Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Все тополя в Москве нужно спилить – профессор

Эхомама
post 21 авг 2017, 15:34
Сообщение №21 (ссылка)

Что-то еще, товарищ Новосельцев?
администратор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 70679
Регистрация: 10.10.01
Столица

дочь 1999
дочь 2001
сын 2006
Пусть посадят сначала новые деревья, а потом уж тополя вырубают!
Так сажают постоянно :???: В активном гражданине второй год подряд проводят голосования по озеленению - голосуйте, если ваш двор надо дополнительно озеленить. И озеленяют.
Вообще не поняла, в чем проблема. Профессор же не с бензопилой пошел тополя рубить, он только высказал научную точку зрения. И ни слова не сказал про то, что сажать не надо, наоборот, посоветовал, какие сорта следует сажать.

Но вырубать-то зачем!
так ведь сказано - зачем. Чтобы на людей не падали. Там же подробно расписано, к чему приводит обрезка стволов до половины.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Mama_bu
post 21 авг 2017, 15:38
Сообщение №22 (ссылка)

божий одуванчик
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9117
Регистрация: 6.01.09
Москва, Савеловский

Вероника 25.09.2004
Майя 29.04.2010
Костя 02.04.2018
only_bu
надо дополнительно озеленить.
так в том и дело, что дополнительно. пока у нас стоят тополя - зелено, и нужды в высадке дополнительных деревьев нет.

но с прицелом замены тополей - нужно высаживать

а вообще, еще в тему деревьев - это только у нас - заметила, что немало деревьев в районе наполовину лысые. именно что наполовину, полдерева зеленое, а половина - голые ветки. это последствия холодной весны и оно оживет в следующем году? не опиливают же эти ветки
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Mononoke
post 21 авг 2017, 15:38
Сообщение №23 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 15520
Регистрация: 21.10.11
Воронеж

Леонид 2012
Согласна полностью. Единственное, против предложенных лип, мне неприятен запах. Понятно, что это мое "неприятно" ни разу не повод их не сажать, обычно людям нравится и для большинства аллергиков норм.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Дождичек летний
post 21 авг 2017, 15:43
Сообщение №24 (ссылка)

*
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 25569
Регистрация: 9.08.11
Москва
В активном гражданине второй год подряд проводят голосования по озеленению - голосуйте, если ваш двор надо дополнительно озеленить. И озеленяют.

Мы с мужем и сами тоже сажаем во дворе. Вот из 11 деревьев,которые мы посадили весной одно бесследно пропало. Одно очень хиленькое, может погибнуть. Остальные растут.
Другие люди сажают. Вот мужчина один из нашего дома посадил 4 липы, и много ирги, штук 8 наверное.
У нас во дворе по акции Миллион деревьев в 2016 году высадили 230 кустов сирени и 1 красный дуб. Дуб загнулся. Проблема ещё, что много молодняка гибнет.

Есть проблема с посадками. Срезают газонокосильщики. Вот мы берёзки не успели прикрыть и порубили кору газонокосилкой у нескольких, вот одна теперь загибается( Не знаю,выживет ли. С сиренью та же беда. Из посаженной сирени часть загнулась от косильщиков, маленькие кустики слишком. Очень их жаль.
Писала я на Наш город. Ну пришел ответ ,что мол провели беседу с персоналом. Не знаю, будет ли толк.

У Собянина , что ни посадит- не приживается ничего.
Посадите сами! На это не нужно много времени. Мы и соседи сажаем сами, пока этих дождешься. И тем более, говорю, они сажают либо уже крупные,которые загибаются быстро. Либо мелочь, и её же сами потом скашивают, идиоты. А если вы сами посадите дерева 3, то сами же за ними невольно станете следить. От газонокосилок защиту поставите, мы просто бутылки, как в других дворах, пока деревья маленькие. Потом поливать в жару опять же, когда совсем засуха. Вот вчера мы одно дерево полили, которому совсем хреново. Т.е. прям часто поливать не нужно.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Mama_bu
post 21 авг 2017, 15:43
Сообщение №25 (ссылка)

божий одуванчик
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9117
Регистрация: 6.01.09
Москва, Савеловский

Вероника 25.09.2004
Майя 29.04.2010
Костя 02.04.2018
only_bu
С сиренью та же беда. Из посаженной сирень часть загнулась от косильщиков, маленькие кустики слишком. Очень их жаль.
после июльского урагана при расчистке дворе от упавших тополей у нас сбрили напрочь всю сирень, обрамлявшую детскую площадку. часть, очевидно выдернули - пенечков нет.
раньше площадка так уютно располагалась, с тротуара не видно ничего, а теперь все лысое
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Дождичек летний
post 21 авг 2017, 15:51
Сообщение №26 (ссылка)

*
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 25569
Регистрация: 9.08.11
Москва
заметила, что немало деревьев в районе наполовину лысые. именно что наполовину, полдерева зеленое, а половина - голые ветки. это последствия холодной весны и оно оживет в следующем году? не опиливают же эти ветки

Тоже интересно,что с такими деревьями делать и делают ли.
Сухостой конкретный убирают по заявке на портале Наш город.
У нас тут дерево повалилось, вернее акация. Я написала,что живое мол,но упало. Думала отклонят. Нет, укрепили и полили, и потом гордо об этом сообщили. Не знаю, что с этой акацией будет.

Но газоны косят излишне часто, имхо. Хоть бы дали чуть отрасти. Спили всё под ноль, остатки выгорают на солнце и сохнут.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Бурундук256
post 21 авг 2017, 15:56
Сообщение №27 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4577
Регистрация: 29.05.11

крикуха-оруха 06.09.2011
нет, братиков нам не надо
сестричек тоже
Посадите сами! На это не нужно много времени. Мы и соседи сажаем сами, пока этих дождешься.

я всю жизнь это делаю.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Дождичек летний
post 21 авг 2017, 15:57
Сообщение №28 (ссылка)

*
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 25569
Регистрация: 9.08.11
Москва
я всю жизнь это делаю
Я можно сказать тоже :) Только место жительства меняю.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Бурундук256
post 21 авг 2017, 15:57
Сообщение №29 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4577
Регистрация: 29.05.11

крикуха-оруха 06.09.2011
нет, братиков нам не надо
сестричек тоже
От газонокосилок защиту поставите, мы просто бутылки, как в других дворах, пока деревья маленькие. Потом поливать в жару опять же, когда совсем засуха. Вот вчера мы одно дерево полили, которому совсем хреново. Т.е. прям часто поливать не нужно.

и бутылки ставим и поливать хожу. Вот в полночь с работы вчера вернулась и пошла поливать.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Эхомама
post 21 авг 2017, 15:58
Сообщение №30 (ссылка)

Что-то еще, товарищ Новосельцев?
администратор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 70679
Регистрация: 10.10.01
Столица

дочь 1999
дочь 2001
сын 2006
но с прицелом замены тополей - нужно высаживать
Так не будет ничего расти в тени. Тут наоборот сначала надо срубить, а потом посадить :)
У нас во дворе по акции Миллион деревьев в 2016 году высадили 230 кустов сирени и 1 красный дуб. Дуб загнулся. Проблема ещё, что много молодняка гибнет.
У нас несколько деревьев посадили в ноябре, в заледеневшую почву. Я смотрела - интересно, неужели выживут? Почти все выжили, кроме одного. Но - посадили их, когда вокруг было голо, а когда клены распустились - все эти саженцы оказались почти в тени. Так что я не знаю, что из этого выйдет, вырастут они или нет. Разве что старые клены спилят, тогда эти молодые смогут развиваться.
Вообще у нас все любят кричать - ай-ай, не трогайте деревья, нельзя рубить! А на самом деле, чтобы лес или парк обновлялся, старые необходимо удалять! Иначе они начинают падать. А новые вырасти не могут, пока старые им закрывают свет.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Чем завтракают россияне
Больше всего в России любят есть на завтрак рисовую и пшенную каши, блины с мясным фаршем, с ветчиной и сыром, а также сладкие блины с малиной. При этом...
Витамины, которые нам нужны в конце зимы
В конце зимы многие люди испытывают дефицит определенных витаминов и минералов из-за недостатка солнечного света и изменений в питании...
Что должно быть в домашней аптечке
В общих чертах домашняя аптечка может включать следующие базовые медикаменты...
Реклама
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 23 апр 24, 21:14
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных