Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Прививки, Когда начинать?

Трижды мамочка
post 16 мая 2009, 00:48
Сообщение №1 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 882
Регистрация: 21.04.09
Россия

Женя 06.11.97
Денис 03.03.07
Дима 09.02.09
У нас третий малыш родился с двойным тугим обвитием, перед поступлением в роддом в приемном отделении не посмотрев, что подписываю подписалась под двумя прививками БЦЖ и Гепатит В, после того как сделали прививку от Гепатита В после родов пошла жесткая желтушка, билирубин зашкалил за 300, отсюда кровоизлияние в мозг, как врачи могли сделать эту прививку ослабленному малышу? :angry: Сейчас нам предстоит прививка в 3 месяца -полиомелит, очень боюсь ее делать. Кто, когда и как начинал вакцинацию? Слышала, что наши врачи выполняют какие-то планы по прививкам??? У нас даже анализы не взяли.

С первыми детьми не было проблем, т.к. они на момент рождения были здоровые. Мы взяли индивидуального врача на дому, она советует отказаться от этой прививки, хотя мы себя хорошо чувствуем, прибавили 1,700 кг и выросли на 4 см. Может эта врачиха перестраховывается?

В общем стою перед дилемой делать или не делать?

Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
volisska
post 16 мая 2009, 01:12
Сообщение №2 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2657
Регистрация: 17.08.07
Москва

Барышня
Трижды мамочка, недавно разговаривала на эту тему с доктором из неотложки. Она говорит,что перво-наперво перед прививкой нужно сделать анализы обязательно(я ни разу от участкового такого не слышала). Отнестись к результатам нужно очень серьезно(а не глянуть мельком) - что-то там посчитать,посмотреть,а лучше всего сходить к иммунологу.И только после этого уже делать выводы.

Отредактировано: volisska в 16 мая 2009, 01:13
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мартовская Кошка
post 16 мая 2009, 01:51
Сообщение №3 (ссылка)

Та еще Штучка!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1591
Регистрация: 20.01.09


Матвей
Артемий
дальше только внуки...а лучше внучки ))
Посоветуйтесь с иммунологом, они лучше разбираются в этом.
Я ещё не знала, что у моего малыша пневмония, но сразу спросила с кем поговорить на счёт отказа от прививок. Мне врач сказала, что сейчас без ведома мамы их не ставят. Потом ко мне пришла какая-то женщина и я написала отказ от всех прививок.
После пневмонии нам дали мед. отвод на 1 год. А в поликлиннике постоянно давят, мол нам уже можно и нужно. Я им в жеской форме объяснила, что сама решу когда и какие прививки будем ставить.
Делать это я хочу в институте иммунологии (с учетом нашей проблемы при рождении) или по крайней мере составить с помощью иммунолога индивидуальный график прививок.

:ЗЫ: Меня удивляет, что прививку от Гепатита В ставят всем подряд. Это просто новшество и она нужна только людям из группы риска.

Отредактировано: Best-mama в 16 мая 2009, 01:54
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
V_VIC
post 16 мая 2009, 08:32
Сообщение №4 (ссылка)

я мама!
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 135
Регистрация: 24.03.09


Мария 24.10.2008
я бы советовала вам не делать прививки хотя бы до года! :dont: пусть у ребенка сформируется собственный иммунитет. :baby: И перед каждой прививкой обязательно делать анализы крови и мочи. и советоваться с иммунологами, невропатологами, специалистами. и не нужно идти на поводу у педиатров, :dont: у них таких деток на учете -сотни, а ваш ребенок для вас единственный и только вы отвечаете за его здоровье. врач ответственность на себя не возьмет в случае осложнений! :???: :angry: прививки никогда не поздно делать и лучше их делать по собственному графику с учетом особенностей ребенка! :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Трижды мамочка
post 16 мая 2009, 09:35
Сообщение №5 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 882
Регистрация: 21.04.09
Россия

Женя 06.11.97
Денис 03.03.07
Дима 09.02.09
Спасибо огромное всем за ответы, про иммунолога и про график прививок, созданный им слышу в первый раз. Обязательно приму к сведению! Напишим заявление на отказ от прививок и периодически и перед прививками обязательно будем сдавать анализы. Нам единственное, что назначили три дня до этой прививки пить супрастин по 1/4 таблетки. Еще раз большое спасибо, кто откликнулся. :love: :love: :love:

» Дописано позже
ЦИТАТА (Трижды мамочка @ 16 мая 2009, 10:31)
Спасибо огромное всем за ответы, про иммунолога и про график прививок, созданный им слышу в первый раз. Обязательно приму к сведению! Напишим заявление на отказ от прививок и периодически и перед прививками обязательно будем сдавать анализы. Нам единственное, что назначили три дня до этой прививки пить супрастин по 1/4 таблетки. Еще раз большое спасибо, кто откликнулся.  :love:  :love:  :love:
*



Тем более, что нам сейчас в три с половиной месяца невропатолог назначит по новой курс лечения, который мы проходили в месяц в больнице.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Bear
post 16 мая 2009, 09:36
Сообщение №6 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5457
Регистрация: 26.03.08


есть
есть
ЦИТАТА (Трижды мамочка)
Напишим заявление на отказ от прививок и периодически и перед прививками обязательно будем сдавать анализы
угу, так и сделайте :4u: Никто не в праве заставлять вас делать прививки. Сделаете попозже, ничего страшного.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Vita
post 16 мая 2009, 09:41
Сообщение №7 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1008
Регистрация: 7.11.07
ЮАО
13.01.2007
Трижды мамочка, как сказали - к иммунологу и не спешить с прививками, "перестраховаться" тут лучше, чем недостраховаться.
Антигистамины советуют всем напропалую, но имейте в виду, что, во-первых, супрастин слишком мощный препарат для младенца, его не рекомендуют беременным и новорожденным, во-вторых, он конкретно горький - лизните, попробуйте, в-третьих, ПЕРЕД прививкой нельзя давать антигистамины - если, не дай бог, у ребенка будет мощная аллергическая реакция на прививку типа отека Квинке, воздействие антиаллергических препаратов (а в первую очередь, именно супрастина) будет ослаблено из-за того, что они уже есть в крови, так что безмерно популярная "подготовочка к прививочке" - это безграмотность врачей.
Здоровья Вам и деткам :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Bear
post 16 мая 2009, 09:49
Сообщение №8 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5457
Регистрация: 26.03.08


есть
есть
ЦИТАТА (Vita)
Антигистамины советуют всем напропалую, но имейте в виду, что, во-первых, супрастин слишком мощный препарат для младенца, его не рекомендуют беременным и новорожденным
:beer: :beer:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мартовская Кошка
post 16 мая 2009, 09:50
Сообщение №9 (ссылка)

Та еще Штучка!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1591
Регистрация: 20.01.09


Матвей
Артемий
дальше только внуки...а лучше внучки ))
Трижды мамочка Про супрастин слышу впервые. У меня всем знакомым деткам перед прививкой назначают фенистил капли
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Трижды мамочка
post 16 мая 2009, 10:06
Сообщение №10 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 882
Регистрация: 21.04.09
Россия

Женя 06.11.97
Денис 03.03.07
Дима 09.02.09
ЦИТАТА (Vita @ 16 мая 2009, 10:41)
Трижды мамочка, как сказали - к иммунологу и не спешить с прививками, "перестраховаться" тут лучше, чем недостраховаться.
Антигистамины советуют всем напропалую, но имейте в виду, что, во-первых, супрастин слишком мощный препарат для младенца, его не рекомендуют беременным и новорожденным, во-вторых, он конкретно горький - лизните, попробуйте, в-третьих, ПЕРЕД прививкой нельзя давать антигистамины - если, не дай бог, у ребенка будет мощная аллергическая реакция на прививку типа отека Квинке, воздействие антиаллергических препаратов (а в первую очередь, именно супрастина) будет ослаблено из-за того, что они уже есть в крови, так что безмерно популярная "подготовочка к прививочке" - это безграмотность врачей.
Здоровья Вам и деткам  :4u:
*



По поводу супрастина, у нас еще одна проблема со старшим. В этом году сделали манту и оказалась она увеличена, сделали снимок, сдали анализы, папа сделал снимок, маме нельзя было, среднему недавно тоже манту сделали, все нормально. Старшего поставили в "0" группу. Выдали лекарство ИЗОНИАЗИД, сказали пить три месяца. Мы узнали, что это лекарство очень опасное, много побочных эффектов, вплоть до того, что можно посадить печень у ребенка. Мы не стали давать. Сейчас ему вновь сделали манту, уже в этот же, день как сделали, "разнесло пол-руки", довольна большая. Нам посоветовали тоже пить супрастин, ребенку 11 лет. До этого возраста никогда у нас манту не была увеличена. Как я понимаю ее делают каждый год в школах, садах?

» Дописано позже
ЦИТАТА (Best-mama @ 16 мая 2009, 10:50)
Трижды мамочка Про супрастин слышу впервые. У меня всем знакомым деткам перед прививкой назначают фенистил капли
*



Нам назначили, либо фенистил, либо супрастин за три дня до прививки.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
ТОП-5 необычных летних праздников в России
Каждую третью субботу июля в Суздале празднуют День Огурца. Главный огуречный бум в Суздале пришелся на 60–80-е годы — огородники научились выращивать...
Урбанизм в Сеуле
Архитектура довольно невзрачная, можно сказать, скучная (в Москве интереснее). Но что меня покорило в Сеуле – это организация дворовых и уличных пространств...
Анна Хрусталева
Четыре признака старения и как физкультура помогает бороться с ними
Регулярная поддержка энергетического баланса делает наш организм сильнее и позволяет легче справляться с любыми болезнями, стрессами и травмами...
Реклама
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 21 сен 24, 18:10
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных