Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Есть ли запрет на сжигание листвы и мусора, На дачных и коттеджных участках

Владусина
post 26 апр 2014, 15:07
Сообщение №11 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1065
Регистрация: 22.11.08
Москва

Владислав
Никита
Мамочка 3 дочек, про запрет нашла во многих регионах,и даже с размером штрафа,но на Москву и облать ничего не находится!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мамочка 4 дочек
post 26 апр 2014, 15:11
Сообщение №12 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3227
Регистрация: 21.10.09
Москва-Кратово

август 1997 дочь
июнь 2003 дочь
март 2012 дочь
сентябрь 2015 дочь
За пятым к аисту точно не пойдем
Владусина, пожарники на это не поедут.
V класс опасности ─ практически неопасные. Воздействие на окружающую природную среду практически не нарушена.
Тут я так понимаю можно только на загрязнение окружающей среды рассчитывать?
15.21. Нарушение порядка использования лесочного фонда. Наложение штрафа в размере от пяти до тридцати базовых величин, на индивидуального предпринимателя - от 10 до 100 базовых величин.
15.30. Загрязнение леса и иной древесно-кустарниковой растительности Загрязнение бытовыми отходами - штраф в размере до 20 базовых величин
15.48. Загрязнение атмосферы Штраф от 4 до 20 базовых величин.
15.51. Загрязнение вод Штраф от 4 до 20 базовых величин.
15.58. Разжигание костров в запрещенных местах Влечет предупреждение или наложение штрафа до 20 базовых величин.
15.63. Нарушение законодательства РБ об отходах Штраф от 20 до 50 базовых величин.
15.2 Нарушение требований экологической безопасности Штраф от 10 до 40 базовых величин.
15.4 Нарушение правил безопасности при обращении с генно-инженерными организмами, экологически опасными веществами и отходами
1. нарушение правил хранения, использования, транспортировки, захоронения или иного обращения с радиоактивными, бактериологическими, химическими веществами или отходами производства и потребления
Влечет наложения штрафа от 10 до 50 базовых величин.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Владусина
post 26 апр 2014, 15:12
Сообщение №13 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1065
Регистрация: 22.11.08
Москва

Владислав
Никита
Мамочка 3 дочек, а если в муниципалитет с заявлением, ссылаясь на 42 статью конституции РФ?
"Каждый имеет право на благоприятную окружающую среду, достоверную информацию о ее состоянии и на возмещение ущерба, причиненного его здоровью или имуществу экологическим правонарушением"
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Проницательная
post 26 апр 2014, 15:18
Сообщение №14 (ссылка)

Viam supervadet vadens
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3589
Регистрация: 25.08.11


Пумпочка
Ответ на сообщение [?] Частица от 26 апр 2014, 15:24
Для меня нет. У нас вообще запрещено, дело не только в пожарах, но и в легких :4u:

Отредактировано: Проницательная в 26 апр 2014, 15:18
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Amarana
post 26 апр 2014, 16:00
Сообщение №15 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 19972
Регистрация: 22.02.10
Урал
У нас на улице два ребенка астматика и обоим сейчас плохо, не только из за цветения деревьев, но и из за дыма.
о,цветение деревьев! У Вас что, весна??
У нас вчера снова снег выпал :D :D :fingal: :O:
Красота, никакой пыльцы....
самое смешное - завтра уже будет + 10, а через 3 дня на майские - до +22

По теме:
запрет на сжигание у нас очень строгий, попробуй зажги - штраф 5тр.

Отредактировано: Amarana в 26 апр 2014, 16:04

Присоединённые изображения
Увеличить
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мамочка 4 дочек
post 26 апр 2014, 16:21
Сообщение №16 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3227
Регистрация: 21.10.09
Москва-Кратово

август 1997 дочь
июнь 2003 дочь
март 2012 дочь
сентябрь 2015 дочь
За пятым к аисту точно не пойдем
Amarana, вот блин у нас нет, надо б мне все собрать и написать письма в администрацию района и правления, только подумать как и что там писать.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Amarana
post 26 апр 2014, 16:54
Сообщение №17 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 19972
Регистрация: 22.02.10
Урал
Мамочка 3 дочек, у нас все же лесостепная зона, леса горят постоянно весной из-за дачников. У родителей в 92-м сгорел полностью дачный кооператив :cry:
И в городе так же запрещают жечь - опасность пожаров+ экологический вред, листва же собирает в себя всю гадость из нашего "свежего" промышленного воздуха...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Amarana
post 26 апр 2014, 17:15
Сообщение №18 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 19972
Регистрация: 22.02.10
Урал
надо б мне все собрать и написать письма в администрацию района и правления, только подумать как и что там писать.
Вставьте в ваше письмо:
ЦИТАТА
Сжигание листвы влечет уничтожение существующей на месте сжигания экосистемы: уничтожаются семена трав, гибнут насекомые и микроорганизмы, населяющие верхний слой почвы и являющиеся неотъемлемым элементом данной экосистемы. Кроме того, сжигание листвы приводит к выбросам в атмосферный воздух углекислого газа и вредных веществ, содержащихся в листве, что недопустимо в силу ст.ст. 14 и 18 Федерального закона от 04.05.1999 № 96-ФЗ «Об охране атмосферного воздуха», устанавливающих запрет на сжигание на территориях организаций и населенных пунктов отходов производства и потребления, в том числе опавшей листвы, кроме случаев, когда сжигание осуществляется в специальных установках с соблюдением требований по охране атмосферного воздуха.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Радуга-дугА
post 19 апр 2018, 21:37
Сообщение №19 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 122
Регистрация: 2.12.09
При таком количестве астматиков в наше время одна мамочка за несколько лет и написала. Бедные, одинокие в своих бедах люди. Помню в Москве за дымное жаркое лето 2010 сколько сердечников и астматиков умерло. Утром рано бежишь за молочкой и выносят из подъезда в черном мешке... ужас творился. И ничему никого не научило. Каждый год также все горит, сжигают все подряд и люди будто сами себе враги. Чьи там дети астматики бегают, когда на себя и своих детей плевать.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ЛАНА1705
post 19 апр 2018, 21:57
Сообщение №20 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 522
Регистрация: 5.01.09
Москва. юг.

Алексей 21.04.97
Тёма 17.05.07
Димочка 28.05.2011
Вы случайно не в п.Удельная? :shuffle: у нас тоже самое,только из из этого и не бывают там,так как асматик со стажем...у нас жгут, начиная с апреля и заканчивают как снег ляжет...причем круглые сутки во многих дворах... :angry:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как инвестировать в загородную недвижимость в 2024 году
Если мы говорим про недвижимость в целом, то это традиционный инструмент, и он является одним из самых надежных. На нем можно хорошо заработать при низком...
20 книг, которые должен прочитать каждый культурный человек
Великие книги не только развивают наше мышление, но и помогают нам лучше понять самих себя и мир вокруг нас...
Как ухаживать за миской питомца – советы ветеринара
Уход за посудой вашего питомца - один из главных критериев заботы о его здоровье. Про правильный уход за мисками рассказывает ветеринарный врач...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 20 апр 24, 01:12
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных