Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Дина Рубина, читаем?

Belunda
post 25 фев 2015, 10:52
Сообщение №11 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7692
Регистрация: 22.02.12

дочь
Читала с юности, в журнале "Юность" ;) Перечитала почти все. "Синдикат " не пошёл. И "Канарейка" - только первую часть осилила. Все, пока не могу больше её читать. В больших количествах она меня утомляет.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Dashiela
post 25 фев 2015, 10:58
Сообщение №12 (ссылка)

Увы нам всем, мы не святые!
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6207
Регистрация: 1.03.14
Германия, Россия.
я ее люблю, много что читала. "На Верхней Масловке", наоборот меньше всего понравилась. Хотя "Канарейку" на читала, только облизвалась на неё в книжных магазинах.
А так советую - "Синдром Петрушки", "Подчерк Леонардо", "На противоположной стороне улицы"



"Почерк Леонардо", "На солнечной стороне улицы". :beer:

Я очень люблю Дину Рубину с того момента, как прочитала в "Юности" (журнал такой :shuffle: ) одни из первых ее рассказов: "Когда же пойдет снег", "По субботам", "Этот чудной Алтухов". Тогда и полюбила ее, красивую молоденькую и очень талантливую.

Прочитала почти все. Была на встрече с ней однажды в Нюрнберге, даже фото с ней есть, хотя я не из тех, кто лезет сниматься с известными людьми. Но тут другой случай, люблю этого автора. :shuffle:
Есть, конечно, более удачные вещи, есть те, что мне не так понравились, но читать надо, пишет она интересно и слог хороший.

Отредактировано: Dashiela в 25 фев 2015, 10:59
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Калина
post 25 фев 2015, 11:00
Сообщение №13 (ссылка)

*мечты сбываются*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3067
Регистрация: 19.09.03


дочки
а я думала, что Рубину все знают :nnn: Рубина да Улицкая - наши лучшие писательницы из года в год. В теме "книга которая меня потрясла" много ее обсуждали.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Олесям
post 25 фев 2015, 11:02
Сообщение №14 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3692
Регистрация: 21.11.08
Брянск

Софья июль 2009
Димка апрель 2016
Серёжа июль 2019
Эльвира, много читала её, почти всё из перечисленного. Нравится очень! Но вот первые части Русской канарейки - Желтухин и Голос - просто на одном дыхании, не читала, а глотала)) Блудный сын на днях начала... и всё((( оставила пока. Может, до подходящего настроения, может - ещё до чего. Или три части - это слишком уже :tomato: Ощущение хождения по кругу :tomato:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Nenny
post 25 фев 2015, 11:04
Сообщение №15 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1027
Регистрация: 9.09.10
Ивантеевка

Илюшенька 22.09.2009
Лидочка 23.03.2015
Моя мама была в восторге от "На солнечной стороне улицы" и подсунула мне.
Я прочла. Мило. Но таких восторгов не испытывала, как мама. Для меня объяснение простое - я в другое время росла. Мама же жила в СССР, много ездила, много с людьми разных национальностей общалась - для нее это очень близко и очень жалко что всего этого не осталось. А для меня это ...даже не знаю - ни о чем. :???:
Порывов почитать еще что-то не испытывала. Может когда-то созрею.
Так же как после "Казуса" Улицкой нет никакого желания ее читать. Хотя читала еще сборник "Медея и ее дети" и он мне понравился.

Отредактировано: Nenny в 25 фев 2015, 11:06
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Dashiela
post 25 фев 2015, 11:42
Сообщение №16 (ссылка)

Увы нам всем, мы не святые!
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6207
Регистрация: 1.03.14
Германия, Россия.
Для меня объяснение простое - я в другое время росла. Мама же жила в СССР, много ездила, много с людьми разных национальностей общалась - для нее это очень близко и очень жалко что всего этого не осталось. А для меня это ...даже не знаю - ни о чем. :???:


А что, интересно читать только о том, что сам пережил? Что значит выражение "ни о чем"?
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
olgau
post 25 фев 2015, 12:18
Сообщение №17 (ссылка)

мама
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4867
Регистрация: 28.03.03
Москва
Очень люблю эту писательницу. Особенно ее ранние работы. "Вот идет Мессия" и "На солнечной стороне улицы" - люблю перечитывать. В них так точно описана Москва 70-х, то время. Когда читаю, кажется, кожей ощущаю пыльную, душную, летнюю Москву моего детства...

Потом читала ее рассказы, так как просто было интересно узнать, как это: переехать в другую страну, интересен быт и жизнь эммигрантов.

Последние книги - не произвели впечатления. Больше не покупаю.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Dashiela
post 25 фев 2015, 12:22
Сообщение №18 (ссылка)

Увы нам всем, мы не святые!
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6207
Регистрация: 1.03.14
Германия, Россия.
Очень люблю эту писательницу. Особенно ее ранние работы. "Вот идет Мессия" и "На солнечной стороне улицы" - люблю перечитывать. В них так точно описана Москва 70-х, то время. Когда читаю, кажется, кожей ощущаю пыльную, душную, летнюю Москву моего детства...


"На солнечной стороне улицы"- о послевоенном Ташкенте.
"Вот идет мессия"- Иерусалим, скорее, 80-х.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
olgau
post 25 фев 2015, 12:35
Сообщение №19 (ссылка)

мама
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4867
Регистрация: 28.03.03
Москва
Dashiela, "На солнечной стороне улицы" - героиня приезжает в Москву, в редакцию...Я это имела в виду...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ИЗАБО
post 25 фев 2015, 12:45
Сообщение №20 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1578
Регистрация: 29.01.11


Есть
О, хорошая тема! Я почти фанат. ;) Начала с рассказов об Израиле, не помню название, но забавные :) Потом случился "На солнечной стороне улицы", и понеслось... На сегодняшний день перечитала у нее почти все. Вот сборник "Окна" только не особо впечатлили :cool:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как поститься? Полезно ли есть сухари?
Наступил Великий пост, и перед многими встал вопрос: чем бы перекусить? Можно ли позволить себе употреблять в пищу сухари?...
Размер детских пособий и выплат беременным в 2024 году
Беременные женщины и семьи с детьми в России имеют право на получение нескольких типов пособий. Основные из них - это единое пособие (для нуждающихся...
Витамины, которые нам нужны в конце зимы
В конце зимы многие люди испытывают дефицит определенных витаминов и минералов из-за недостатка солнечного света и изменений в питании...
Почему начинаются роды?
Учеными выдвигается множество теорий причин наступления родов, которые можно свести к нескольким основным направлениям...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 19 апр 24, 00:33
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных