Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Office Christmas Party, Праздник с коллегами в разных странах

Tatoshka
post 1 дек 2016, 14:24
Сообщение №1 (ссылка)

;-)
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7529
Регистрация: 5.08.02


yes
У нас на этой неделе был рождественский :tree: ужин с коллегами. Это ежегодное мероприятие. Подразделение у нас не маленькое, на ужине в этот раз было около 130 человек. Место проведения из года в год отличается. Но из-за достаточно большого количества участников, мы ограничены в выборе, т.к. большие залы есть не у все ресторанов. Сценарий ежегодно практически один и тот же, немножко варьирует.
В начале обычно прием с шампанским. Бывало, что делали прием на улице с глинтвейном и костром (облагороженный вариант костра). Потом ужин. Сладкое как правило в виде буфета. Тогда все встают и есть возможном погулять от стола к столу и поболтать не только со своими соседями по столу. Обычно к 23:30 все заканчивается. Танцы, громкую музыку такие вечера не подразумевают. Как и особые наряды тоже. В основном туда идут из офиса, т.е. в деловом костюме. Кто хочет, идет после ужина праздновать дальше сам.

И вот в связи с празднованием с коллегами обсуждали трейлер к фильму с Энистон, который выходит (или вышел уже). Office Christmas Party. Там экстрим, но все же. :D Коллега, которая работала в Великобритании, на нашей же фирме, говорит, что там праздновали так: обязательно новое платье, поход к парикмахеру, а потом празднование частично до умопомрачения, :champ: что утром некоторые не помнят, а может и было :050: что с кем. Пьют достаточно много.
В Казахстане на праздновании всегда была музыка и дискотека. И да, новое платье, прическа. :manicure: Кто хотел, шел праздновать дальше и разгульнее. :drinks: На фирме, в смысле в ресторане, все достаточно прилично было.

Интересно, как в ваших широтах празднуют Рождество или Новый Год с коллегами?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
toma
post 2 дек 2016, 00:11
Сообщение №2 (ссылка)

Мамочка Ромашки
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3190
Регистрация: 11.05.05
Москва-Гамбург

Рома 16.06.02
Ответ на сообщение [?] Tatoshka от 1 дек 2016, 14:24
Я праздную. :hi:
Идем вот 14 декабря. Народу нас в офисе мало, всего 12 чел. Но у нас есть куча людей, которые называются "партнеры". Это и свободные торговые представители по регионам и "крутые дядечки при приличных должностях" (в них мы больше заинтересованы :D )
Обычно бывает человек так 50-60. Каждый год разное место. С учетом специфики работы - найти подходящее помещение с возможностью "воззлияний" - дело не сложное. ( мы работаем на алкогольном рынке :D :D :D )
Скажу так, кто во что горазд. Но лично я ОБЯЗАТЕЛЬНО с новым маникюром и в приличном НОВОМ платье. Причем именно в этом году очень что-то все сложно по деньгам, но новое платье я себе куплю! :p

Отредактировано: toma в 2 дек 2016, 00:23
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Mrs Smith
post 2 дек 2016, 00:37
Сообщение №3 (ссылка)

Don't stop believing!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1372
Регистрация: 26.04.04

У нас была Christmas Party в прошлую пятницу. Каждый год примерно в одно время - конец ноября-начало декабря, пока еще аренда помещений не зашкаливает. Действо происходит в отелях. Ну то есть на первом этаже, там где лобби-бары, несколько связанных больших помещений. Обычно довольно уютно и по-рождественски декорировано, с приятной музыкой (иногда параллельно разные группы/певцы/ансамбли в разных помещениях). Длится празднество с 7 вечера и до last man standing :ignat: Народу нас много - человек 200, женская часть к вечеринке готовится основательно: платья-прически-макияж обязательно, мужики кто как.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
МаринаS
post 2 дек 2016, 03:07
Сообщение №4 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1632
Регистрация: 30.08.04
Оттава
у нас бывает профсоюзныи праздник - для "простых" - не менеджеров :)
одеваются по-разному - женшины покрасивее конечно
ужин, танцы, лотерея, фотокарточки с дикими шляпами - в обшем как в России :D
я хожу потому что там можно поболтать с людьми, которые ушли из нашего здания в другие отделы
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
PurPur
post 2 дек 2016, 04:03
Сообщение №5 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 30542
Регистрация: 6.03.15

Скука страшная. Поели, попили, поболтали, разошлись. И идти не хочется, и не идти нельзя.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Tatoshka
post 2 дек 2016, 10:03
Сообщение №6 (ссылка)

;-)
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7529
Регистрация: 5.08.02


yes
Mrs Smith, а дресс код более праздничный, платья какие у женщин?

МаринаS, у нас повеселее (с танцами, и фото бокс со шляпами, париками и пр. мы как-то делали, фото до сих пор в бюро висят :) ) бывает на ежегодной конференции. Она летом и мы организуем интересные места для вечерней программы и развлекаемся.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Blacbarbara
post 2 дек 2016, 10:18
Сообщение №7 (ссылка)

*
консультант
» обо мне «
дневник
Сообщений: 33288
Регистрация: 13.10.06
г. Тюмень

Вася, 21.07.2009
Лида, 25.04.2012
если случайно
Blacbarbara
Ответ на сообщение [?] PurPur от 2 дек 2016, 06:03
а у нас весело. Будет программа, ведущий, Дед Мороз и Снегурочка, танцы. Я люблю корпоративы! :D
Обязательно нарядное платье. Мужчины в костюме. У нас группа компаний, ок. 80 человек, идем все вместе в Хилтон :p

Отредактировано: Blacbarbara в 2 дек 2016, 10:18
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Tatoshka
post 2 дек 2016, 10:22
Сообщение №8 (ссылка)

;-)
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7529
Регистрация: 5.08.02


yes
toma, если это сбыт, да еще и вечеринка с партнерами, то да, марку надо держать. ;)
Сбыт и у нас соооовсем по-другому праздновал (сейчас умереннее). Там и формат, и места празднования другие. И бюджет другой.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
toma
post 2 дек 2016, 22:00
Сообщение №9 (ссылка)

Мамочка Ромашки
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3190
Регистрация: 11.05.05
Москва-Гамбург

Рома 16.06.02
Tatoshka, Ну у нас вся фирма "сбыт" (экспорт-импорт). А я финансист. Для меня отдельно вечеринку не организовывают.)))
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Rusita
post 2 дек 2016, 23:20
Сообщение №10 (ссылка)

Если очень хочется, то всегда получится :)
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4429
Регистрация: 15.09.07
Почти столица

Сын 21.09.19
У нас рождественские празднования зависят от компании и коллектива.

На моей первой работе руководство просто закупало вкусные пироги, безалкогольный сидр и в одну из пятниц часов с 12 мы не работали, а ели, пили и общались тут же в офисе. В конце всем выдавались открытки и небольшая премия наличными (100-200 евро в конверте).

На моей нынешней работе начальницы - настоящие француженки, в худшем смысле этого слова. То есть, скупержмотки :D В прошлом году к Рождеству нам подарили по пуансеттии и коробку со сладостями, вином и сидром.
В этого году, наверно, не будет никаких подарков, потому что 9 января у нас будет новогодний обед.

Никаких нарядов и причесок такие бурные отмечания не подразумевают :D Ну и это всё мааасенькие компании.

Помимо этого, я каждый год посещаю предрождественскую вечеринку одного из наших главных клиентов. Вот там и концерт с танцами и плясками, и бар, и фуршет, и фото на память. В общем, отрываюсь! :super: :super:

Когда работала в России, на новогоднем корпоративе отрывались от души и организация праздника всегда была на уровне. Наряды, прически, макияж - все имело место быть. Как и продолжение празднования в каком-нибудь клубе или на диско :)

Отредактировано: Rusita в 2 дек 2016, 23:20
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
2 посетителей читают эту тему (2 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Проблемы со здоровьем у собаки: пять тревожных сигналов
Сообщить о своих проблемах собака может только с помощью сигналов: поменять поведение, начать скулить, отказываться от еды. Бывает так, что собаковод...
Поведение онлайн и офлайн: две реальности или одна?
В современном мире Интернет настолько встраивается в повседневную жизнь человека, трансформируя его картину мира, что у индивида возникает ощущение, будто...
Инна Борисовна Бовина, Николай Викторович Дворянчиков
Почему начинаются роды?
Учеными выдвигается множество теорий причин наступления родов, которые можно свести к нескольким основным направлениям...
Прыжки на батуте: развлечение или серьёзный спорт?
Прыжки на батуте, или джампинг — полезный спорт, который отлично заменяет изнурительные и скучные кардиотренировки на беговой дорожке...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 19 апр 24, 12:01
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных