Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Многодетные, вы верующие?

Является ли ваша многодетная семья верующей?
 
Да, наша семья верующая, мы живем по законам нашей веры, регулярно посещаем храм всей семьей, чтим традиции нашей веры. [ 63 ] ** [27.51%]
Да, наша семья верующая, но мы не следуем традициям нашей веры, живем как обычные люди, в храм ходим редко или вообще не ходим, детей не посвящаем в веру. [ 117 ] ** [51.09%]
Мы атеисты. [ 49 ] ** [21.40%]
Всего голосов: 229
Гости не могут голосовать 
kurnos
post 23 дек 2014, 16:11
Сообщение №1 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3214
Регистрация: 20.10.05
Москва-Чехов

100 кг счастья ...
kurnos1983
Очень интересно было бы узнать, верующая у вас семья или нет. Не важно к какой религии относится ваша вера. Соблюдаете ли вы правила, обряды, законы, традиции, предписанные вашей верой? Посвящаете ли детей во все это?
У меня есть такое наблюдение, что семья, которая становится многодетной, даже если не была верующей раньше, то постепенно приходит к вере. Не все, конечно, я не обобщаю.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Свет-Лаш
post 23 дек 2014, 16:17
Сообщение №2 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 977
Регистрация: 27.11.08
Москва, ЗАО

Ангел
Дочь 19 лет
сын 10 лет
дочь 8 лет
дочь 6 лет, дочь 3 года
Нет. Более того к современной церкви у меня отношение не очень положительное. Вслух при детях высказываемся о церкви нейтрально. Поэтому обряды не соблюдаем, в церковь почти не ходим
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 3 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Sherry-Ann
post 23 дек 2014, 16:18
Сообщение №3 (ссылка)

фрььььь
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3897
Регистрация: 21.10.12
МСК и МО
Вам бы опрос...
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 3 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ГалинаТ
post 23 дек 2014, 16:20
Сообщение №4 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 42170
Регистрация: 27.06.09
Москва

Владлен 30.04.05
Альберт 18.12.07
Давид 11.09.09
Береника 04.12.15
мы атеисты :4u:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Lencha
post 23 дек 2014, 16:21
Сообщение №5 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 20237
Регистрация: 9.06.09
Москва

Alenka8104
верю-к религиям не принадлежу, против абортов :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ale Yan
post 23 дек 2014, 16:29
Сообщение №6 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2209
Регистрация: 20.02.12


Умничек 2007
Звёздочка 2009
Силач 2012
Подарочек 2024
Опрос в студию! :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
kurnos
post 23 дек 2014, 16:47
Сообщение №7 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3214
Регистрация: 20.10.05
Москва-Чехов

100 кг счастья ...
kurnos1983
Часто видя семью с большим количеством детей, люди задают вопрос: "Вы наверно верующие!" Почему-то есть такой стереотип в обществе, что если много детей, то обязательно верующий.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мерцание
post 23 дек 2014, 16:50
Сообщение №8 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8019
Регистрация: 16.09.10
Крым, г. Севастополь

+
+
Почему-то есть такой стереотип в обществе, что если много детей, то обязательно верующий.

потому что верующие аборты не делают. Грех. Невинно убитое дитя во чреве матери.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 3 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
kurnos
post 23 дек 2014, 17:04
Сообщение №9 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3214
Регистрация: 20.10.05
Москва-Чехов

100 кг счастья ...
kurnos1983
Расскажу про себя. Я раньше была верующей, но не воцерковленной. Т.е. в церковь ходила очень редко, не причащалась, постов не соблюдала и вообще не вникала во все эти премудрости. Ну верила, что есть Бог, что он нам помогает, просила его иногда о чем-либо. Этого для меня было достаточно. Потом как-то моя подруга (достаточно воцерковленная) позвала меня в храм за кампанию. Я подумала, почему бы и нет, давно не исповедовалась, не причащалась. Сходили. У нас тогда был важный этап жизни, появилась возможность расширить свои жилищные условия, но не все зависило только от нас. Т.е. шансы были 50 на 50. Плюс сердце мое очень хотела еще одного ребеночка. Голова понимала, что сейчас не то время, а душа так хотела. Сын заладил: "Хочу братика", так сказать подливал масла в огонь. Ну я и попросила у Бога, чтобы направил меня на путь истинный и дал успокоения моей душе. Так и произошло. Ровно через месяц после похода в церковь я узнаю, что беременна. Ребенка мы не планировали, получилось случайно. А еще через 2 недели после теста мы узнаем, что жилищные условия свои мы таки расширим. Я так воодушевилась почувствовав поддержку свыше, не передать словами. Я не скажу, что стала воцерковленной, но определенно поднялась на одну ступеньку выше в вопросе веры.
Беременность была выматывающая. Появились мысли перевязать трубы, 4 ребенка вроде как уже достаточно, куда больше то. И тут в РД, делая узи головы, обнаружили затемнение в ГМ. Нас из РД перевели сразу в больницу на обследование, подозревали опухоль ГМ. Узи делали дважды, и нейрохирург сам видел этот очаг. Было очень страшно, я молилась как умела, пообещала, что не буду трубы перевязывать, только бы с реб. было все в порядке. Что вы думаете, после МРТ ничего не обнаружили. :worthy: Нейрохирург толком не мог объяснить что же все-таки это было.
Кто-то скажет ряд совпадений и т.д. А я поняла, что повернула в правильном направлении. Я не скажу, что мы сразу стали воцерковленными, но работаем в этом направлении и чувствую, что жить стало легче, насущные проблемы теперь видятся под другим углом, больше оптимизма. :4u:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 40 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ale Yan
post 23 дек 2014, 17:07
Сообщение №10 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2209
Регистрация: 20.02.12


Умничек 2007
Звёздочка 2009
Силач 2012
Подарочек 2024
Обычно сильномногодетные=верующие :D У нас в околотке несколько семей христиан баптистов живёт (их церковь в нашем районе стоит). 9 детей, 14 детей, 5 детей, 7 детей - эти 4 семьи я знаю лично. Хотя почему-то мусульман многодетных не знаю, у всех 1-2 ребёнка. В нашем прежнем приходе (православные мы) вообще мы одни были многодетные (или остальные шифровались :D )
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Что делать, когда болит спина
Основные факторы развития боли в спине – сидячий образ жизни, тяжелый физический труд, подъем тяжестей. Наши пациенты – в первую очередь офисные работники,...
Почему начинаются роды?
Учеными выдвигается множество теорий причин наступления родов, которые можно свести к нескольким основным направлениям...
София и Михаил стали самыми популярными именами в 2023 году
София и Михаил стали самыми популярными именами новорожденных в 2023 году в России. Подведем некоторые итоги, основываясь на предоставленных данных о...
Прыжки на батуте: развлечение или серьёзный спорт?
Прыжки на батуте, или джампинг — полезный спорт, который отлично заменяет изнурительные и скучные кардиотренировки на беговой дорожке...
Реклама
Последние сообщения
[ 5496 ] Звезды на выход-94 23:02 от: tante
[ 976 ] Московский зоопарк 22:52 от: secret secrets
[ 16131 ] Королевские дома 28 22:25 от: Fossya
[ 1604 ] От овуляции до задержки 21:00 от: МотоВика
[ 1336 ] Поступаем в Вузы - 2024 20:46 от: МандаринкаАЕ
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 18 апр 24, 23:10
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных