Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Каскадный · Стандарт · [ Линейный+ ]

› Решение суда: без манту нельзя в детский сад

Новости Материнство.ру
post 13 сен 2018, 14:31
Сообщение №1 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3723
Регистрация: 24.01.14
Верховный суд Бурятии не разрешил посещать детский сад ребенку, родители которого отказались ставить ему пробу Манту. Об этом сообщает региональное управление Роспотребнадзора.

Верховный суд признал законным решение Октябрьского районного суда Улан-Удэ, который ранее вынес аналогичный вердикт. Решение Верховного суда вступило в законную силу.

Как уточняет республиканское управление Роспотребнадзора, «законный представитель несовершеннолетнего ребенка, посещающего детский сад, отказался от обязательного обследования ребенка на туберкулез — постановки пробы Манту». Заведующая детским садом выпустила приказ об отстранении малыша от посещения садика. Семья ребенка пыталась обжаловать приказ, но суд не удовлетворил иск.

Роспотребнадзор предоставил суду заключение о правомерности действий заведующей. Отказ от диагностики туберкулеза нарушает права других детей на охрану здоровья и благоприятную среду обитания, пояснили в надзорном ведомстве.

По данным на 2017 год, Бурятия занимает 18-е место среди регионов России по заболеваемости туберкулезом, передает ТАСС. Республиканский противотуберкулезный диспансер сообщал, что в прошлом году уровень заболеваемости снизился на 15,2 процента в сравнении с 2016-м. Смертность в Бурятии в 1,2 раза ниже среднероссийского уровня. Наиболее высокие показатели заболеваемости отмечаются в Мухоршибирском, Тункинском и Хоринском районах республики.

Источник
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ответить Создать Опрос
Ответов(1 - 9)
Fossya
post 13 сен 2018, 14:35
Сообщение №2 (ссылка)

*
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 43853
Регистрация: 1.10.04
Москва

Ульяна 18.03.00
Fossya
Не, я понимаю тундра-тайга кругом.
Но неужели в таком огромном городе никто не знает способов проверки на туберкулёз кроме манту?
Странный какой-то суд.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Маришонок
post 13 сен 2018, 16:38
Сообщение №3 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5059
Регистрация: 19.05.08
Москва

дочки, сыночки
Но неужели в таком огромном городе никто не знает способов проверки на туберкулёз кроме манту?
Ну может, родители от остальных вариантов тоже отказались, не пишут подробностей.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ребекка Блумвуд
post 14 сен 2018, 09:17
Сообщение №4 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9046
Регистрация: 12.06.08
Москва, Ясенево

Радика 21.02.09
Приянка 30.06.17
Лалита 30.06.17
Скажите мне, почему в США и Германии давно не делают бцж, манту и тд, а туберкулёз не цветёт как у нас? Значит ли это, что бцж и методы диагностики неэффективны?
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 7 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
и я тоже мама
post 14 сен 2018, 09:17
Сообщение №5 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2602
Регистрация: 8.10.15

2001
2006
Не, я понимаю тундра-тайга кругом.

меня еще формулировка смущает... нельзя в сад, если нет пробы Манту, логичнее - нельзя в сад, если нет заключения, что ребенок не болен туберкулезом :???:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
оленик
post 14 сен 2018, 10:27
Сообщение №6 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5963
Регистрация: 9.05.08
Москва Златоглавая

мартовский котенок 2006
мечтаем
а вдруг решимся
почему в США и Германии давно не делают бцж, манту и тд, а туберкулёз не цветёт как у нас? Значит ли это, что бцж и методы диагностики неэффективны?


так и есть. Усиленно проверяют детсадовцев , а не заключенных и бомжей, которые и являются основными источниками заразы. А что? Это же проще и приятней, чем лечить зеков и бездомных. Их еще найти надо, отловить, заставить лечиться..А детки вот они, а не хотят колоться, мы им жизнь испортим. :angry:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 15 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Музыка
post 14 сен 2018, 10:33
Сообщение №7 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2307
Регистрация: 18.11.08
Новая Москва

Роман 2007 г.р.
Там хитро отписались :
ЦИТАТА
Законный представитель несовершеннолетнего ребенка, посещающего детский сад, отказался от обязательного обследования ребенка на туберкулез – постановки пробы Манту.

можно прочитать - пробу Манту как дополнение. Якобы отказались от всего и от пробы в т.ч.
Подозреваю. что вброс сделан, чтобы бежали роняя тапки ставить пробу Манту.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Katy.v
post 15 сен 2018, 06:40
Сообщение №8 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 13305
Регистрация: 4.02.08
СВАО м. Бибирево

мальчик 03.04.2008
девочка 18.06.2011
Но неужели в таком огромном городе никто не знает способов проверки на туберкулёз кроме манту?


Предусмотрены ли они, эти методы ОМС? Не факт. Готовы ли родители/представители ими воспользоваться за свой счёт? Тоже не факт.

Усиленно проверяют детсадовцев , а не заключенных и бомжей, которые и являются основными источниками заразы. А что?

Вы предлагаете детей не проверять что ли?
Да, вопрос с заключённым и бомжами, а также нелегалами надо решать, НО контакт ребёнка с бомжом или заключённым все же не очень вероятнее, а контакт с З араженным ребёнком более чем. Да, у родителей доьжен быть выбор в отношении метода, но необходимость проверки я ставить под вопрос не готова.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Irana
post 15 сен 2018, 07:00
Сообщение №9 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 24415
Регистрация: 15.02.12
Москва (из понаехавших)
Усиленно проверяют детсадовцев , а не заключенных и бомжей, которые и являются основными источниками заразы.
А Вы знаете, что туберкулезом больны не только бомжи и заключенные, но и вполне респктабельные люди. Например, моя бабушка, мать 4 детей была больна туберкулезом, мой отец - тоже ни бомж, ни заключенный - болел туберкулезом, на работе коллега-медсестра тоже была больна туберкулезом.
но необходимость проверки я ставить под вопрос не готова.
:beer: :beer:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 9 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Пин
post 15 сен 2018, 07:51
Сообщение №10 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 13387
Регистрация: 29.03.13
Обнинск

Алешка 06.04.1991
Илюшка 18.03.2008
А что рокового случится с ребенком от диаскина или манту? :scratch: Совершенно непонятна упертость родителей. :???:
Я, помню, тоже достаточно скептически относилась к возможности поймать туберкулез в наше время. Потом мелкий на манту среагировал нехорошо, и мы на учет пошли становиться. И там мне наши фтизиатры очень даже доброжелательно рассказали, какая в городе нынче обстановка с туберкулезом. :eek: Угу, не без участия наших нелегальных мигрантов, которым у нас в городе медом намазано.
Кстати, фтизиатры - самые отзывчивые и неиспорченные из медиков, с которыми я столкнулась.))) Взятками не избалованы, подарков не требуют, работают прекрасно. Когда по другому вопросу я от наших медиков не могла получить направления на обследование ребенка, что спокойно пришла к ним, и они выписали направления на все, что могли выписать. До сих пор с благодарностью вспоминаю.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 3 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Православные похороны. Что означают 9 и 40 день?
Распространённая в православной традиции практика поминовения усопших в определённые дни после их кончины имеет глубокие корни и связана с учением Церкви...
Почему начинаются роды?
Учеными выдвигается множество теорий причин наступления родов, которые можно свести к нескольким основным направлениям...
Пять полезных овощных супов
Овощные супы не только являются невероятно вкусным блюдом, но и богаты витаминами, минералами и питательными веществами, необходимыми для поддержания...
Что нового ждет пациентов в 2024 году?
Профилактика – одно из приоритетных направлений развития программы госгарантий. Ведь возникновение и развитие заболевания легче предупредить, чем потом  долго лечиться...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 25 апр 24, 09:10
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных