Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Полиомелит, В Израиле

lilitta
post 2 сен 2013, 22:29
Сообщение №1 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1420
Регистрация: 27.08.08


мальчик
и мальчик
Девочки доброго времени суток. Вот прочитала что в Израиле появился дикий полиомелит. А нам 1 октября ехать в Израиль на обследование в Иерусалим. Везем 2 детей 4,5 года и 8 месяцев. Оба непривиты. Что делать? Отказываться от поездки? Посоветуйте. Муж говорит поедем, все будет ок. Я боюсь. Спасибо за ответы...

http://cursorinfo.co.il/news/novosti/2013/...s-poliomielita/

Министерство здравоохранения сообщает о выявлении новых следов вируса полиомиелита, обнаруженные в канализациях поселков Арара и Тель-Шева, а также в системе очистки сточных и канализационных вод в районе перекрестка Шокет. При этом вирус все еще выявляется Ашдоде и Кирьят-Гате.
Менее недели назад вирус полиомиелита был обнаружен в сточных водах Рахата, после чего в этом бедуинском городе началась поголовная вакцинация. Затем вирус распространился дальше на север – его следы довольно скоро были обнаружены в канализации Кирьят-Гата, Ашдода и Беэр-Шевы.
При этом минздрав сообщает, что подавляющее большинство граждан Израиля привиты от полиомиелита, но обращает внимание родителей на обязательность этой прививки для всех детей в возрасте до 6 лет.
Более того, после консультаций с Всемирной организацией здравоохранения, минздрав Израиля принял решение завершить вакцинацию против полиомиелита всех детей в стране в возрасте до 6 лет, не имеющих соответствующей прививки.
Полиомиелит - детский спинномозговой паралич, острое инфекционное заболевание, поражающее серое вещество спинного мозга. Чаще всего заболевание протекает в незаметной бессимптомной форме. Однако, если полиовирус проникает в центральную нервную систему, он активно размножается, что приводит параличу мышц.
В связи с серьезностью заболевания минздрав рекомендует строго соблюдать правила личной гигиены и мыть руки после посещения туалета, перед едой и после замены подгузников детям. При этом подчеркивается, что нет необходимости обязательно кипятить водопроводную воду, так как инфекция не достигла водной системы страны.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Evelina
post 2 сен 2013, 22:38
Сообщение №2 (ссылка)

*
группа поддержки ГВ
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3644
Регистрация: 21.03.09


Мария 28.12.2008
Владимир 25.08.2011
Анна 11.08.2016
В канализации и не то еще найдут...
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
lilitta
post 2 сен 2013, 22:42
Сообщение №3 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1420
Регистрация: 27.08.08


мальчик
и мальчик
Evelina Да я тоже так подумала, но какая-то паника там началась...

Отредактировано: lilitta в 2 сен 2013, 22:42
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
lilitta
post 3 сен 2013, 20:16
Сообщение №4 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1420
Регистрация: 27.08.08


мальчик
и мальчик
Девочки может кто из Израиля есть,а узнать какая там у Вас обстановка? Роспотребнадзор кстати и в Египет нерекомендует ехать непривитым.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Малыshка
post 9 ноя 2013, 12:50
Сообщение №5 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 406
Регистрация: 30.01.09
МО

Димулик 10.11.09
Алёшенька 07.05.14
Вчера приходил к нам врач иммунолог - вакцинолог. Сказал, что в Израиле 70 человек заражены этим вирусом :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
lilitta
post 9 ноя 2013, 18:03
Сообщение №6 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1420
Регистрация: 27.08.08


мальчик
и мальчик
Были мы уже в Израиле. С 2 непривитыми детьми. 1, 5 мес назад. Ттт вроде пронесло.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Evelina
post 9 ноя 2013, 20:06
Сообщение №7 (ссылка)

*
группа поддержки ГВ
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3644
Регистрация: 21.03.09


Мария 28.12.2008
Владимир 25.08.2011
Анна 11.08.2016
Малыshка, Прямо вот с острым вялым параличом? Существует множество штаммов полио, не вызывающих ОВП. Если бы в Израиле было 70 случаев острого вялого паралича как следствие полио, сейчас бы об этом кричали все мировые СМИ. Может не стоит сеять панику?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Motek
post 9 ноя 2013, 20:17
Сообщение №8 (ссылка)

Это мой город
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8697
Регистрация: 27.07.09
Кочевники мы.

Дочка 2005
Сынок 2009
Дочка 2011
Дочка 2013
Последний случай заболевания полиомелитом в Израиле, зафиксирован в середине 80-х годов прошлого века.
lilitta, Вы бы хоть поинтересовались прежде чем паниковать.
Ттт вроде пронесло
Пронесло от чего? В Израиле нет ни одного больного полиомелитом. От чего вас пронесло :???:
Вчера приходил к нам врач иммунолог - вакцинолог. Сказал, что в Израиле 70 человек заражены этим вирусом
А больше он вам ничего не рассказал? :bored:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
lilitta
post 10 ноя 2013, 00:33
Сообщение №9 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1420
Регистрация: 27.08.08


мальчик
и мальчик
Ну дык Онищенко не рекомендовал ехать :D , вот у народа поинтересовалась. А если серьезно, там все своих детей привили. Спрашивала спецом у девушки, она нас по медтуризму вела. Ей педиатр и еще врачи сказали делать и она сделала своему ребенку.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

 
Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Пять полезных блюд из моркови
Морковь - это не только вкусный овощ, который мы часто добавляем в различные блюда для улучшения вкуса и аромата, но и ценный источник питательных веществ...
Рейтинг IT-вузов России 2024
Неизменный лидер рейтинга — Московский физико-технический институт (национальный исследовательский университет). Средняя заработная плата выпускников...
Хандра в конце зимы: как пережить?
Хандра или депрессивное настроение в конце зимы, также известное как зимняя депрессия или сезонное аффективное расстройство (SAD), может быть вызвано...
Почему собаки нюхают друг друга
Для собак запахи имеют огромное значение, свой превосходный нюх они используют в коммуникациях. С помощью запахов животные помечают территорию, узнают...
Реклама
Последние сообщения
[ 17475 ] Королевские дома 28 00:28 от: secret secrets
[ 2209 ] Поступаем в Вузы - 2024 23:50 от: Terra
[ 5914 ] Звезды на выход-94 23:14 от: Fossya
[ 4744 ] Общая для беременных 22:36 от: Yulia_north
[ 4164 ] Весна-лето 2022, часть 2 22:04 от: Хозяйка медной горы
[ 8232 ] Мамы школьников - 65 21:35 от: Irena
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 20 июн 24, 00:33
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных