Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Мужчины, которые ненавидят женщин,, и женщины, которые их любят

Virgo
post 19 авг 2011, 23:06
Сообщение №1 (закреплено) (ссылка)

...
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7033
Регистрация: 17.04.03

Эта книга для тех, кто пережил и переживает насилие в семье. Не только физическое, но и моральное. Написана она профессиональным психотерапевтом - Сюзан Форвард.
Я, как многие здесь жила с тираном. И, спустя много лет после развода, я все еще ищу ответы на свои вопросы. Почему? Как так могло сложиться? Где я ошиблась? Как могла допустить такое отношение к себе и более того - мириться с ним? И еще много много в таком же духе. Читая эту книгу, я, наконец-то, смогла вздохнуть с облегчением. И простить себя за все то, что когда-то было в моей жизни.
Очень рекомендую прочитать всем, кого когда-то коснулась такая проблема, как насилие. Неважно моральное или физическое. Если эта тема вам близка и вы хотите, но не знаете как изменить свою ситуацию, наладить душевное равновесие - прочитайте. Надеюсь, эта книга поможет каждой, решившей изменить жизнь к лучшему.

Я нашла ее случайно, и именно в таком же виде предлагаю ее вашему вниманию. Итак:Присоединённый файл  Сюзан_Форвард_о_мизогинах.doc ( 464Кб ) Cкачан: 8211


Мы общаемся и делимся опытом друг с другом. И вот теперь благодаря Мышке_Мини у нас есть возможность почитать еще одну книгу о мужчинах-мучителях.
Присоединённый файл  мужчины_мучители.pdf ( 1.04Мб ) Cкачан: 8268


Еще одна полезная книга. Не знаю, почему я ее раньше не добавила. Но лучше поздно, чем никогда. :4u:
Присоединённый файл  Еникеева_Д._Я_выбрала_не_того_мужчину.doc ( 1.19Мб ) Cкачан: 4713


Отредактировано: Virgo в 4 мая 2013, 23:27
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 31 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ответить Создать Опрос
Ответов(40 - 49)
stessa
post 14 дек 2011, 23:19
Сообщение №41 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3244
Регистрация: 20.04.09
Краснодарский край

08.10.2009
05.10.2014
Читаю книгу, только дошла до упражнений.
От книги в полном восторге. Мне кажется, она может быть полезной многим..
Для меня она интересна по многим причинам: там почти всё, почти слово-в слово про мои отношения с мужем, даже некоторые ситуации те же. И в вопросах воспитания супер! и для самоанализа.
Интересно, у кого какие результаты после прочтения книги? Да, она несомненно лечебная.. Планирую выполнять все упражнения.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
MoonlightS
post 15 дек 2011, 13:10
Сообщение №42 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 214
Регистрация: 17.11.11


Сын
Дочка
Сынок
Ответ на сообщение [?] stessa от 15 дек 2011, 00:19
ЦИТАТА
Интересно, у кого какие результаты после прочтения книги? Да, она несомненно лечебная.. Планирую выполнять все упражнения.

stessa, я в своем Дневнике сейчас как раз описываю, как выполняю эти упражнения. Иногда более удачно, иногда менее, но результаты есть. Многие упражнения делаю по несколько раз - это помогает. Главное - желание, волю проявить, организовать себя. Удачи! :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
stessa
post 16 дек 2011, 21:51
Сообщение №43 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3244
Регистрация: 20.04.09
Краснодарский край

08.10.2009
05.10.2014
Удачи!
Спасибо!:)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Орела
post 16 дек 2011, 21:57
Сообщение №44 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3732
Регистрация: 13.09.08
Белгород

Вадим 27.11.2007
Пошла читать...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Qwerty
post 19 дек 2011, 19:33
Сообщение №45 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2
Регистрация: 19.12.11
Россия
Дочь
Сын
Желание есть
Тоже очень благодарна за ссылку на эту книгу...... Многое встает на свои места...я пока очень мало прочитала - всего 16 страниц (просто попала сюда только вчера ночью, дети уже спали, и мне надо было, а я тут до2-х ночи зависла, но не жалею об этом). Многие мысли из этой книги уже сформировались в моей голове давно....Я прям как свои собственные читала, только упорядоченные...У меня лично пока до рукоприкладства не доходило, т.е. физического насилия не испытываю, но вот морального - выше крыши... (в Дневнике моем есть немного). Буду продолжать читать её. Есть мысль дать почитать её мужу, но... боюсь, что он не поймет её так, как я. Кто здесь поопытнее, дайте совет, давать читать или нет? Не сейчас, коенчно, а когда я сама до конца дойду, поймуеё... Вообще муж не глупый, способен к восприятию подобных вещей, по крайней мере БЫЛ способен когда-то. Я пока до конца не прочитала - скажите, кто прочитал- такие люди меняются? есть надежда?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Virgo
post 19 дек 2011, 19:36
Сообщение №46 (ссылка)

...
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7033
Регистрация: 17.04.03

такие люди меняются? есть надежда?

Нет. Меняетесь вы, ваше отношение к нему и отношениям с ним.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Татьяна-доб
post 19 дек 2011, 20:12
Сообщение №47 (ссылка)

Злобная сионистская отхряпывательница
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8291
Регистрация: 17.02.10
Нетивот

Алексей 16.12.85 - 27.08.11
Святослав 18.08.91
Екатерина 07.02.93
скажите, кто прочитал- такие люди меняются? есть надежда

Нет, не меняются. Могут изменить свое поведение временно, под давлением обстоятельств, но сущность остается та же и при первой же возможности все возвращается.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
MoonlightS
post 19 дек 2011, 21:44
Сообщение №48 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 214
Регистрация: 17.11.11


Сын
Дочка
Сынок
Ответ на сообщение [?] Qwerty от 19 дек 2011, 20:33
ЦИТАТА
Кто здесь поопытнее, дайте совет, давать читать или нет?

Qwerty, даже можно не упоминать. Обычно подобная литература и размышления женщины на эту тему только усугубляют ситуацию. Любой намек такие люди воспринимают как личное оскорбление. :angry:
ЦИТАТА
такие люди меняются? есть надежда?

Присоединяюсь. Нет. Но надежда обычно умирает последней. Лучше до этого не доводить. Моральное насилие может перерасти в физическое, а может и не перерасти, но в любом случае Вы превратитесь в его тень. И чем дольше бездействие, тем опасней для Вас и детей.
Удачи! :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
stessa
post 26 дек 2011, 14:42
Сообщение №49 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3244
Регистрация: 20.04.09
Краснодарский край

08.10.2009
05.10.2014
Начала делать упражнения:) Оказалось, очень сложно отличать мысли от чувств. А вам это удалось сразу или через какое время? Помогает ли контроль за своими чувствами в других областях жизни?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
MoonlightS
post 26 дек 2011, 22:53
Сообщение №50 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 214
Регистрация: 17.11.11


Сын
Дочка
Сынок
Ответ на сообщение [?] stessa от 26 дек 2011, 15:42
ЦИТАТА
А вам это удалось сразу или через какое время?

Когда выполняла упражнения, почти сразу удавалось. В жизни, в определенных ситуациях в голове стал появляться вопрос: А как бы сейчас ответил/поступил Взрослый человек? :) Но если ослабить контроль за собой, тут же возвращается стандартный набор реакций... :(
ЦИТАТА
Помогает ли контроль за своими чувствами в других областях жизни?

Сами чувства контролировать невозможно. Они просто есть. Их нужно принять и пережить. Но вот мысли перед чувствами можно научиться контролировать. Это успокаивает, исчезают страх и паника. Тут важно осознать: мои эффективные и неэффективные мысли/поведение - это только мой выбор.
Удачи! :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Пять полезных овощных супов
Овощные супы не только являются невероятно вкусным блюдом, но и богаты витаминами, минералами и питательными веществами, необходимыми для поддержания...
Как инвестировать в загородную недвижимость в 2024 году
Если мы говорим про недвижимость в целом, то это традиционный инструмент, и он является одним из самых надежных. На нем можно хорошо заработать при низком...
Букварь для детей с особенностями развития
В издательстве Альпина.Дети выходит «Букварь для детей с особенностями развития»...
Поведение онлайн и офлайн: две реальности или одна?
В современном мире Интернет настолько встраивается в повседневную жизнь человека, трансформируя его картину мира, что у индивида возникает ощущение, будто...
Инна Борисовна Бовина, Николай Викторович Дворянчиков
Реклама
Последние сообщения
[ 3512 ] Весна-лето 2022, часть 2 10:59 от: Чемпионка
[ 16317 ] Королевские дома 28 10:52 от: Fossya
[ 103 ] Современные стихи 10:44 от: kesh
[ 20 ] China tur 10:31 от: Холми
[ 1372 ] Поступаем в Вузы - 2024 09:54 от: Anabelle
[ 5562 ] Звезды на выход-94 08:35 от: secret secrets
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 27 апр 24, 11:00
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных