Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› пригласить папу на свадьбу?, дочь не видела папу 18 лет.

янат1970
post 18 июл 2017, 12:29
Сообщение №1 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 78
Регистрация: 5.05.17
ярославль
Любовь 27.09.1992
Павел 29.01.2009
надеюсь будет внучка
надеюсь будет внук
хватит мне детей...
нет
Моей дочери 24 года. В сентябре она выходит замуж. Будет свадьба. С ее отцом я развелась когда ей было 6 лет. С тех пор она его не видела. Он исправно все эти годы платил алименты. Ее растил, учил, воспитывал мой второй муж. Она его считает и называет папой. Всегда общалась и общается с бабушкой, дедушкой- родителями, многими родственниками родного папы. Но с папой нет. Все родственники дочери по отцовской линии живут в Луганской области. Папа живет в Ярославле. Она их пригласила на свадьбу. Но по понятным всем причинам они приехать не смогут. О свадьбе прознал родной папочка, тут же "нарисовался" везде и в соц.сетях и в"живую", и со мной связался. Перечислил мне на карту деньги. Хочет придти на свадьбу. И вот мы в замешательстве. Стоит ли его приглашать? И надо ли мне снимать эти деньги с карты?Вообще как в этой ситуации поступить?

Отредактировано: янат1970 в 18 июл 2017, 12:36
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Fossya
post 18 июл 2017, 12:32
Сообщение №2 (ссылка)

*
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 43658
Регистрация: 1.10.04
Москва

Ульяна 18.03.00
Fossya
Свадьба дочери, ей и решать.
Деньги снять и отдать дочке. Он их ей прислал.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 16 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Сакура
post 18 июл 2017, 12:35
Сообщение №3 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 684
Регистрация: 2.03.07


Дочь 2003
сын 2012
Я б пригласила!!! А почему вы в замешательстве? что тут такого, если родной отец на свадьбу придет? ну и что что не общались сколько лет - не совсем же морозился все эти годы, деньги то перечислял... да и его родители принимали участие в жизни внучки... однозначно, пригласила бы...! тем более это ж он намекает, что хочет, а не вы навязываетесь.

Отредактировано: Сакура в 18 июл 2017, 12:36
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 8 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Katya-84s
post 18 июл 2017, 12:35
Сообщение №4 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1956
Регистрация: 22.12.08
г. Воронеж

Мое счастье-сынуля 24.07.2008
Моя мечта-доченька 7.05.2014
Крестник Степан 2012г
Крестник Дима 2013г
Крестник Максим 2000г
решать дочке, но и мнение мужа своего тоже нужно учитывать ИМХО
мой тоже тогда хотел приехать, но я его не знаю совсем, алименты мама не брала с него. Конечно, я отказалась!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
янат1970
post 18 июл 2017, 12:39
Сообщение №5 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 78
Регистрация: 5.05.17
ярославль
Любовь 27.09.1992
Павел 29.01.2009
надеюсь будет внучка
надеюсь будет внук
хватит мне детей...
нет
Дочь практически родного папу не помнит. Только по фоткам. Он и при нашей совместной жизни не принимал особого участия в ее жизни. И вдруг объявился. Лично я - не против. Дочь-колеблется. Муж обязательно пойдет. Как без него. А вот он как раз и против.У не то что бы очень против. Но не в восторге. Бывший муж любит выпить и не мало. Боимся конфликта. Деньги решили пока не снимать. Справляемся сами. Пригласили на свадьбу его вторую жену с сыном , братом дочери. Они тоже не живут вместе и в БОООЛЬШОМ конфликте.Как бы свадьбу не превратить в "разборки". Не хочется портить праздник дочери. Но он прямо настаивает, чтоб он был. Как быть? Как все это разрулить?

Отредактировано: янат1970 в 18 июл 2017, 12:48
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Fossya
post 18 июл 2017, 12:43
Сообщение №6 (ссылка)

*
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 43658
Регистрация: 1.10.04
Москва

Ульяна 18.03.00
Fossya
Дочь-колеблется.


Вот пусть она сама и решит. Вот тут на неё совсем давить не стоит.
И при всей идеальности вашего мужа, он не имеет права в этом вопросе диктовать дочери условия.
Это её отец, только она может решить кого она хочет видеть на СВОЕЙ свадьбе. А вы должны это принять и все. Без условий. ИМХО.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Кисин Хвост
post 18 июл 2017, 12:51
Сообщение №7 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 37526
Регистрация: 10.01.09


2007
2009
2013
2015
Если оба, и ваш муж,и отец дочери, будут себя достойно вести, то почему бы нет. Я бы в такой ситуации оставила бы решение за дочерью, пусть бы он с ней договаривался и ей бы деньги перечислял, а так, конечно, снять их и ей отдать. Свадьба ее, и отец он ей, для вас он,по сути, чужой человек, логично, если он сам будет с дочерью дела улаживать, не через вас, она не маленькая.
На месте дочери я бы, наверно, не пригласила, нарисовался, понимаешь,где он раньше был...Может, это попытка наладить отношения, но какая-то корявая, как растить ребенка - его нету, а как взрослый ребенок замуж собрался - он тут как тут,проще простого денег дать и, типа, снова я хороший папа, прошу любить и жаловать.
Решать ей.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Сакура
post 18 июл 2017, 12:57
Сообщение №8 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 684
Регистрация: 2.03.07


Дочь 2003
сын 2012
ЦИТАТА
он тут как тут,проще простого денег дать и, типа, снова я хороший папа, прошу любить и жаловать.
ну он же с этого показательные выступления не устраивает - перечислил себе тихонько, что вполне логично на подготовку к свадьбе.
ЦИТАТА
Бывший муж любит выпить и не мало.
а откуда вы это знаете, если не виделись 18 лет? деньги же как то зарабатывает, значит не совсем алкоголик...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Fossya
post 18 июл 2017, 12:58
Сообщение №9 (ссылка)

*
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 43658
Регистрация: 1.10.04
Москва

Ульяна 18.03.00
Fossya
На месте дочери я бы, наверно, не пригласила, нарисовался, понимаешь,где он раньше был...Может, это попытка наладить отношения, но какая-то корявая, как растить ребенка - его нету, а как взрослый ребенок замуж собрался - он тут как тут,проще простого денег дать и, типа, снова я хороший папа, прошу любить и жаловать.
Решать ей.


Тут такой тонкий момент...
Вон дети из детдомов знают, что родители пьяницы, наркоманы, убийцы и вообще давно всё человеческое потеряли и не растили их, и не любили, и били. А всё равно ищут родителей, ждут и любят.
Ну да, тут отец не принимал участие в воспитании. Но никогда не отказывался от дочери, помогал, и бабушка с дедушкой были всегда рядом.
На самом деле там может масса причин - почему отец не виделся с дочкой. Но это не суть важно сейчас.
Девочка выходит замуж. Важный день в первую очередь для неё .И если она захочет разделить этот день с родным папой, то значит так и должно быть.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Katya-84s
post 18 июл 2017, 12:58
Сообщение №10 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1956
Регистрация: 22.12.08
г. Воронеж

Мое счастье-сынуля 24.07.2008
Моя мечта-доченька 7.05.2014
Крестник Степан 2012г
Крестник Дима 2013г
Крестник Максим 2000г
Бывший муж любит выпить и не мало. Боимся конфликта.
Муж обязательно пойдет. Как без него. А вот он как раз и против.

ну и правильно, что против :tomato:
Муж все организовывает, а этот придет погулять еще и надебоширить может :fingal:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 7 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Проблемы со здоровьем у собаки: пять тревожных сигналов
Сообщить о своих проблемах собака может только с помощью сигналов: поменять поведение, начать скулить, отказываться от еды. Бывает так, что собаковод...
Самые популярные мемы из советских мультфильмов
Самой популярной в Сети стала фраза из серии мультфильмов сценариста Аркадия Хайта и художника-постановщика Вячеслава Назарука про доброго кота Леопольда...
София и Михаил стали самыми популярными именами в 2023 году
София и Михаил стали самыми популярными именами новорожденных в 2023 году в России. Подведем некоторые итоги, основываясь на предоставленных данных о...
Что нового ждет пациентов в 2024 году?
Профилактика – одно из приоритетных направлений развития программы госгарантий. Ведь возникновение и развитие заболевания легче предупредить, чем потом  долго лечиться...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 16 апр 24, 07:00
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных