Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Прививки не по графику, Какие сроки между ними должны быть

mis
post 1 апр 2013, 13:02
Сообщение №21 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4125
Регистрация: 23.09.10
г. Тольятти

Майя 31.05.2010
Роман 05.09.2016
И у нас АД вылез сильно три месяца назад, хотя впервые он был еще до всех прививок, которые мы начали только в 7 месяцев, с тех пор худо-бедно пытаемся доделать остальные. В принципе у нас только третья акдс осталась, ну и насчет ревакцинации полио надо уточнить, такое ощущение, что прошлым летом была именно она :scratch: из-за сбитого графика и то, что все вакцины ставились отдельно теперь такая неразбериха.

Как долго можно откладывать третью прививку акдс (мы инфанрикс ставим) кто знает? Кто пишет, что полгода, кто, что год... Полгода у нас уже точно прошло. Не хотелось бы прошляпить все сроки, ибо заново делать точно не буду.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ollie
post 1 апр 2013, 13:55
Сообщение №22 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2090
Регистрация: 26.06.11
МО

Юлия 2011
Как долго можно откладывать третью прививку акдс (мы инфанрикс ставим) кто знает? Кто пишет, что полгода, кто, что год... Полгода у нас уже точно прошло. Не хотелось бы прошляпить все сроки, ибо заново делать точно не буду.


Если я не ошибаюсь, то деткам постарше АКДС уже не делают, а делают вроде АДС-М. Я не уверена и боюсь ввести в вас в заблуждение, но если вы очень долго будете тянуть с АКДС, возможно тоже будут делать привику АДС-М (насколько понимаю, это без коклюша). Это я со слов одной мамы в поликлинике знаю, ее дочке по возрасту не делают АКДС уже, а вовремя они не сделали.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ollie
post 1 апр 2013, 14:22
Сообщение №23 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2090
Регистрация: 26.06.11
МО

Юлия 2011
Сегодня звонила вирусологу, вот что выяснила - в общем-то все то же самое, о чем мы здесь и писали.

Она говорит, что есть врачи разные - кто-то считает, что при нарушении графика прививки можно ставить раз в месяц (как мне и предлагают), кто-то раз в полгода, кто-то раз в год. Но за своего ребенка ответственны мы - мамы, поэтому лучше подождать и дать организму восстановиться после химии и чужеродных белков, которые вводят в организм во время прививки. Лучше не спешить, как здесь и писали девушки :4u:

АКДС она посоветовала вообще больше не делать (напомню, у нас три АКДС-ки сделаны). Если же настроены делать прививки, то как минимум перед вакцинацией сдать анализ крови, чтобы определить состоялась ли защита.

По поводу кори сказала, почитать, стоит ли ее делать и напомнила, что это живая вакцина, а перед поставновкой такой прививки желательно узнать, как работает общая иммунная система, определить общий иммунный статус - "формулу иммунной системы"


-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Maila
post 1 апр 2013, 16:13
Сообщение №24 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 679
Регистрация: 1.07.10
Москва

Константин 29.09.11
Ярослава 05.02.15
purumpurumpa
Девочки, цитирую из инструкции к пентаксиму (нам коробки отдают после прививки):
"При нарушении графика вакцинации последующие интервалы между введением очередной дозы вакцины не изменяются, в том числе, интервал перед 4-й (ревакцинирующей) дозой - 12 мес."

что есть врачи разные - кто-то считает,
как вот врачи могут что то там считать, если в ИНСТРУКЦИИ написано, что интервалы не сокращаются? :fingal:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ollie
post 1 апр 2013, 19:44
Сообщение №25 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2090
Регистрация: 26.06.11
МО

Юлия 2011
"При нарушении графика вакцинации последующие интервалы между введением очередной дозы вакцины не изменяются, в том числе, интервал перед 4-й (ревакцинирующей) дозой - 12 мес."


Спасибо!
Я сегодня читала, такую информацию нашла в некоторых источниках. А про полиомиелит пишут что минимум 3 мес, но можно и больше подождать
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
КУсёна
post 23 апр 2013, 22:30
Сообщение №26 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 151
Регистрация: 4.03.08
Полежаевская

Руслан 15.12.2010
Александр 18.07.2012
Мечтаю о близняшках
Девочки, у меня такая ситуация, ревакцинация АКДС должна была быть в сентябре 2012, но все не получалось ее сделать, 1 марта попала с сыном в больницу ОРВИ+острый бронхит, очень тяжело болел, выписали, день дома и опять больница, только уже ротовирус, 4 дня на капельницах, на 2 кг похудел, был в очень тяжелом состоянии((( Врачи при выписке дали отвод на 2 месяца, т.е. 15 мая по идеи надо делать АКДС, но я вот боюсь, т.к. 3 предыдущие сын очень тяжело переносил, с высокой температурой, может вообще не делать пока ревакцинацию, но появляется другой вопрос, сколько вообще работает прививка, на какое время безопасное для ребенка могу оттянуть прививку. И еще один момент, младшему сделала только БЦЖ, АКДС нет, тоже все никак не могу решиться, болел вместе со старшим, только более в легкой форме, но тоже принимал антибиотики, также 2 раза в больнице лежала, ОРВИ+абструктивный бронхит, потом ротовирус+аденовирус, дали также отвод до 15 мая, как быть? Может вообще до августа не делать ничего, пусть дети восстановятся за лето, тем более у младшего не проходящий не сильный, но постоянно цветущий АД.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ollie
post 23 апр 2013, 22:39
Сообщение №27 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2090
Регистрация: 26.06.11
МО

Юлия 2011
Может вообще до августа не делать ничего, пусть дети восстановятся за лето, тем более у младшего не проходящий не сильный, но постоянно цветущий АД

Если намерены сделать прививки, то наверно лучше всего иммунитет поднять за лето, а потом сделать.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Galateya-julia
post 23 апр 2013, 22:58
Сообщение №28 (ссылка)

Белая и пушистая!!!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5922
Регистрация: 1.08.11
Москва ЮАО
Девочки, у меня такая ситуация, ревакцинация АКДС должна была быть в сентябре 2012, но все не получалось ее сделать, 1 марта попала с сыном в больницу ОРВИ+острый бронхит, очень тяжело болел, выписали, день дома и опять больница, только уже ротовирус, 4 дня на капельницах, на 2 кг похудел, был в очень тяжелом состоянии((( Врачи при выписке дали отвод на 2 месяца, т.е. 15 мая по идеи надо делать АКДС, но я вот боюсь, т.к. 3 предыдущие сын очень тяжело переносил, с высокой температурой, может вообще не делать пока ревакцинацию, но появляется другой вопрос, сколько вообще работает прививка, на какое время безопасное для ребенка могу оттянуть прививку. И еще один момент, младшему сделала только БЦЖ, АКДС нет, тоже все никак не могу решиться, болел вместе со старшим, только более в легкой форме, но тоже принимал антибиотики, также 2 раза в больнице лежала, ОРВИ+абструктивный бронхит, потом ротовирус+аденовирус, дали также отвод до 15 мая, как быть? Может вообще до августа не делать ничего, пусть дети восстановятся за лето, тем более у младшего не проходящий не сильный, но постоянно цветущий АД.

Я б не стала, до осени точно, у нас вообще 1 акдс была в 7,5 месяцев. Последняя в 1,5. Гепатит ток неделю как сделали 2. КПК Нет и пока подожду или без краснухи но к осени ближе. Мне месяц назад заикнулись проАКДС - даже несреагировала на них.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
SuperVisor
post 24 апр 2013, 14:32
Сообщение №29 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 706
Регистрация: 4.01.11
Ответ на сообщение [?] КУсёна от 23 апр 2013, 23:30
ЦИТАТА ( КУсёна )
постоянно цветущий АД

Это противопоказание к прививке АКДС, которую можно делать только в состоянии стойкой ремиссии. Точнее не противопоказание, а основание для медотвода.
А вообще тяжелые состояния после прививок (сильное повышение температуры, в частности) - это тоже противопоказание, это даже написано в общих методических указаниях по прививкам, которые подписал Онищенко (документ здесь).

Отредактировано: SuperVisor в 24 апр 2013, 14:37
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
vitaver
post 5 мая 2013, 19:24
Сообщение №30 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 120
Регистрация: 2.05.13

D 2000
N 2005
S 2007
N 2012
Сроки между прививками могут быть любыми, но главное не меньше минимальных ( 6 недель для большинства, но надо смотреть в инструкции).
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Переход в среднюю школу: готовимся вместе с ребенком
Мало того, что переход из начальной школы в среднюю становится стрессовым событием для ученика, так он еще и совпадает с началом физиологических изменений...
Что делать, когда болит спина
Основные факторы развития боли в спине – сидячий образ жизни, тяжелый физический труд, подъем тяжестей. Наши пациенты – в первую очередь офисные работники,...
Пять полезных блюд из моркови
Морковь - это не только вкусный овощ, который мы часто добавляем в различные блюда для улучшения вкуса и аромата, но и ценный источник питательных веществ...
20 книг, которые должен прочитать каждый культурный человек
Великие книги не только развивают наше мышление, но и помогают нам лучше понять самих себя и мир вокруг нас...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 20 июн 24, 09:17
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных