Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Пустышки и бутылки, как отучить?

Esfir
post 19 сен 2003, 20:27
Сообщение №11 (ссылка)

молодая мама
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 567
Регистрация: 3.01.03
Томск
Света 08.08.02
Нам год и месяц. Соску убираю на день, достаю только вечером, так как Света засыпает преимущественно с ней. Хотя может и сама, когда как. Если бы была какая-то зависимость, я бы, наверное, уже начала отучать, а у нас как-то... есть - хорошо, нет - обойдемся, но дольше засыпать. В общем, пока отучать не собираемся, к тому же и пьем пока из бутылки.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
лёка
post 19 сен 2003, 21:04
Сообщение №12 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 40
Регистрация: 18.01.03
Иваново
катя 12.08.02
svetiksputnik
и я тож стала задумываться, когда отучать. Тем более как в ясельки ходить(сейчас нам год и месяц)? Хотя это еще не скоро, но и процесс отвыкания от соски у нас, я так думаю, тоже будет не быстрый. спит исключительно только с соской, даже по ночам просыпается если ее теряет.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
dasha
post 19 сен 2003, 23:14
Сообщение №13 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1280
Регистрация: 20.03.02
Москва

Дарья 4.06.2002
Александра 24.09.2007
Меня этот вопрос тоже мучает. Уже такая большая деваха вроде - год и 3мес, а даже на прогулке как устанет просит свою "дуду". Я думаю - зря я ее в год не отучила - Дашка тогда со мной спала и могла бы в принципе отвыкнуть, а как я ее к своей кроватке приучила - теперь без "дуды" ни туды и ни сюды..Пустышка в основном у нас как синоним сна, но сейчас еще зубы режутся - если не отнять незаметно, то целый день по-моему ее сосать готова...Даже и не знаю, как подступиться к отучению. Думаю подожду до полутора лет и придумаю какую-нибудь легенду...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Тата
post 20 сен 2003, 10:53
Сообщение №14 (ссылка)

супермама
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6069
Регистрация: 20.05.02
Северная Пальмира

Катюша 3.01.2001
Моей Катюше скоро 3 но она все еще с соской. Психологи говорят, что легче потом прикус исправлять, чем психологические проблемы. Уже 10 е поеколение сосок изгрызано, но слава богу можно купить копию предыдущей соски.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Gol
post 20 сен 2003, 15:32
Сообщение №15 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 171
Регистрация: 3.11.02
Москва, Гольяново
Дмитрий 03.10.2002
Елизавета 22.06.2010
кто знает....
А мы соску особо не сосали. Наверное груди достаточно было. Вообще жалею что приучили...... Где то с 6 мес начали только засыпать с соской а потом во сне тут же выплевывать. А месяцев в 10 попыталась не давать соску а дать насосаться грудью и оказалось что соска нужна была мне!!! А малыш просто про нее забыл. Так и стал заснет от сиси и все . А при бодрствовании он ее плевать начал когда сидеть научился и стал смотреть вокруг. И мне легче стало. Не думаешь ни о чем и ребенок стал значительно !!! спокойнее , хотя он и так у меня ттт спокойный. И еще я поняла что если что то не выходит , значит подсознательно в первую очередь мы !! этого не хотим а ребенок лишь следует нашим как это сказать - веяниям. Я на себе проверяла. Если чего то хочешь то делается без проблем. изначально ищите причину неудачи в чем то - в себе.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
svetiksputnik
post 20 сен 2003, 23:23
Сообщение №16 (ссылка)

Счастливая мамочка двух детишек.
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 140
Регистрация: 21.10.02
Kiev
Софийка 23.07.2002
Илья 11.09.2005
Gol- :beer: :4u: очень правильно пишите, ведь действительно та же пустышка более выгодна в моей ситуации мне нежели ребенку. Орет когда ударилась-на руки, обнял соску-затихла. Спать укладываешь-соску-быстрей заснет, а это мне удобней меньше мороки, больше дел успею сделать. А попробовать забрать ее даже боюсь, хотя что страшного может случиться-ребенок в этом возрасте про нее даже не вспомнит, попросить она ее сама еще не умеет, дал-сосет, не дал-не сосет, но медленне успокаивается.

Вот сейчас она уменя заснула без соски, вот и мучаюсь-давать или не давать ночью когда проснется а она постоянно просыпается, но ведь удобно то как (мне)-проснулась-соску рукой нашарила ей вставила-она спит и так всю ночь, или она сама себе ее находит, а если без соски-то как успокаивать ночью-водичкой? Эх вечные думы. Просто мысли вслух.Пока. :love:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ильмик
post 21 сен 2003, 00:20
Сообщение №17 (ссылка)

люблю жизнь...
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4691
Регистрация: 20.03.03
Питер

Артур 1992
Егор 2003
У меня сын с соской ходил до двух лет. Причем так смешно было. Это было 10 лет назад, тогда всяких приспособ, на чем они держаться не было, и соска болталась просто на шнурке цветном. У нас был зеленый. Так вот этот шнурок всегда был при нем. А потом как то сам забыл про нее и все.
Я думаю отучение от соски это тоже самое, что приучение к горшку - не нужно заморачиваться по этому поводу. Всему свое время.
В школу с соской точно не пойдет :p
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Lisonya
post 21 сен 2003, 03:09
Сообщение №18 (ссылка)

Консультант - психолог
заявитель
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2830
Регистрация: 19.02.03
Латвия

Антон
Дмитрий
Lisonya
по мне так пусть сосет, пока хочет, лишь бы не все время. По крайней мере до 2 лет я про какое-то нсильственное отучение от соски даже думать не буду.. у дитенка и так трудностей в жизни хватает
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Marisha
post 21 сен 2003, 08:38
Сообщение №19 (ссылка)

У меня их пятеро :)
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1686
Регистрация: 20.03.03
Ессентуки
Татьяна 18.01.2001
Игорь 12.06.2002
Арсений 24.07.2006
Ольга 15.01.2009
Николай 02.08.2012
Дочка вообще соску не сосала.Соска у неё почему-то рвотный рефлекс вызывала.Сын сосал соску,а месяц назад просто взял и сам отказался брать в рот соску.Сейчас сыну 1 год 3,5 мес. и муж вчера эксперимент проводил-дал ему в руки соску и хотел проверить "возьмёт-невозьмёт",в результате сын так и не взял,а начал папе в рот совать соску и при этом приговаривал:"Кака!"
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Tashka
post 21 сен 2003, 10:35
Сообщение №20 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2793
Регистрация: 3.12.02
Ильмик
lisonya :beer:
Так же как и с памперсами, так и с соской Мишку не отучала. Нет, целый день с ней он не ходил, а вот спать без нее не ложился. И так почти до 3 лет. А потом сам от нее отказался... Никакого неправильного прикуса нет. Я, кстати, тоже долго с соской спала и помню, как мне было неприятно и обидно, если мне ее не давали...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Что должно быть в домашней аптечке
В общих чертах домашняя аптечка может включать следующие базовые медикаменты...
Православные похороны. Что означают 9 и 40 день?
Распространённая в православной традиции практика поминовения усопших в определённые дни после их кончины имеет глубокие корни и связана с учением Церкви...
Послеродовое пеленание женщин - что это такое?
Четверть века назад родители отказались от пеленания младенцев, а в наши дни уже их дети пришли к идее послеродового пеленания матерей. Если вы еще ничего...
Как инвестировать в загородную недвижимость в 2024 году
Если мы говорим про недвижимость в целом, то это традиционный инструмент, и он является одним из самых надежных. На нем можно хорошо заработать при низком...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 19 апр 24, 03:22
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных