Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› ИНДИВИДУАЛЬНЫЙ ПЛАН прививок, Сдвинулся календарь; не все прививки etc

ika
post 7 мая 2005, 01:42
Сообщение №1 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 257
Регистрация: 4.10.04

сын
Ситуация такая. Сына я родила не в России и при рождении ему прививки не делались. В Россию приехали когда Мике было уже 5 месяцев. В шесть месяцев начили прививаться. Сделали БЦЖ, полимелит, гепатит, АКДС.
Собственно именно о АКДС хочу спросить Первую сделали в 7,5 месяцев, вторую уже в 10,5. Сейчас сыну год и три месяца, а третью АКДС так и не привили. Есть ли смысл прививаться, ведь разрыв уже очень существенный и будет ли толк, я честно говоря не знаю. Плюс ко всему после первых прививок(гепатит и полимелит) был жуткий аллерический дерматит :(
А на обе АКДС довольно высокая температура (1-я - 38,7, 2-я 39,5)
Больше всего мне понравились записи врачей в нашей карте "осмотр ребенка после вакцинации температура 36,4, бодрый, веселый" И так каждый раз. Самое смешное что у Мики никогда не было температуры ниже 36,6.

Отредактировано: Nelumbo nelumbo в 2 сен 2006, 05:09
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Divo
post 7 мая 2005, 23:43
Сообщение №2 (ссылка)

царевна-лягушка
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 24055
Регистрация: 16.08.03
Рязань
Александр Сергеевич 13.02.04
Иван Сергеевич 29.04.08
koroleva-goblinov
ika
Сторонники вакцинации вам велят прививаться, противники скажут, что не надо дотравливать ребенка. Решать вам...

Помимо высокой тем-ры - других тревожных симптомов не заметили? Не усилился ли диатез, если был? Не стал ли ребенок хуже спать (АКДС очень бьет по слабому - будь то нерная система, ЖКТ или что-то другое...). Если за неделю все нормализовалось, можно рискнуть и третью привить. Но я уже в реале встречаю большое количество мамочек, которые безо всякой интернетной пропаганды начинают массово отказываться от прививок, потому что у их здоровых детей начинаются всякие проблемы...
Как только заходит речь о прививках, я обязательно должна высказать свое категорическое "против"!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ika
post 8 мая 2005, 00:04
Сообщение №3 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 257
Регистрация: 4.10.04

сын
Divo
У нас после второй АКДС вылезла аллергия на щечках и на ногах. Я уверенна в этом практически на 100%. Просто у нас после дерматита очень сторогая диета. Со многими продуктами сын до сих пор не знаком (яйца, рыба). И на фоне обычной диеты - аллергия?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ika
post 8 мая 2005, 00:09
Сообщение №4 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 257
Регистрация: 4.10.04

сын
Я почему подняла этот вопрос. Просто я точно не буду делать сыну корь и иже с ней. Ни к чему маленькому такие нагрузки. Да и заболевания не такие уж страшные.
А вот на счет столбняка я переживаю. Да и дифтерия не слабое заболевание :(
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Divo
post 8 мая 2005, 00:20
Сообщение №5 (ссылка)

царевна-лягушка
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 24055
Регистрация: 16.08.03
Рязань
Александр Сергеевич 13.02.04
Иван Сергеевич 29.04.08
koroleva-goblinov
ika
Ты знаешь хоть одного ребенка (не ровесника твоей бабушки), который бы болел дифтерией?
Это раз. Во-вторых, дифтерия очень хорошо распознается и, если сразу правильно лечить (а не слушать врачей, которые говорят, что "раз ребенок привит, то дифтерии у вас быть не может") - то ничего особо страшного. Сама из всего списка прививочных болезней боюсь только дифтерии (поскольку полиомиелита дикого в России нет). Но порылась-поискала - успокоилась.
Далее. Если, не дай Бог, ребенок окорябается ржавым гвоздем, в любом случае - есть прививка, нет - я побежала бы в травмпункт за сывороткой. И вообще - почитай сайт http://www.homeoint.org/. Можно вопрос на форуме задать - там люди интеллигентые, вежливые, но убежденные в своей антипрививочной правоте.
И когда мне глупые врачи спрашивают: "Что вы будете делать, если ваш ребенок заболеет?" (наверное, они хотят услышать, что я сгрызу себе ногти по самые плечи), то я отвечаю: "Будем лечить".
Осложнения и от бронхита могут быть такие неслабые... А иммунитет засрать чужеродным белком пополам с формальдегидом - плевое дело...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Nat@
post 19 мая 2005, 03:39
Сообщение №6 (ссылка)

дабл мама
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6488
Регистрация: 13.12.02
ювао

Шурик 15.12.02
Элина 30.03.07
Cделайте анализы на антитела к тем болезням, которые вас интересуют. Возможно у вас их уже и так достаточно.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ika
post 19 мая 2005, 15:58
Сообщение №7 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 257
Регистрация: 4.10.04

сын
Nat@
Где такие анализы можно сдать? У нас в поликлинике их точно не делают, я как-то заикнулась, так на меня смотрели квадратными глазами :cranky:
И как правильно называются эти анализы?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Nat@
post 19 мая 2005, 23:49
Сообщение №8 (ссылка)

дабл мама
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6488
Регистрация: 13.12.02
ювао

Шурик 15.12.02
Элина 30.03.07
ika
анализы на антитела к вирусам и бактериям в Москве можно сдать в Институте Эпидемиологии, ин-те Габричевского, Ин-те Мечникова. У вас, наверно, тоже есть

здесь телефоны СЭН Нижнего

и

Центр медицинский лабараторно-диагностический МЛПУ
603079, Н. Новгород, ул. Лесохимиков, 8
Главный врач 41-27-07
................................. 41-75-32


попробуй там узнать
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Nat@
post 19 мая 2005, 23:51
Сообщение №9 (ссылка)

дабл мама
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6488
Регистрация: 13.12.02
ювао

Шурик 15.12.02
Элина 30.03.07
называются они исследования на антитела к вирусам или бактериям, или определение специфического противовирусного/бактериального иммунитета.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Девушка города
post 6 фев 2006, 18:39
Сообщение №10 (ссылка)

счастливая
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 237
Регистрация: 8.12.05
Москва, ЮЗАО

Иван 28.03.2006
ОЧень много всего читала и прививках, взвесила все "за" и "против", и приняла решение, что ребенка, которого ждем, будем прививать. Единственное - сомневаюсь в необходимости начинать ставить прививки прямо с рождения. К тому же знакомый педиатр сказала, что в наших поликлиниках вакцины зачастую хранят и транспортируют неправильно. Значит, смысла прививаться в районной поликлинике нет.
Склоняюсь к тому, чтобы еще в роддоме написать отказ, а потом, месяцам к 6, обратится в медицинский центр, в котором провели бы все необходимые обьследования и составили индивидуальный график прививок.
Подскажите, у кого-нибудь есть подобный опыт? Можете посоветовать какой-то центр в Москве? И на что надо обратить внимание при выборе?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Рейтинг IT-вузов России 2024
Неизменный лидер рейтинга — Московский физико-технический институт (национальный исследовательский университет). Средняя заработная плата выпускников...
София и Михаил стали самыми популярными именами в 2023 году
София и Михаил стали самыми популярными именами новорожденных в 2023 году в России. Подведем некоторые итоги, основываясь на предоставленных данных о...
10 советов о прогулке с питомцем
Есть множество способов сделать прогулку интересной и комфортной для всех ее участников. Приняв во внимание поведение собаки, скорректировав нежелательные...
Что должно быть в аптечке в отпуске?
Что касается списка разрешенных и запрещенных к провозу лекарств, то с ними необходимо ознакомиться заранее. Помните, что запрещается провозить наркотические...
Реклама
Последние сообщения
[ 2209 ] Поступаем в Вузы - 2024 23:50 от: Terra
[ 5914 ] Звезды на выход-94 23:14 от: Fossya
[ 17474 ] Королевские дома 28 22:50 от: Fossya
[ 4744 ] Общая для беременных 22:36 от: Yulia_north
[ 4164 ] Весна-лето 2022, часть 2 22:04 от: Хозяйка медной горы
[ 8232 ] Мамы школьников - 65 21:35 от: Irena
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 20 июн 24, 00:17
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных