Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Все о цветах и не только 🌺

Carina
post 21 мар 2024, 00:26
Сообщение №1071 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2860
Регистрация: 1.10.09
Москва

Валерия 02.1999
Всеволод 09.2007
мне не верится в то, что в наши края весна пришла окончательно. У нас часто она в апреле полноценно возвращается.

Апрельский снег даже если выпадет, лежит не долго, а подснежникам он не помеха. Так что цветы скоро будут! :)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
marusy
post 21 мар 2024, 07:26
Сообщение №1072 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 17326
Регистрация: 11.03.08
замкадье

Юля 30.08.2001
Лёня 12.07.2007
marusy
Нам до цветов, как до луны )). У меня пока только голова новогоднего оленя из-под снега проклюнулась . И то еще более высокого оленя, который пониже еще где-то глубоко под снегом. Какие уж тут цветы .
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Olia_AON
post 21 мар 2024, 08:57
Сообщение №1073 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 27158
Регистрация: 14.03.12


дочь
сын
Daaro, я 3 марта выкладывала крокусы с дачи моих родителей. Тюльпаны тоже активно Вылезли. Недавно там все ночью засыпало снегом, который быстро растаял :worthy: мама уже редиску в теплице посеяла :D

Нам до цветов, как до луны ))

Зато у вас снега много ;) у нас он бывает несколько дней и толщина его измеряется в мм :D
Правда, говорю честно, он мне нафик не нужен последние годы :D
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
и я тоже мама
post 21 мар 2024, 09:25
Сообщение №1074 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2602
Регистрация: 8.10.15

2001
2006
у меня во дворе в Москве теплотрасса проходит, так на ней крокусы уже неделю цветут :) ночью в морозы их немного побило, но все равно цветут! а вокруг горы снега выше человеческого роста :D
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Olia_AON
post 28 мар 2024, 22:28
Сообщение №1075 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 27158
Регистрация: 14.03.12


дочь
сын
Манголии зацвели)


Присоединённые изображения
Увеличить Увеличить Увеличить
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 5 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Леося
post 2 апр 2024, 16:34
Сообщение №1076 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9955
Регистрация: 6.11.09
Чита-Норильск-Мос обл

Никита 09.06.09
Алисия 19.04.16
Худшее начало весны из возможных

После мартовских снегопадов и гололёда- ни одного дождя. Остатки снега при 22 градусах ( вчера в Москве) не только тают, но и испаряются. Запасов зимней влаги и на 2 недели не хватит, на московских улицах уже пыль, как в монгольской степи

Земля холодная и транспирация деревьев слабая. Корни не сосут, а при такой температуре и ярком свете почки требуют воды и питания, чтобы распустить листья. В результате- водный дисбаланс, если листопадные могут ещё перенести это , то хвойные и рододендроны горят как сено. При водном дефиците в хлоропластах начинается окислительный стресс - повреждаются фотосистемы , хлоропласты фактически сжигаются заживо изнутри

Это одно из самых комфортабельных для растений мест в Москве , ботсад дворца пионеров, где много всякой экзотики типа зоны 6. 20- летние кипарисовики и тисы горят как свечки.

Рекомендации какие? Если возможно, полив если не тёплой, то не ледяной водой. Набросить на хвойные строительную сетку для притенки.

Обычно апрельский температурный пик приходится на середину месяца, тут ударило прямо сразу. А в начале мая неизбежны повторные заморозки по свежей, ранней и водянистой зелени. В прошлом году 10 мая на Киевском шоссе был мороз минус 8, снёс все бутоны рододендронов

А в принципе конечно придётся пересматривать ассортимент растений в сторону степных. И уж точно не рододендроны и скальные можжевельники. В Астрахани и Волгограде они не растут , а мы туда движемся.
Это рекомендации москвичам от Павла Лобкова.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Anaitka
post 5 апр 2024, 22:45
Сообщение №1077 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3470
Регистрация: 4.02.05

Вероника 30.07.04
Роман 28.09.09
Варвара 12.02.16
Девочки, вопрос от чайника, но чайника инициативного.
Соседи по дачному участку решили поднять уровень участка, засыпав свои 13 соток землёй на 2 метра (логику намерения мы уже второй год понять не можем, поэтому не спрашивайте), у них на участке растет 5 туй. Роскошных, зелёных, красивых, форма пирамидки, красавцы, высотой примерно метров 5-6.

Соседи понимают, что им их не сохранить при засыпке землёй, предложили их нам забрать. Мол пересадить и ок. Я загорелась этой идеей.
Муж посмотрел в интернете, что мол пригнать технику и перенести эти туи будет стоить от 25 тыщ за тую. Их 5.
То есть сто тыщ на пересадку. Не факт что приживутся.
Вы бы рискнули?

Нам дачу надо ремонтировать, окна менять, газ сейчас проводим, отопление надо делать, веранду пристраивать. То есть 100 тыщ мы найдем куда пристроить. Но туи жалко.
И денег жалко.

Отговорить соседей от засыпания землёй не имеет смысла, у них своя логика, мне не подвластная.

Отредактировано: Anaitka в 5 апр 2024, 22:46
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Joki
post 5 апр 2024, 22:57
Сообщение №1078 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 25387
Регистрация: 12.07.15
Ответ на сообщение [?] Anaitka от 5 апр 2024, 22:45
Т.е. фактически соседи избавятся от этих своих туй за ваш счет? Вы полностью будете оплачивать их перенос от и до? Я бы не согласилась на вашем месте.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Anaitka
post 5 апр 2024, 23:07
Сообщение №1079 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3470
Регистрация: 4.02.05

Вероника 30.07.04
Роман 28.09.09
Варвара 12.02.16
Joki, получается, что да. Мне просто деревья жалко. Они красивые. Но слишком дорого выходит спасенье. Да.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Olia_AON
post 5 апр 2024, 23:13
Сообщение №1080 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 27158
Регистрация: 14.03.12


дочь
сын
Anaitka, деревья жалко, но я бы не рисковала :???: можно бухать много денег, а они не переживут пересадку :???:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как ухаживать за миской питомца – советы ветеринара
Уход за посудой вашего питомца - один из главных критериев заботы о его здоровье. Про правильный уход за мисками рассказывает ветеринарный врач...
Проблемы со здоровьем у собаки: пять тревожных сигналов
Сообщить о своих проблемах собака может только с помощью сигналов: поменять поведение, начать скулить, отказываться от еды. Бывает так, что собаковод...
Букварь для детей с особенностями развития
В издательстве Альпина.Дети выходит «Букварь для детей с особенностями развития»...
Прыжки на батуте: развлечение или серьёзный спорт?
Прыжки на батуте, или джампинг — полезный спорт, который отлично заменяет изнурительные и скучные кардиотренировки на беговой дорожке...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 28 апр 24, 01:31
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных