На рынке и правда неизвестно что могу подсунуть.

У меня самой есть несколько вещей Banana republic, Next, Nike - хорошее качество. А летом в секонде купила дочке платье Marks&Spencer за 100р, потом в магазине точно такое же за 600 видела - и это скинутое.

Я предпочитаю фирменное БУ дешевой новой фигне :blush:

-------------------------------------
Сказали "спасибо": 3 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ёкараная Бабайка
post 27 ноя 2014, 12:45
Сообщение №12 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3322
Регистрация: 24.03.14
Пермский край

Сын 2005
Сын 2006
Сын 2012
Дочь 2014
Дочь 2016
Как видите все решает жизнь. С первыми двумя детьми мы были студентами, многое было бу.
Сейчас можем купить поэтому на бу даже и не смотрю. Бывает что-то само подвернется, подружка отдаст, например. Не отказываюсь и не брезгую, носим.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ледиМел
post 27 ноя 2014, 12:52
Сообщение №13 (ссылка)

принцесскина мама
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6148
Регистрация: 10.11.08
Москва, Отрадное

декабрёнок 08
августенок 17
Я бу беру только от своих, хотя я вроде ничего для дочки не брала, только коляску купила у подруги. Покупаю ей всегда новая, секонды не переношу. Мне нравится пойти в магазин и купить дочке одежку. Но я могу себе это позволить, так что доля моего неприятия БУ - это мои финансовые возможности. Хотя, когда они были хуже, я просто покупала вещи дешевле, это занимало больше времени и чуть меньше удовольствия, нежели взять то что нравится не задумываясь, но я все же предпочитала новое.
Если от подруг своих - то возьму, также отдам, тем более у нас вещи идеальные все, не успеваем поносить и дочка чистюля (ну то есть нет нужды отмыть, прежде чем понять свою ли домой привела с улицы)
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
sladkajamoja
post 27 ноя 2014, 12:54
Сообщение №14 (ссылка)

*
консультант
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4266
Регистрация: 11.06.10
Москва Октябрьское поле

Александр 13.11.09
Иринка 18.03.2012
Катерина 19.06.2014
Подумаю над 2 на 2))
Моя мама давным давно работала в магазине одежды-секонд, в 90-е годы там было огромное количество красивых вещей на грудничков, мои куклы были одеты с ног до головы в самые красивые наряды)))
Сейчас все можно найти в обычных магазинах, я покупаю детям новые вещи. Некоторые вещи старшего сына носит дочь, в этом случае б/у я принимаю.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Бурундук256
post 27 ноя 2014, 12:59
Сообщение №15 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4577
Регистрация: 29.05.11

крикуха-оруха 06.09.2011
нет, братиков нам не надо
сестричек тоже
Почти все дочкины вещи б/у. Некоторые мои-тоже
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ЯМышка
post 27 ноя 2014, 13:01
Сообщение №16 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8716
Регистрация: 28.02.12
Москва Марушкино Поле

Руслан 06.04.2010
Тэя 16.12.2013
Лия 04.06.2017
LaLa231077
Старшему ребенку ничего б/у не покупали, только все новое.
С малышкой как-то лояльней стала относится к б/у, но только в плане крупных вещей,
купили ей коляску б/у, но в идеале :)
Одежду детям б/у не надену.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
North
post 27 ноя 2014, 13:17
Сообщение №17 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 119
Регистрация: 9.01.14
Москва

Звезда моя
в младенчестве отдали нам знакомые 3 пакета фирм., типа мазекеа и тп, вещичек в идеале, игрушек. приняла на ура. не было никакого предубеждения. все красивое, чистое, людей знаю. секонд-хенды не воспринимаю совсем. в юности еще купила модную рубашку в новом состоянии. так и не смогла одеть, хотя носить было особо нечего, студенты.. :shuffle:



Отредактировано: North в 27 ноя 2014, 13:18
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Rynna
post 27 ноя 2014, 13:27
Сообщение №18 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1232
Регистрация: 2.11.13

Нормально отношусь. Правда, так получается, что в секонде покупаю новое, только захожу туда очень редко, но везет, что на завоз :). Не специально :eek: . С сестрой мужа у нас малышковые вещи кочуют мешками туда-сюда. Чаще это один-два раза надетые вещи. Есть и ни разу не надетые, не успели - выросли :).

Отредактировано: Rynna в 27 ноя 2014, 13:28
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Колькина Олька
post 27 ноя 2014, 13:32
Сообщение №19 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6712
Регистрация: 5.04.06


Доченька
Доченька
-
Олька
Вещи беру от подруг и родственников. В секонде никогда ни одной вещи не купила, видимо мне такие секонды попадались, что я брезговала там что-то покупать, имхо, лучше в стоке остина или в распродажу глории джинс за те же 200-300 руб. вещь купить :???:

коляску сама на авито искала. верхнюю бу керри-ленне покупала - довольна на 100%

-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ale Yan
post 27 ноя 2014, 13:41
Сообщение №20 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2209
Регистрация: 20.02.12


Умничек 2007
Звёздочка 2009
Силач 2012
Подарочек 2024
В сэконде не покупаю, т.к. просто не умею выбирать и наши сэконды по ценам сравнимы с "брендами" типа Глории Джинс, поэтому надо дружить с хозяйкой сэконда, чтобы там брать со скидкой. Моя соседка именно так и приспособилась, всю семью одевает в сэконде.

Наша семья в финансовой опе была много лет, и сейчас не факт, что мы оттуда вылезли, поэтому отданному БУ радовалась и радуюсь. Отдают нам очень много, многе мы потом переотдаем, и люди тоже рады. Покупаю иногда на Авито, в основном праздничные наряды и верхнюю одежду. В основном довольна покупками. Блошиных рынков, как описано в 1-ом посте, у нас просто нет :???:

Считаю, что ничего зазорного нет в пользовании вещами Б/У.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 3 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Хандра в конце зимы: как пережить?
Хандра или депрессивное настроение в конце зимы, также известное как зимняя депрессия или сезонное аффективное расстройство (SAD), может быть вызвано...
Что делать, если тебе подарили собаку
Некоторые всерьез считают, что маленький щенок – это идеальный новогодний подарок для любого. Но такой сюрприз может оказаться большой проблемой ...
Почему начинаются роды?
Учеными выдвигается множество теорий причин наступления родов, которые можно свести к нескольким основным направлениям...
Что нового ждет пациентов в 2024 году?
Профилактика – одно из приоритетных направлений развития программы госгарантий. Ведь возникновение и развитие заболевания легче предупредить, чем потом  долго лечиться...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 24 апр 24, 01:02
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных