Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Никах и смена религии

Снежа
post 9 мая 2009, 03:26
Сообщение №171 (ссылка)

*****
супермодератор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 16153
Регистрация: 12.10.03
Canada. London, Ontario

Абу-Бакир 9 мая 2003г.
Муслим 11 апреля 2006г.
Ильяс 30 апреля 2009г.
Нет, мы не пойдем за девочкой.
ЦИТАТА (Aishatka)
А я в обычной юбке и кофте была, дурёха...
я тоже :)

умм амина, какая ты красивая! :ugu:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Saga
post 10 мая 2009, 00:56
Сообщение №172 (ссылка)

Без обещаний жизнь печальней ...
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1218
Регистрация: 9.04.09


23 .09. 03 сын
22.08.05 сын
28.12.08 дочь
умм амина - просто красавица! :love:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
stasya_
post 26 июл 2009, 18:24
Сообщение №173 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 10
Регистрация: 26.07.09
Здравствуйте. Очень обрадовал меня тот факт, что я могу не менять веру, не готова к этому. Но есть другая проблема...Любимый человек уже женат, а я буду второй женой. Разводится он не хочет, детей у них нет. Мы сделаем никях, но перед государством я останусь незамужней.... страшновато... :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
panajoti
post 26 июл 2009, 21:54
Сообщение №174 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2416
Регистрация: 8.01.09


есть
есть
есть
может и будет
на всё Воля Божья
ЦИТАТА (stasya_ @ 26 июл 2009, 19:24)
Здравствуйте. Очень обрадовал меня тот факт, что я могу не менять веру, не готова к этому. Но есть другая проблема...Любимый человек уже женат, а я буду второй женой. Разводится он не хочет, детей у них нет. Мы сделаем никях, но перед государством я останусь незамужней.... страшновато... :???:
*




не готовы - это понятно , хотя , конечно , хотелось бы чтобы Вы выйдя замуж , побольше узнали об Исламе , и приблизились к нашей вере :love: Вы должны знать также , что по Исламу ваши дети будут мусульманами - это обязательно , и если вам это неизвестно ( муж ещё не говорил ) то ещё раз всё обдумайте . во время никаха будет оговорена сумма , махр - причитающийся вам до свадьбы и муаххэр - выплата вам в случае развода . может имеет смысл оговорить подробнее эту сумму - например чтоб хватило( в случае развода ) на первое время - или на покупку , скажем квартиры .эти деньги всё равно вам должны быть выплачены мужем - даже если не разведётесь ;) Ислам защищает права женщин - как видите .
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Hbiba
post 27 июл 2009, 10:40
Сообщение №175 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2317
Регистрация: 19.11.05
Агадир, Марокко

Мария, 18.04.2005
Асия, 09.03.2010
ЦИТАТА (stasya_ @ 26 июл 2009, 19:24)
Здравствуйте. Очень обрадовал меня тот факт, что я могу не менять веру, не готова к этому. Но есть другая проблема...Любимый человек уже женат, а я буду второй женой. Разводится он не хочет, детей у них нет. Мы сделаем никях, но перед государством я останусь незамужней.... страшновато... :???:
*



stasya, если вы живете в РФ, законным ваш брак, действительно, считаться не будет. Что касается махра, то тут можно только целиком и полностью рассчитывать на порядочность мужчины, ИМХО. По законам РФ он, насколько я понимаю, не обязан выплачивать вам что-либо. Но не об этом мы думаем, выходя замуж по любви. :shuffle: А вот о детях я бы подумала:
1. вопрос вероисповедания
2. официально они будут рождены вне брака, так что, если вы разбежитесь, воспитывать их вам.

И вообще, я бы еще раз все взвесила и обдумала, ситуация сложная.

А первая жена в курсе? Если нет, то это заставляет усомниться в порядочности вашего любимого человека и наводит на размышления.

Отредактировано: Hbiba в 27 июл 2009, 10:41
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ветерок
post 27 июл 2009, 13:35
Сообщение №176 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 517
Регистрация: 14.04.08

Девочки, сугубо моё личное мнение, в любом случае надо полагаться на порядочность мужчины, официальный брак или нет, а ещё лучше - на себя ;) .
Есть море случаев, как после законных браков с мужа ничего не возьмёшь, потому что те копейки, которые требует государство, только так и можно навать - "ничего"
Полагаться на то, что государство (имею ввиду РФ) как-то особо защитит или поможет - мало там толку.

И если именно это вас останавливает, а в остальном нет сомнений - не берите в голову.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
stasya_
post 27 июл 2009, 17:58
Сообщение №177 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 10
Регистрация: 26.07.09
то есть и махр и муаххэр выплачивает муж?
Если не будет детей то я особо ничего не теряю... и паспорт чист))) :clap:
ну это меня может устроить
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Zverensh
post 27 июл 2009, 22:23
Сообщение №178 (ссылка)

хищница проклятой жизни......
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 230
Регистрация: 10.10.08


-
-
ЦИТАТА (Hbiba @ 27 июл 2009, 11:40)
2. официально они будут рождены вне брака, так что, если вы разбежитесь, воспитывать их вам.
*


Официально,зарегистрировать, что он отец ребенка можно.



Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
bazZzba
post 1 июн 2012, 18:32
Сообщение №179 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 50
Регистрация: 2.09.11
Сочи

Амир 8.02.12
дочу хочуууууу)))...
хотелось бы..
Девочки,это тема еще жива?)))есть кто тут?))
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Пять полезных блюд из моркови
Морковь - это не только вкусный овощ, который мы часто добавляем в различные блюда для улучшения вкуса и аромата, но и ценный источник питательных веществ...
Как писать сочинение по русскому языку на ЕГЭ-2024
Приступая к работе над сочинением, в первую очередь следует подумать над текстом и найти в нем проблему. Как правило, на основе каждого текста в ЕГЭ по...
Как ухаживать за миской питомца – советы ветеринара
Уход за посудой вашего питомца - один из главных критериев заботы о его здоровье. Про правильный уход за мисками рассказывает ветеринарный врач...
Проблемы со здоровьем у собаки: пять тревожных сигналов
Сообщить о своих проблемах собака может только с помощью сигналов: поменять поведение, начать скулить, отказываться от еды. Бывает так, что собаковод...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 20 апр 24, 01:41
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных