Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Второклассники-2019

Родолада
post 8 окт 2019, 09:15
Сообщение №11 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 12127
Регистрация: 24.10.10
Московия
Ответ на сообщение [?] Астер от 8 окт 2019, 09:01
И школьных и вне. Вот хотели на китайский язык ещё ходить.. в расписание вписывался. Финансов нет.. ах жаль...
мне и сыну очень понравилось.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Тушканчик
post 8 окт 2019, 14:00
Сообщение №12 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3455
Регистрация: 11.05.13

12.07.2012
12.07.2012
Ответ на сообщение [?] MATVEYA от 6 окт 2019, 23:19
Да, в дневниках тоже у многих двойки вижу. Сейчас пока много пятёрок ставлю, работа устная и объём небольшой, притом многим знакомый. Дальше похуже будет)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
МамаЯ
post 8 окт 2019, 14:04
Сообщение №13 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 14029
Регистрация: 20.11.09
Москва
Сейчас пока много пятёрок ставлю, работа устная и объём небольшой, притом многим знакомый. Дальше похуже будет)

У нас огромный устный объем :fingal: ! Дети стонут, троек много.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Астер
post 8 окт 2019, 16:28
Сообщение №14 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7892
Регистрация: 18.01.13

Аня 03.08.2004
Настя 29.11.2010
Вот хотели на китайский язык ещё ходить.

крутые вы.
У нас английский первый год, я из сил выбиваюсь с языковой средой дома хоть какой-то, хоть минимальным чтением и мультиками.
огромный устный объем

а что задают устно?
у нас в рабочих тетрадях в основном. Но долго делает дз, это да. Я сначала расстраивалась. Потом я прочитала в теме О.Узоровой, что у нее родственница учительница начклассов в первом (!) классе с ребенком по 3-4 часа одни уроки делает. Профессионал. Ладно, думаю. Видно у всех сейчас так.
Paheli, я все хотела Вас спросить, чем в прошлом году в итоге дело кончилось с играми, которые Вы учительнице отдали. Вы писали, она их еще в параллельный класс отдавала частично. Играют ли дети? У нас был вроде порыв и собрали игры, но по факту только сентябрь первого класса хоть чуть поиграли.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
MATVEYA
post 8 окт 2019, 21:05
Сообщение №15 (ссылка)

....
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2659
Регистрация: 3.08.04
Краснодар

Старший декабрь 2003
Младший январь 2011
matveyatimafeya
Вот хотели на китайский язык ещё ходить..
здорово. у меня старший его учит правда поздно начал 2ой год всего... а младший хочет французский изучать, но у нас в районе групповые занятия только начиная с 4-5го классов. Пока загрузила в тел. приложение с произношением фр.слов, слушает понемногу, а вообще думаю пусть пока освоит английский, а со следующего года, если интерес не угаснет ко 2ому языку, буду более предметно искать, где учат французскому
Сейчас пока много пятёрок ставлю, работа устная и объём небольшой,
а, ясно) а я перехвалила нашего учителя по агнл., в понедельник говорят много двоек поставила, кто неправильно домашку сделал, кто тетрадь забыл :BzZz:
Девчонки, у всех spotlight английский? у нас сейчас этот учебник, у старшего до 9кл тоже было так, а в 10м (перешел в гуманитарный класс) Starlight, жаль, что раньше не углубленный уровень был.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Jennifer Goines
post 8 окт 2019, 21:42
Сообщение №16 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 467
Регистрация: 3.11.11
Девчонки, у всех spotlight английский?

У нас да.
По английскому задают делать в рабочей тетради и читать и переводить в учебнике по теме. Смотрит и слушает видео. Повторять тяжело, произносить правильно не получается. Учитель еще пишет слова русскими буквами, как произносятся слова. Типа bed - бэд.

Оценки ставят. Дочка пока только в дневник бумажный ставит. Доступа в электронный пока нет.

Уроки как-то навалились, стало больше времени занимать домашняя работа по сравнению с первым классом. Пишут диктанты, изложения. Уже была контрольная по математике.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Родолада
post 8 окт 2019, 22:21
Сообщение №17 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 12127
Регистрация: 24.10.10
Московия
Ответ на сообщение [?] Астер от 8 окт 2019, 16:28
ЦИТАТА
, я все хотела Вас спросить, чем в прошлом году в итоге дело кончилось с играми, которые Вы учительнице отдали.

Вернули. Почти все обратно получили, мемо ни одной не отдали из параллельного класса. Я не стала ходить ссориться с тем педагогом. Она всё таки и моего ребёнка на продленке смотрела. Одна мемо около 100 руб. Где-то у них штук 5 было на разную тематику.ну и фиг с ним.
Наша учительница попросила игры забрать, т.к. в них никто не играет. А я думаю, что причина другая. Ей не нужна была ответственность за игры, детали от них. И возиться с детьми она не хотела.

Зато в новом классе уже ждут игры :clap:

Мы учимся в школе с английским уклоном. У нас Family and friends. У кого ещё?
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Родолада
post 8 окт 2019, 22:26
Сообщение №18 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 12127
Регистрация: 24.10.10
Московия
В предыдущем классе начали СитиЛайт что ли? :scratch:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
МамаЯ
post 8 окт 2019, 23:06
Сообщение №19 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 14029
Регистрация: 20.11.09
Москва
Девчонки, у всех spotlight английский?

Верещагина у нас :???: .
а что задают устно?

Наизусть диалог, стих, фразы, слова. Одновременно 3 устных упраженения. В тетради письменно могут задать прописать буквы и звуки.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Родолада
post 9 окт 2019, 05:05
Сообщение №20 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 12127
Регистрация: 24.10.10
Московия
У нас тоже зубрежка диалогов, диктант
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Прыжки на батуте: развлечение или серьёзный спорт?
Прыжки на батуте, или джампинг — полезный спорт, который отлично заменяет изнурительные и скучные кардиотренировки на беговой дорожке...
Как ухаживать за миской питомца – советы ветеринара
Уход за посудой вашего питомца - один из главных критериев заботы о его здоровье. Про правильный уход за мисками рассказывает ветеринарный врач...
Простуда у собак: как помочь питомцу
У собак таких заболеваний, как простуда и грипп, не существует. Но все же есть определенные вирусы и бактерии, которые вызывают схожие симптомы. Рассказываем,...
Рынку труда не хватает работников
Вакансий за год (март 2024 к марту 2023) на рынке труда стало больше на 44%. Количество резюме выросло на 11%. Конкурс на вакансию на четверть ниже, чем...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 16 апр 24, 10:31
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных